Контраварийное вождение

xander_korolev

Уже освоился
У меня тут возник вопрос... Как я понял у нас в городе есть хорошие водители, занимающиеся ралли. А есть ли у нас люди, проводящие курсы по контраварийному вождению?
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
у нас нет, в Челябинске есть
http://kiwamaru-school.ru/2012/08/27/podgotovka/

проводится на этом комплексе. на льду есть большая площадка и трасса, 2 круга по 3км
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=79&i=343108&t=343108
 

mow

Пользователь
а где у нас в городе,либо неподалеку,есть расчищенная трасса,где можно "погонять" ?))
 

brodiaga

Активный пользователь
за кпп вроде говорят 2 трассы,для картов и для побольше машин
 

mow

Пользователь
за кпп вроде говорят 2 трассы,для картов и для побольше машин
:D
Вчера,ездил,искал где можно взять кольцо,как около универмага,чтобы "боком" походить.
Приехал на эту трассу,туда проехал более-менее,там вроде тоже недавно чистили,заехал на первую трассу (рядом покрышки лежат)
Ездил,пытался "боком" походить,ни как не получается..
Сейчас читаю,видимо я на трассе для картов был...))))
 

Aion

Пользователь
По ТВ недавно показывали то ли соревнования малышей на картах то ли просто себя ради ездили. В общем там попросили на больших машинах (не картах) туда не лазать перед соревнованиями. Мол видите трассу почистили? Не лезьте, не для вас чистили.

А где вторая трасса за КПП? Боком на переднем приводе конечно не войду, но хотя бы попрактикуюсь в "покатушках" на снегу.
 

brodiaga

Активный пользователь
сам там небыл,друг был,говорит две,гонял.да,в прошлом году тоже пробовали на картинговской трассе,не то вообще для легковой машины.
 

ShadowWalker

Пользователь
вот вторая, только её не чистят почти, по моему только перед соревнованиями её чистили
http://cs411931.userapi.com/v411931289/3bb8/SlZtwPdXHdE.jpg
 

Ledy

Активный пользователь
Значит нет у нас обучения конкретно на экстремальное вождение? ЦДО не предлагать, выросла уже, да и была я там, они мне и сказали, что выросла :D
 

vist

Новичок
Вы что все в ралли участвовать собираетесь или в городе на перекрестках боком ездить да полицейские развороты крутить? Контраварийное вождение вроде не этому учит.
 

mAz

Активный пользователь
При сложившейся ситуации на дорогах обучение и практика контраварийного вождения необходима каждому водителю для того чтобы представлять как "сработает" автомобиль в экстремальной ситуации и уметь предотвратиь эти самые моменты.
Без практики тут ничего не поделаешь даже если и в теории четко знать что и как крутить включать и выключать.
Для практики нужна свободная площадка, немного времени и обязательно инструктор.
У нас в городе только на стоянках промплощадок "покрутиться" можно больше негде.

Как вариант нужно не стесняться и просто учавствовать в местных ралли 3 категори и спринтах. 2 марта кстати будет проходить юбилейное ралли ПАТРИОТ- очень увлекательное кстати. Ну а для настроя на боевой лад могу предложить всем посмотреть "взрослые" соревнования которые будут проходить 22-23 февраля - ралли МАЛАХИТ.
 
Я бы, может, и поучаствовал, но как и у всех нет ни времени, ни машины, которую было бы не жалко :(
Ралли 3-ей категории составляются так, чтобы решающим была не мощность автомобиля, а мастерство водителя и штурмана. Только экипаж может выиграть ралли.
На ралли "Патриот" ездят обычные люди на машинах, на которых ездят по городу, на работу. По пальцам можно пересчитать участников, у которых есть автомобиль специально для ралли.
И даже на "гражданской" машине можно получить массу удовольствия и впечатлений от ралли. Было-бы желание!
В 2010 году экипаж на самой стандартной машине проиграл всего 3 сек. заряженному автомобилю на гвоздях. На первое место выходит мастерство!
 
Сверху