контакт 12111 (имя Icq System) в наших асях

gumpas

CD и не DVD меня...
Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует.
В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль.
пришло сегодня от приятеля, проверил и у меня и у друзей он имеецо...
мнений на форумах много разных, но сама тенденция, что можно поместить контакт в любой контакт-лист уже вызывает недоумение...
 

Dezmond

Всадник Из Льда
пришло сегодня от приятеля, проверил и у меня и у друзей он имеецо...
мнений на форумах много разных, но сама тенденция, что можно поместить контакт в любой контакт-лист уже вызывает недоумение...
Есть, удалил.

Не думаю, что контакт может угонять или менять пароли. Для этого надо изменение кода клиента. Поскольку квип написан сторонним челом - вряд ли это он же и сломал сервера.

В связи с этим русские пользователи атаковали форумы AOL-а нашим могучим. :mellow:
 

sami

Местный
тоже удалил.
Маловероятно, что к клиенту имеет отношение. А если на сервере сворует пароль, то никакой сменой пароля не помочь. Наверняка жертвами оказались шестизнаки и семизнаки
 

SVR

Пользователь
тоже удалил.
Маловероятно, что к клиенту имеет отношение. А если на сервере сворует пароль, то никакой сменой пароля не помочь. Наверняка жертвами оказались шестизнаки и семизнаки
:mellow: чё делать то? Боюсь 6ти знак запускать сейчас, при запуске же троян активируется полюбому, может мирабилсы почистят список и потом только выходить в онлайн? кто как думает? ^_^

2 админ: не буду учить модерировать, но в разделе Интернет более логичное нахождение этой темы чем компьютеры -> Софт, imho ессно.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
нас подло обманули и разыграли дешевый рекламный спектакль:

Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»).

2 админ: не буду учить модерировать, но в разделе Интернет более логичное нахождение этой темы чем компьютеры -> Софт, imho ессно.
ну и так и так получаеццо - аська это и софт и к инету имеет непосредственное отношение... как решит модер раздела - так и будет, главное чтобы гдето сцылу оставил, чтобы другие ознакомились...
 

Dezmond

Всадник Из Льда
2 админ: не буду учить модерировать, но в разделе Интернет более логичное нахождение этой темы чем компьютеры -> Софт, imho ессно.
Но это ведь не причина для создания дублирующей темы?

нас подло обманули и разыграли дешевый рекламный спектакль:
Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.
Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.
Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»).
ну и так и так получаеццо - аська это и софт и к инету имеет непосредственное отношение... как решит модер раздела - так и будет, главное чтобы гдето сцылу оставил, чтобы другие ознакомились...
Чё за бред? Ничё не понял.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Чё за бред? Ничё не понял.
а чего тут непонятного?
одурел человек от 150 милионного бюджета фильма. и устроил рекламную спам-провокацию через аськины сервера (еще вопрос как он это сделал? хакеры или с разрешения владельцев аськиных серверов). если выясниццо, что второе - мало не покажеццо - на западе за такое оччень быстро можно таких люлей в судах получить - никакие прибыли от фильма не покроют... да и за первое по голове не погладят...
дали русским деньги - вот голову и снесло окончательно...
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Странно), у меня инфиум, никакой заразы нет).
странно, у меня инфиум и эта зараза была(.
думай, прежде чем пишешь... вся информация кроме "хистори" храницца на серверах, поэтому фиолетово у кого какой клиент... либо попало в твой контакт-лист, либо нет...
 

Alexandrunk

Пользователь
:mellow: чё делать то? Боюсь 6ти знак запускать сейчас, при запуске же троян активируется полюбому, может мирабилсы почистят список и потом только выходить в онлайн? кто как думает? :D

2 админ: не буду учить модерировать, но в разделе Интернет более логичное нахождение этой темы чем компьютеры -> Софт, imho ессно.
+1
А легче всего запустить аську на мобильном, и удалить нафиг этот номер! Стандартные и популярные клиенты запускать не рекомендуется! ^_^
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк.

"На текущий момент мы полагаем, что это происшествие никак не связано с каким-либо новым вирусом для ICQ. Пользователям домашних компьютеров не стоит бояться за свои данные. Номер ICQ 12111 появился в списке ICQ-контактов на совершенно разных операционных системах, разных устройствах и ICQ-клиентах. Его увидели в списке контактов пользователи официального ICQ-клиента, популярной в России программы QIP, программы Jimm для мобильных телефонов, даже пользователи Linux и клиента Pidgin столкнулись с этим же.

Это говорит о том, что если здесь произошло вмешательство третьей стороны, то оно задевает исключительно серверы службы ICQ. «Лаборатория Касперского», со своей стороны, оповестила службу безопасности ICQ о произошедшем".

То есть речь идет о неком неопасном сбое на серверах ICQ в Америке. В Штатах сейчас ночь. Очевидно, в ближайшее время мы узнаем, что же именно произошло.

Никакой угрозы пользователям 12111 не несет. Если он вам мешает - удалите и забудьте.

А потом спокойно выдохните…

http://www.kp.ru/daily/24116/339976/
 

Sky

Пользователь
Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть "аську", либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.
lenta.ru
 

abcd

Пользователь
Совсем с ума сошли что ли? Какие вирусы, какие трояны? Ник добавляется из-за вмешательств со стороны серверов, то есть самой компанией-хозяином. По словам представителей ICQ это что-то типа будущей ТП. Поройтесь в офф-источниках прежде чем панику поднимать.
 

ILich

Новичок
хы, я его удалил, он опять появился. я снова удалил, а он опять. чо за фигня? :mellow:
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Совсем с ума сошли что ли? Какие вирусы, какие трояны? Ник добавляется из-за вмешательств со стороны серверов, то есть самой компанией-хозяином. По словам представителей ICQ это что-то типа будущей ТП. Поройтесь в офф-источниках прежде чем панику поднимать.
тока чето вы такие "умные" пишите тут спустя почти двое суток, када было выдвинута куча версий...
задним числом все умные :mellow: ^_^ :D
чего молчали раньше???
 
Сверху