Комплект для подключения загородного дома к 3G Интернету

heksplex

Пользователь
Подскажите пожалуйста, может кто в городе занимается данной услугой с предоставлением оборудования, его установки и настройки? Либо если кто в курсе - контакты таковых установщиков из близлежащих окрестностей!
Спасибо!
 

EVG69

Местный
У меня билайновский модем и asus rt-n10u. Поскольку сигнал не очень, то роутер закинут под крышу. Только не берите роутеры TP-LINK. Почему то через пару месяцев после круглосуточной работы начинает постоянно рваться связь. Перепрошивка не спасает. Видимо что то схемное. Проверено на 2 экземплярах
 

AlexXx

Местный
У меня билайновский модем и asus rt-n10u. Поскольку сигнал не очень, то роутер закинут под крышу. Только не берите роутеры TP-LINK. Почему то через пару месяцев после круглосуточной работы начинает постоянно рваться связь. Перепрошивка не спасает. Видимо что то схемное. Проверено на 2 экземплярах
у тп это норма
 

be-open

джедай
У меня билайновский модем и asus rt-n10u. Поскольку сигнал не очень, то роутер закинут под крышу. Только не берите роутеры TP-LINK. Почему то через пару месяцев после круглосуточной работы начинает постоянно рваться связь. Перепрошивка не спасает. Видимо что то схемное. Проверено на 2 экземплярах
А модель роутеров какая?
При перепрошивке на openWrt продолжает рваться соединение?
 

EVG69

Местный
А модель роутеров какая?
При перепрошивке на openWrt продолжает рваться соединение?
Жень, их у меня уже нет, поэтому сказать не могу. Сначала взял по проще, когда начались проблемы пробовал сбрасывать, возвращать к заводским настройкам, перепрошил официальной прошивкой. Не помогло. Взял модем другого оператора- та же малина. Понял что проблема в роутере. Купил тоже тп линковский, но чуть покруче. Через пару месяцев начались те же проблемы. Тут приезжал брат, ему нужен был просто роутер. По шнурку. Ну я не стал мучать- подарил. Проявлялись проблемы в разрыве связи через несколько минут после включения. Не важно 3ж или 2ж. Не переконнектился до сброса. С rt-n10u больше года нет проблем
 

be-open

джедай
Жень, их у меня уже нет, поэтому сказать не могу. Сначала взял по проще, когда начались проблемы пробовал сбрасывать, возвращать к заводским настройкам, перепрошил официальной прошивкой. Не помогло. Взял модем другого оператора- та же малина. Понял что проблема в роутере. Купил тоже тп линковский, но чуть покруче. Через пару месяцев начались те же проблемы. Тут приезжал брат, ему нужен был просто роутер. По шнурку. Ну я не стал мучать- подарил. Проявлялись проблемы в разрыве связи через несколько минут после включения. Не важно 3ж или 2ж. Не переконнектился до сброса. С rt-n10u больше года нет проблем
Если у роутера есть разъём usb, значит наверняка для него есть альтернативная прошивка openwrt, и есть целый раздел на вики wrt, где подробно разжёваны все индивидуальные особенности девайса, возможные детские болезни и как с ними бороться, куда впаять подтягивающий резистор если рвётся связь, и как из роутера сделать всепогодного робота с управлением через веб-интерфейс.
 

AlexXx

Местный
Уровень аргументации в стиле "все асусы говно, берите только зухель".
Детский сад, штаны на лямках.
постоянно сталкивался. Причем: что роутеры, что адаптеры одна история — разрывы.
Если у роутера есть разъём usb, значит наверняка для него есть альтернативная прошивка openwrt, и есть целый раздел на вики wrt, где подробно разжёваны все индивидуальные особенности девайса, возможные детские болезни и как с ними бороться, куда впаять подтягивающий резистор если рвётся связь, и как из роутера сделать всепогодного робота с управлением через веб-интерфейс.
купи тп и зайди в магазин за паяльником) хорошие роутеры.
 

be-open

джедай
постоянно сталкивался. Причем: что роутеры, что адаптеры одна история — разрывы.

купи тп и зайди в магазин за паяльником) хорошие роутеры.
Да ладно, так таки и постоянно?
Вообще раздача интернета через usb-модем это нетипичный сценарий, головная боль и испытание для любого роутера.
Обычная схема работы с модемами для стационарных роутеров - резервный канал на случай отсутствия сигнала на основном провайдере.
 

EVG69

Местный
Если у роутера есть разъём usb, значит наверняка для него есть альтернативная прошивка openwrt, и есть целый раздел на вики wrt, где подробно разжёваны все индивидуальные особенности девайса, возможные детские болезни и как с ними бороться, куда впаять подтягивающий резистор если рвётся связь, и как из роутера сделать всепогодного робота с управлением через веб-интерфейс.
Спасибо за информацию
 

Salaga

Активный пользователь
Жень, их у меня уже нет, поэтому сказать не могу. Сначала взял по проще, когда начались проблемы пробовал сбрасывать, возвращать к заводским настройкам, перепрошил официальной прошивкой. Не помогло. Взял модем другого оператора- та же малина. Понял что проблема в роутере. Купил тоже тп линковский, но чуть покруче. Через пару месяцев начались те же проблемы. Тут приезжал брат, ему нужен был просто роутер. По шнурку. Ну я не стал мучать- подарил. Проявлялись проблемы в разрыве связи через несколько минут после включения. Не важно 3ж или 2ж. Не переконнектился до сброса. С rt-n10u больше года нет проблем
Да ладно, так таки и постоянно?
Вообще раздача интернета через usb-модем это нетипичный сценарий, головная боль и испытание для любого роутера.
Обычная схема работы с модемами для стационарных роутеров - резервный канал на случай отсутствия сигнала на основном провайдере.
А если 3G нестабильно ловит (плохая связь), как бороться?
СПС
 

EVG69

Местный
А если 3G нестабильно ловит (плохая связь), как бороться?
СПС
У меня из за этого роутер поднят под крышу. Есть еще момент. Модем легко слетает с 3g. А вот чтобы он обратно включился, нужен устойчивый сигнал. Я перед установкой воткнул модем в комп и принудительно установил режим только 3g. Стало значительно лучше
 

EVG69

Местный
Кстати, у меня было еще и промежуточное решение. В Позитронике покупал удлиннитель usb 5 метров кажется. Он активный, т.е. на конце у него хаб или что то подобное. Включал модем через него и поднимал вверх. Но тут не все порты его тянут. Хотел сделать отдельный блок питания, но перешел на роутер
 

Salaga

Активный пользователь
Кстати, у меня было еще и промежуточное решение. В Позитронике покупал удлиннитель usb 5 метров кажется. Он активный, т.е. на конце у него хаб или что то подобное. Включал модем через него и поднимал вверх. Но тут не все порты его тянут. Хотел сделать отдельный блок питания, но перешел на роутер
Мне в пожарной части на 20 пл надо инет словить, а там мегафон ловится и то местами. Есть башня но она далековато от места установки ПК
 

ymka

Уже освоился
там покрытие ростелекома вроде нормальное(счас теле 2 )
 

EVG69

Местный
Затянуть можно.
То что пишу, исключительно имхо. До этого делал только для себя. Что сделал бы я.
1 попросил у кого нибудь вайфай роутер. Затащил на башню и проверил, добивает ли вайфай до туда, куда Вам нужно. Если добивает, проще. Если нет - тянуть витую пару. Потом с телефоном на башне посмотрел в режиме ручного поиска сетей, какие 3g сети есть. Потом уже купил модем этого оператора и роутер
 
Сверху