Компьютеры и компьютерщики

Daniel-23

Новичок
Интернетчик орет на жену:
- Ты изменяла?!
Жена:
- Нет, что ты! Как ты мог подумать такое?!
- Нет, лучше сразу скажи. Ты изменяла?
- Да перестань, и в мыслях не было!
- Если узнаю, что изменила - убью!
- Скажи мне, что случилось?
- Что-что! В интернет войти не могу, сервер выдает: "Ваш пароль неверный!"
Не мог же он сам измениться! (орет) Ты изменяла?

Поймали злые чечены академика, математика и программиста.
Привели их на крышу высотного дома и сказали, типа внизу натянут тент,
кто спрыгнет и на тент попадет, тот типа жив останется.
Академик развел теорию, долго чего-то думал, прыгнул -- разбился.
Математик быстро посчитал, прикинул, все учел, пригнул и попал на тент,
вобщем спасся.
Программист думает - Ну, математик все сосчитал, я сейчас так же сделаю.
Разбегается, прыгает, и с воплем "Блин, перепутал знак !"
улетает в небо...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Настоящие мужчины не разводят споров. Юниксоиды всех уже достали своими обсуждениями, какой дистрибутив куда ставить, и что лучше для этой задачи - Солярис или Линукс. Windows как генеральная линия партии - одна, пусть даже и в нескольких лицах. И развивается так, как хочет одна организация. Настоящим мужчинам это нравится, это как в армии. Настоящие мужчины за командную систему.
Поддерживаю Windows - это УСТАВНАЯ операционнная система!
Секретная разработка ВНИИ программирования еще совдеповких времён.
Её первоначальное название - ВИНДОВС ГОСТ 3331-33-43)))

Вчера мне пришло мне в голову, - неожиданно сказал технически
образованный Эдиссон, откладывая на пустую тарелку чисто обглоданную
косточку от куриной ножки, - что девушки по сути своей - это самые
обычные пpоги.
- Это как? - сидевший напротив Цветкова Мизинчик отвлекся от
греческого салата.
и т.д.
Слишком гламурно и длинно))
Надо приммерно так.
Жара, лето, лесок в районе Победы :)
Программер Петров - вызюзюкав бутылку тоника на скамейке, загрузился без помощи компутера.
Вылез в интернет, открыл вижуал, браузЁр, ассемблер, замониторил COM-порт.
И тут ему НА ВЕСЬ ЭКРАН ТАКИЕ НОГИ)))
Синий экран смерти - перезагрузка)))


Работал в одном банке программист. Все было замечательно, но в один прекрасный день он пропал. День на работе нет, два, три... Директор узнал - велел сыскать. Поехали к программисту домой. Дверь на звонки не открывает, но за дверью слышен плеск воды. Решили ломать дверь.
Заходят в квартиру - программист в жалком виде сидит в ванной: синий, на голове почти нет волос, в руке сжимает бутылку от шампуня. Вырвали у него бутылку. На ней инструкция:
1) Намочить голову
2) Выдавить небольшое количество шампуня на руку
3) Нанести на голову
4) Помассировать
5) Смыть теплой водой
6) Повторить

Руки бы оторвать таким инструкцияписателям :)
 

Arkad

Местный
Для нового Веб-ресурса для программистов нужна подборка комп-шуток.
Задачка №1 по программированию:
Есть пустой чайник, раковина+кран с водой, газовая плита + спички
Необходимо получить чайник кипяченой горячей воды (чайку испить)
Решение:
1. Налить в чайник воды
2. Зажечь огонь на плите
3 Поставить чайник на плиту
Задача-2:
Есть чайник полный воды, раковина+кран с водой, газовая плита, спички
Необходимо получить чайник кипяченой горячей воды (чайку испить)
Решение:
1. Вылить воду из чайника
2. Вернуться к решению Задачи №1
Ну и класскика:
Обычные люди уверены, что в килобайте 1000 байт,
А программисты ждут, что в килограмме 1024 грамм
Программист готовит на ночь стакан с водой на случай, если захочется пить, и готовит пустой стакан, на случай,если не захочется.
 

Arkad

Местный
- Яндекс долго ищет - что делать?
- Сиди, жди - это он гуглит.

Почему блондинко путает кнопки у мыши:
- Вот видишь - мышь где левая кнопка?
- Наверное - вот.
- Правильно.
- Ничего подобного! Где у мышки пЕред?
- Вот - между кнопками.
- А, где хвост? На лбу, что ли!? Где хвост - там - зад! Потому лево-право у мышки наоборот!

- Что бы ты сделал, если бы у тебя были (в лотерею выиграл, или еще как с неба свалились) 10 млн баксов
- Выкупил бы Скайп и отпустил бы его на волю.
 

Salo

Статист I степени
Мальчик спрашивает отца:- Папа, а как я появился?- Эх, ладно, рано или поздно ты бы все равно задал мне этот вопрос, так что слушай. Твой папа познакомился с твоей мамой в ЧАТЕ. Потом мама с папой встретились в ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, и там в туалете мама захотела сделать пару ЗАГРУЗОК с папиного ДЖОЙСТИКА. Потом, когда папа уже был готов для ЗАКАЧКИ, мы неожиданно заметили, что у нас не установлен ФАЙРВОЛ... но, к сожалению, было уже поздно нажимать CANCEL или ESC, а окошко "ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ? " мы отключили еще в самом начале в ОПЦИЯХ и СВОЙСТВАХ. Мамин антивирус уже долгое время НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ и поэтому не заметил папиного червя БЛАСТЕР. В общем, мы нажали ENTER, и у мамы открылось окошко "ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ: 9 МЕСЯЦЕВ".
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Omen: Я дипломированный инженер электро-системотехники, изучающий квантовую физику и психологию эмоций и способов манипуляции ими. Занимающийся кулинарией и совершенствованием своего тела до Аполлоновских стандартов. С работой в престижной компании международного уровня, в 3 часа ночи сижу в офисе и вырезаю снежинки из бумаги...
... А также засовываю кошку в ведро, привязываю к ведру верЁвку, а получившийся "энергетический маятник" подвешиваю к потолку)))

Для нового Веб-ресурса для программистов нужна подборка комп-шуток.
Задачка №1 по программированию:
Есть пустой чайник, раковина+кран с водой, газовая плита + спички
Необходимо получить чайник кипяченой горячей воды (чайку испить)
Решение:
1. Налить в чайник воды
2. Зажечь огонь на плите
3 Поставить чайник на плиту
Задача-2:
Есть чайник полный воды, раковина+кран с водой, газовая плита, спички
Необходимо получить чайник кипяченой горячей воды (чайку испить)
Решение:
1. Вылить воду из чайника
2. Вернуться к решению Задачи №1
Это не шутка)))
Действительно написание программ на основе готовых и хорошо отлаженных модулей более безопасная и эффективная технология, чем "с нуля".
 

Arkad

Местный
Это не шутка)))
Действительно написание программ на основе готовых и хорошо отлаженных модулей более безопасная и эффективная технология, чем "с нуля".
Не факт, что готовые "чужие" модули безопаснее.
Вот из практики:
Есть готовая прога, которая получая на входе произвольный список, сейчас не важно чего, сортирует его и красиво печатает в виде таблички. Оператор получает список, подсовыывает его проге и жалуется, что не работает!
Проверяем под отладчиком - явственно видно, что где-то циклится на сортировке, а входной список уже отсортирован! Что делать? Не лезть же в готовую, отлаженную программу! Вспоминаем анекдот про чайник, "портим" порядок входного списка, и ву-аля!
Понятно, что у готового и хорошо отлаженного модуля должно быть четко очерчено и описано множество допустимых входных данных. Но на практике ограничения на входные данные приходится "вычислять" методом хождения по граблям.
 

Дизель

Южный ветер
С Хабра:
Недалёкое будущее (2030год): Нужен верстальщик.
Требования: html7, css5, кроссбраузерность (ff 142, Chrome 114, Opera 23.1, ie 6)
 

Arkad

Местный
Устраивался я как-то в одну контору - федеральная - все строго и серьезно.
Мой предшественник вводит меня в курс дела и обычных проблем. Далее его рассказ:
Главбухиня выпросила себе машинку поновее и подороже - задача стандартная - все барахло ейное перенести со старой машинки в развернутую новую. Сидел, пыхтел - перенес. В новой - установил всякие 1С/оффисы, и любимые игрушки, перенес профиль и прочую муть.
Все - говорю - проверяйте, что все работает и все на месте, и иду к себе. Вдруг! - рев по коридору думаю - может у них сейф в кассе подломили или еще что - Бегу.
- Где мои текущие документы?
- Все на месте - там же где и было.
- Нету!
- А где они были?
- Я их в папочке на рабочем столе держала.
Странно! Профиль же скопировал, и рабочий стол должен был сохраниться.
- Где? - в какой папочке?
- Да, вот же! Папочка есть, а моих документов в ней нет, только мура какая-то!
- Что за папочка? Показывайте.
- Вот - "Корзина" называется! :give_rose: папка есть, а документов - нет! :sorry:
Вот с такими юзверями придется здесь воевать обнадежил меня мой предшественник.

- юзеры делятся на дятлов и туканов.
- ну - дятлы - понятно, а туканы - это что?
- те же дятлы, только клюв мощнее.
 

Arkad

Местный
Сочинение "Когда я вырасту большой."
Я хочу стать программистом, когда вырасту большим, потому что это классная работа и простая. Поэтому в наше время столько программистов и все время становится больше.

Программистам не нужно ходить в школу, им нужно учится читать на компьютерном языке, что бы они могли с компьютером разговаривать. Думаю, что они должны уметь читать тоже, что бы знать в чем дело, когда все напереполох.

Программисты должны быть смелыми, что бы не пугатся, когда все перепуталось так что никто не разберет, или если придется разговаривать на английском языке по-иностранному, что бы знать, что надо делать.

У программистов должно быть хорошее зрение, что бы видеть сквозь одежду и что бы не боятся секретарш, потому что с ними приходится работать. Еше мне нравится зарплата, которую программисты получают. Они получают столько денег, что не успевают их все тратить. Это происходит потому, что все считают работу программиста трудной, кроме программистов, которые знают, как это просто.

Нет ничего такого, что бы мне не понравилось, кроме того что девочкам нравятся программисты и все хотят выйти за них замуж, и поэтому женщин надо гнать, что бы не мешали работать.

Надеюсь, что у меня нет аллергии на офисную пыль, потому что на нашу собаку у меня аллергия. Если у меня будет аллергия на оффисную пыль, программиста из меня не получится и придется искать настоящую работу.
http://annettika.liv...com/260086.html
 

Spartanka

просто сказка...
Сидит программер вечерком дома за компом, программит вовсю. Вдруг стук в дверь... Открывает, а за дверью смерть с косой, маленькая - 3,5 дюйма.
- Мне ж еще жить, да жить!
- Не к тебе я - к винту твоему..
 

Arkad

Местный
История длинная, но уж больно чудная!
Компьютер, да еще если с Интернетом - нескончаемый источник чудес.
Случилась у меня намедни беда - повесился флэш-плеер. Причем глухо. Где-то в ядре.
Жму "ресет" - шыш с маслом - машина не запускается. Даже БИОС не дышит, и загрузочного диска в упор не видит.
Пошаманил, постучал в бубен, сбросил ЦМОС - ни в какую.
Типичный глюк блока питания. А что такое работа компа с глючным блоком питания - все знают.
В общем - на сегодня не светит!
И тут я вспоминаю, что у меня есть долг Веге. Собираюсь, иду в ближайшую лавочку к терминалу, плачу мзду.
Возвращаюсь домой. Включаю этого уродца. И - о! - чудо! - на экране появляется заставка Винды!
В чем же было дело!?
Что комп отказывался работать пока "висит" долг Веге!?
Ерунда конечно. Но никуда не денешься. Вот же работает! И Интернет, конечно, появился, и сюда - в форум пустил.
 

Touareg

to kalon epieikes
В зоопapке pебёнок, возбуждённо тычa пaльцем нa клетку с пpимaтaми обезьянaми, кpичит:
- Мaмa! Мaмa! Смотpи - пpогpaммисты!
- Почему ты тaк pешил?
- Они кaк пaпa! - немытые, лохмaтые и мозоль нa жопе!
 

Arkad

Местный
Яндекс на запрос "х%%ня" выдал 3 млн результатов, а Гугл — 4 млн 300 тысяч. Вывод: всякую %%%ню лучше искать на Гугле.
 

Arkad

Местный
Достали прогнозы погоды! Дают силу и направление ветра, дают ясно/облачно, но не дают направление солнца. Достает солнце в окно! Монитор засвечивает.
 
Сверху