Коммунисты в госдуме

Mek_ph

Активный пользователь
ну вот ничего у них не было,а церковь тогда была не такая грязная,чтобы всем этим заниматся,а большевики молодцы подсуетились быстренько=))на разрухе сыграли все им поверили)наобещали а толку)последняя надежда была камуж ещё верить то...

Ну заодно вспомним какой была жизнь в 10е и 20е годы прошлого века.

и всё я заканчиваю тут оффтопить отвечая на твои попытки...смотрим тему "Коммунисты в ГОСДУМЕ"

Интересно а как обсуждать указанную тему без исторических событий и праллелей? Ограничить обсуждение гарантированно приведет к предвзятости и необъективности выводов.
 

Dreyko

Новичок
Учи историю.
Два примера про террор:
Восстание декабристов. Как истинные дворяне проливать кровь своего народа они не захотели. Другая сторона как видим была не такая щепетильная и террор из европы как метод борьбы с внутренним врагом переняла.
Расстрел демонстрации 1905 года. Эти даже восстание не организовывали. Но царя это не волоновало.

Другие примеры найдешь сам.
я же те сказал в россии его первые предприняли комунисты!ты что не слушаешь меня?про одно пишешь другое отвечают..
 

Salo

Статист I степени
почему преступная организация, из-за которой погибло людей раза в 3 больше чем из-за фашизма, заседает в нашем, пока ещё многопартийном, парламенте?
многопартийный парламент.... :( хорошая сказка :lol:
историю учи...
э... вопрос можно?а сколько у нас за последние 25 лет мирного времени народу погибло,не в курсе случаем? :D
 

Mek_ph

Активный пользователь
Она постоянно этим занималась...Вспомни историю...

А почему бы не вспомнить один интересный факт: комунистов начали бояться и ненавдеть в основном после сталинской политики,

Вспоминаем в каком году Сталин стал главой СССР...
Естественно что после второй мировой нас стали боятся.

возможно если бы комммунистами была унаследована политика Ленина, то такого не было бы и сейчас, возможно, мы жили бы при коммунистическом правительстве. Надо просто разобраться какая нынче у партии коммунистов программа, а так можно а каждую партию очернить :(

Россию никто никогда не любил. Вспоминаем доктрину Великобритании и США. Для любой из них все остальные страны максимум временные союзники, в остальное время как минимум конкуренты...
У КПРФ сейчас программы нет. Впрочем как и у остальных партий. То что они называют программой вряд ли можно воспринимать всерьез.

я же те сказал в россии его первые предприняли комунисты!

А Николай 2 его значит не в России предпринимал?

ты что не слушаешь меня?про одно пишешь другое отвечают..

Так ты пока ничего и не сказал, что стоило бы слушать...


э... вопрос можно?а сколько у нас за последние 25 лет мирного времени народу погибло,не в курсе случаем? :lol:

Так пока в "демократических" сми не напишут, это не террор...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Вспоминаем в каком году Сталин стал главой СССР...
Естественно что после второй мировой нас стали боятся.



Россию никто никогда не любил. Вспоминаем доктрину Великобритании и США. Для любой из них все остальные страны максимум временные союзники, в остальное время как минимум конкуренты...
У КПРФ сейчас программы нет. Впрочем как и у остальных партий. То что они называют программой вряд ли можно воспринимать всерьез.
Ну, это не тебе реплика была, а топикстартеру :( Так что всё правильно-тут уж лучше тему про большевиков развить))

Так и США тоже не любят, хотя им это абсолютно не мешает)))И нашему коммунистическому правительству тоже нелюбовь к нам никогда немешала
 

Dreyko

Новичок
Вспоминаем в каком году Сталин стал главой СССР...
Естественно что после второй мировой нас стали боятся.



Россию никто никогда не любил. Вспоминаем доктрину Великобритании и США. Для любой из них все остальные страны максимум временные союзники, в остальное время как минимум конкуренты...
У КПРФ сейчас программы нет. Впрочем как и у остальных партий. То что они называют программой вряд ли можно воспринимать всерьез.



А Николай 2 его значит не в России предпринимал?



Так ты пока ничего и не сказал, что стоило бы слушать...
Хехе тоесть мы говорим кто первый и ты уже плавно переместился на тех кто вообще предпринимал?))
 

Ричард

ангельский генералиссимус
я же те сказал в россии его первые предприняли комунисты!ты что не слушаешь меня?про одно пишешь другое отвечают..
Что они первые предприняли???Народное восстание :lol: Можете свой учебник по истории начинать писать, сударь :(
 

Mek_ph

Активный пользователь
Ну, это не тебе реплика была, а топикстартеру :( Так что всё правильно-тут уж лучше тему про большевиков развить))

Бессмысленно обсуждать выдернутые из контекста события. Поэтому события и ситуация в мире немаловажны для оценки действий/событий.

Так и США тоже не любят, хотя им это абсолютно не мешает)))И нашему коммунистическому правительству тоже нелюбовь к нам никогда немешала

Ну так и бессмысленно говорить любили бы нас или нет. Ответ однозначный, о нем я тебе и написал.
Тем более что большинство стран хотят дорватся до ресурсов.
 

Dreyko

Новичок
Что они первые предприняли???Народное восстание :lol: Можете свой учебник по истории начинать писать, сударь :(
Ричард,читай наши посты и смотри о чём мы говорим,а просто так не встривай ок?)учебник по истории?ЛОЛи что же ты там найдёшь?)думаешь правду?)вот может ты их и читаешь)вот теперь всё ясно))
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ричард,читай наши посты и смотри о чём мы говорим,а просто так не встривай ок?)учебник по истории?ЛОЛи что же ты там найдёшь?)думаешь правду?)вот может ты их и читаешь)вот теперь всё ясно))
Ага. А ты занимаешься раскопками или имеешь доступ к секретным документам? :(Думаешь я сейчас сижу и из учебника по истории всё выписываю? :lol: Отнюдь...
что же ты там найдёшь?)думаешь правду?
Ты сам это сказал...Неужели ты наивно полагаешь, что твои источники настолько достоверны? Смеюсь и сползаю от смеха под стол :D Ты не знаешь какими источниками я пользуюсьи я в твои не лезу...
 

Dreyko

Новичок
Ага. А ты занимаешься раскопками или имеешь доступ к секретным документам? :(Думаешь я сейчас сижу и из учебника по истории всё выписываю? :lol: Отнюдь...

Ты сам это сказал...Неужели ты наивно полагаешь, что твои источники настолько достоверны? Смеюсь и сползаю от смеха под стол :D Ты не знаешь какими источниками я пользуюсьи я в твои не лезу...
тогда про меня не говори,раз про себя не хочешь слышать,обсуждаем тему а не кто учебники свои пишет)и вообще читай наш разговор с Мек_пх о чём мы говорили...пост не по теме)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Нет канечно)как интересно мне он террор предпринимал?каммунисты первые и это так...всё это с них началось
Слова "кровавое воскресенье" тебе о чём-нибудь говорят? А устроил это именно он, точнее по его указке...Или ты хочешь сказать, что тогда коммунисты у власти стояли?
 

Dreyko

Новичок
Слова "кровавое воскресенье" тебе о чём-нибудь говорят? А устроил это именно он, точнее по его указке...Или ты хочешь сказать, что тогда коммунисты у власти стояли?
и это террор?))это не террор...тоесть это по твоему и сталин тоже террорист?))
не вижу смысла обсуждать,каждый на своём останется...а вдалбливать безполезно..конец постов
 

Mek_ph

Активный пользователь
Нет канечно)как интересно мне он террор предпринимал?каммунисты первые и это так...всё это с них началось

Восстание декабристов далеко не мирным путем было разогнано.
На этом предлагаю вопрос приоритета террора считать законченным. Историческими фактами подтверждается что первыми были не коммунисты.
Теперь собственно террор во время гражданской войны. Конечно "обсмотревшись" фильма "адмирал" можно считать белых "мягкими и пушистыми", но это далеко не так. Большинство офицерства в то время привыкло решать вопросы именно путем террора. Вспоминаем как подавлялись народные демонстрации, не говоря уж о восстаниях. Поэтому ответный террор был вполне объясним, в период безвластия самосуды и "линчевание" неизбежны. Думаю никому не нужно объяснять что если какая-то группа людей будет испытывать в течении длительного времени в отношении себя террор, то те кто выживут если получат возможность, развяжут ответный террор. И никакая партия в этом не виновата, это происходило и задолго до гражданской войны в России, вспоминаем "цивилизованную" и "демократическую" Европу и США. То что ВКП(б) использовали народ в качестве опоры тоже объяснимо, тогда многие партии пытались это сделать. Но народ поверил только коммунистам. Именно потому что они предложили народу власть.
Внимание вопрос. Что будут делать люди, которые сначала испытывали плохое отношение к себе а потом получили власть и в тяжелой борьбе ее отстояли? Ведь они привыкли что все воопросы решаются сило, их к этому приучали сначала те же дворяне, а потом они с помощью силы отстояли свое право на жизнь. Вспомним также что многие из тех кто тогда получил власть не имели на тот момент образования и не понимали что в мирное время необходимы другие методы. То есть то что происходило во время и после гражданской войны было к сожалению неизбежным следствием предшествующих событий.
Вспомним что существует другая категория людей. Те кто хочет получить власть, но при этом служить народу не собирается. И в период дореволюционный, и в период гражданской войны втерется в доверие и получить власть было несравненно проще. Естественно предатели работают против своего народа, и таких тоже было немало. Обвинять в их преступлениях руководство страны мягко говоря несправедливо. Хотя несомненно оно несет ответственность за происходящее. И естественным было и то что все властные и карательные структуры очищались от таких людей.
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
почему преступная организация, из-за которой погибло людей раза в 3 больше чем из-за фашизма, заседает в нашем, пока ещё многопартийном, парламенте?
Сама постановка вопроса это уже чуш =)) Я если чено долго вкуривал , кого успела убить Единая Россия прежде, чем вспомнил название темы :( неохота читать, что говорили , до меня, но всёже разберу пункты "обвинения"
1)Учите историю >_< если вам её плохо преподавали в школе, то Комунисты непричём >_>
2)Оно было так же всенародно выбрано как царевич Михаил император (если вы не в курсе, то корона ему была передано, но помазания небыло => не император, и тут та же ситуация оно было созд восновном гхм... короче лень мне вам переписывать кондадатскую каког-то историка, короче оч грубо сокращяя оно сос из партиных активистов и представляло волю иш круга оющения и не более (утрирую))
3)см п1 (если вы незнали, то ком партия изначально подлежала уничтоженю т.к. по командывание Белых было значительно большие ресурсы, я конечно понимаю что из-за вашей неновисти вы трезво не посмотрите, но всё же начинать войну имея меньше сил это глупо...)
4)Извеняюсь, но это была ВОЙНА какие на...фиг суд и следствие ???
5.1) Еслиб его небыло, Гражданскую продули бы, а это повторюсь война (если надо подробнее поясню позже)
5.2)Да и вобще, ЧТО давала эта война Росии ??? правильно, НИ-ЧЕ-ГО. Солдаты там гибли за чуждую им идею, собстно еслиб не союзные обязательства РИ не почасалась бы.
6)Извеняюсь но ну может не 70, но 50% страны Аграриев в ХХ ом веке ??? Нужно было выгнать народ из деревни + Примышленность нафиг (тобиш под корень) уничтоженную Белыми надо было строить (именнно строить, а не восстанавливать)
7)20-50 о_0 так это уже совсем обсурд небуду вдаватся в высосаные в этой цифле 20е годы... умолчу про 41-45 .. но вот извеняюсь 38 и 39.... Еслиб не эти 2а года мыб либо говорили на немецком, либо вкалывали как рабы (ибо екрет о рассовой неполноценности словян никто не отменял)
8)1енно что СССР сдела для развязывания это войны это проду Финскую компанию 39ого >_> (о5 же пото могу расписать)
Нет канечно)как интересно мне он террор предпринимал?каммунисты первые и это так...всё это с них началось
Бразе ... ничего личного, НО пля учебник истории 11 класс :lol:

З.Ы.по теме они там заседают и если б не их наличие(хотя начиная с это созыва увы...) у нас о5 комунизм, под под знаменем Медвведофилов (о5 же по учёбе слежу за политикой и там видно что ЕР стремится восстановить именно Комунистские порядки образца 50-80) ибо еслиб комунистов было больше или Жириновский небыл шлюхой куртизанкой, то по конст они могли бы блокировать самые сумосбродные и неверные законы которые пропихивает ЕР >_> (Взять хотя бы поправку в конституцию(!!!) о увеличение срока правления, герантокранией попахивает господа... >_> )
 

Пупсик

Новичок
Политика -область, которая интригует и компрометирует, в любом случае -народ и душа-далеки от истинной политической картины - но всё же, учитывая исторические моменты склоняюсь к антикоммунизму.
 
Сверху