Комиксы и их экранизация

Turkevich

Новичок
Наверное все хоть раз в жизни читали комикс. Не поверю, если это не так))
Как вы вообще относитесь к комиксам? Ясное дело, что они не проникнуты глубоким смыслом, как художественная литература например. Они в первую очередь сделаны для развлечения. Поэтому, думаю не стоит их с литературой сравнивать. Но все же? Нравятся они вам или нет? Что читаете? Что больеш всего запомнилось?

Часто можно увидеть фильмы, сделанные по комиксам, на их основе. Вам нравятся такие фильмы? Я чесно говоря был удивлен, когда узнал, что фильм V значит вендетта сделан по одноименному комиксу.))

Наблюдается ли сейчас экранизация комиксов в нашей стране?
 

Sluzar

Новичок
Ну что фильмы по комиксам ерунда - не согласен. V значит вендетта, Хранители, Халк, Город Грехов - эти например мне очень понравились, да и, думаю, многим.
Для меня порой комиксы интереснее, чем обычная литература, часто они даже дополняют ее. Вот даже сейчас произведения "великих" переводят на манер комиксов, так легче запоминать и быстрее читать. Лично мне это нравится.

Из русских - нравятся комиксы издательства автор Пантелеев. Большое впечатление произвел комикс-роман "Азарт". Как для комикса - очень сильно. И в плане графики, и в плане сюжета, героев, сцен. Не зря же этот комикс занял одно из призовых мест на фестивале рисованных историй. Кто-нибудь читал, кстати? тот наверное поймет о чем я говорю...
Да и по этому комиксу, я слышал, что вроде как фильм собираются делать. Тоже интересная новость...)) Не вспомню даже примеров экранизации комиксов в России... Интересно все-таки - что выйдет в итоге...
 
Последнее редактирование модератором:

Aion

Пользователь
до сих люблю комикс Gen 13 aka Проект "Генезис"
about it:
Ген-13 (Gen-13) — это комикс посвященный группе людей со сверхестественными способностями, создатели котрого компания Wildstorm. В России комикс Gen-13 начал выпускаться с декабря 2001 года издательством «Ровесник». В настоящее время выпуск комикса приостановлен ввиду скатившегося спроса на журнал. Авторы это произведения Jim Lee, Brandon Choi, George Campbell Scott.

История Возникновения:
Скромная, неприметная студентка в очках, КЭТЛИН Фэрчаилд надеется попасть на летнюю стажировку в компьютерную фирму, но вместо этого вдруг оказывается в секретном военном центре. Она не подозревает, что стала подопытным кроликом программы «Генезис», цель которой, активизируя возможности генной системы человека, — создать суперсолдат, обладающих сверхъестественными способностями. В одной группе с ней проходят тесты и подготовку будущие члены команды «Ген-13» — Бобби Лэйн (Бернаут), Рокси Сполдинг (Фрифолл) и Эдди Чанг (Грандж), — все они быстро становятся друзьями. В результате передозировки ген-препарата, который тайно добавляют в пищу группы, у Кэтлин первой из них проявляются результаты эксперимента — сверхчеловеческая сила. Это происходит как раз в тот момент, когда за нарушение правил секретного центра ее вместе с Рокси и Гранджем арестовывает и избивает охранник. Кэтлин оказывает сопротивление, еще не зная, что любой ее удар смертелен для противника, — охранник падает замертво. Друзья решают совершить побег из военного центра...

найти их в нете для меня было сложно =( щас найдены с 1й по 20й номера. кому надо - выложу в стронге.
 

Turkevich

Новичок
Aion, выложи плиз, очень интересно...

Из русских - нравятся комиксы издательства Iskra Comics, автор Пантелеев. Большое впечатление произвел комикс-роман "Азарт". Как для комикса - очень сильно. И в плане графики, и в плане сюжета, героев, сцен. Не зря же этот комикс занял одно из призовых мест на фестивале рисованных историй. Кто-нибудь читал, кстати? тот наверное поймет о чем я говорю...
Да и по этому комиксу, я слышал, что вроде как фильм собираются делать. Тоже интересная новость...)) Не вспомню даже примеров экранизации комиксов в России... Интересно все-таки - что выйдет в итоге...
Уже наслышан я об этом "Азарте", но все как-то не довелось прочитать... Т.к. не могу его в электронном виде найти, только бумажные в магазинах видел. А у тебя случайно нет в электронке?
 

SETH

Активный пользователь
Ищу полное собрание комиксов "Tank Girl". лучше в формате CBR.
где не искал - всех выпусков не могу найти. помгите плз.

по сабжу: есть фильм 1995 гда, мне очень понравился, зафанател.
 
Сверху