Когда новое стучится в двери -

Где вы получаете наиболее значимый для вас опыт?

  • Церковь

    Голосов: 0 0.0%
  • Медитации

    Голосов: 0 0.0%
  • Тренинговые компании

    Голосов: 0 0.0%
  • Книги

    Голосов: 0 0.0%
  • Спорт

    Голосов: 0 0.0%
  • Музыка

    Голосов: 0 0.0%
  • Советы родственников (друзей, коллег)

    Голосов: 0 0.0%
  • Телевизор

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант опишите в посте

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

DIEGO

Пользователь
: - Жить без перемен - удобно! Правда?
: - Правда. Ходишь и ходишь по "проторенной колее".
: - Убеждения, принципы, правила, мораль, верования - всё это безопасные ограничения.
: - Выход за них - БОЛЬ.
: - Но только через боль можно узнать себя, понять себя, прийти к себе.
И неосознанно мы ищем источники знаний о том, кто мы, зачем мы, какая у нас цель.

И когда новые возможности стучатся в двери, мы отказываемся от них. А итог, как у героя книги П. Коэльо "Алхимик" - только в конце жизни мы осознаём, что всё самое необходимое всегда было рядом.

Как вы понимаете, что настала пора что-то изменить? Что именно?
Что вы чувствуете в такой момент?
Что вы делаете, чтобы впустить эти изменения в себя, в свою жизнь?
Связаны ли эти перемены с изучением себя?
Важны ли вы для себя?

Давайте поговорим об этом.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Есть такая поговорка, новое-это хорошо забытое старое))Возможно стоит просто её осмыслить как следует :huh:
 
C

copycat

Guest
без перемен не получится.

выбираешь только - быть к ним готовым, формировать самому или позволить жизни бить ключом... куда ей вздумается...
 

Sodom

Пользователь
Скорей общий жизненный опыт:советы друзей, родственников и своего "внутреннего голоса"
 

Tanatos

este perpetua
Без изменений никак не прожить... Когда совсем недавно тебе что-то нравилось, а сегодня ты ещё по привычке насильно заставляешь себя это делать, но это уже невмоготу, значит наступило время найти что-то новое в жизни...
(ну или опять таки вернутся к хорошо забытому старом...помогает, но ненадолго.)
 

Sodom

Пользователь
Без изменений никак не прожить... Когда совсем недавно тебе что-то нравилось, а сегодня ты ещё по привычке насильно заставляешь себя это делать, но это уже невмоготу, значит наступило время найти что-то новое в жизни...
(ну или опять таки вернутся к хорошо забытому старом...помогает, но ненадолго.)
Жизнь предпологает динамику :lol:
Без нее человек будет просто "овощем" :(
 

BAZILIC

Пользователь
О, если не перемены, я бы тогда не считал себя живым :(
Перемены- один из двигателей жизни. Они ещё и красок добавляют. И чем больше открывать дверь когда новое стучится, тем больше что-то ещё постучится, и тем вероятнее что это "новое" будет в позитивных красках.
Я за то, чтобы устраивать свою жизнь именно "открыванием дверей", т.к. мы делаем свой мир, а он делает нас.
Как вы понимаете, что настала пора что-то изменить? Что именно?
Что вы чувствуете в такой момент?
Что вы делаете, чтобы впустить эти изменения в себя, в свою жизнь?
Связаны ли эти перемены с изучением себя?
Важны ли вы для себя?
Ответить на все эти вопросы может каждый, всего за 1 день, есть одна действенная практика.Причём ответы одного и того же человека не всегда одинаковыми будут :lol:
: - Выход за них - БОЛЬ.
А вот с этим я не соглашусь. Если осознаёшь из чего выходишь, и куда, в таком случае нет никакой боли, напротив, облегчение. :lol:
 

SETH

Активный пользователь
музыка и вера.
одно из другого и другое из оного.
 

Monah

ХВ
Опыт - сын ошибок трудных. Быть искренним не просто. А чтобы научиться трансформировать боль нужно много знать. Сильным не принято помогать, считается, что они способны сами себе помочь.....и не только себе.
 

YANataly

Новичок
Отсутствие Пути. Отсутствие гармонии. Серость бытия. Потом... знаки вокруг. Разрывая солнечное сплетение, прорастает цветок. Боль заливает окружающее пространство. Разрыв заполняет лазурный поток. Покой. Музыка и танец – моя медитация.
 

Lifeless

Новичок
Менять себя и жизнь помогают окружающие, а точнее те, с кем я общаюсь или пытаюсь общаться. Нужно уметь подстраиваться под других и других подстраивать под себя для это надо менять и заставлять меняться других)
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Жизнь меняется без моего участия.
Иногда мне кажется, что я сам меняюсь без своего собственного участия...
 

YANataly

Новичок
хм... а помоему как раз таки катит) ну бывает что просто выбора нет, отсюда и получается "заставлять". Хотя, когда изменишь что-то бывает уже поздно
Изменить можно только себя. Не стоит биться головой об стену ;) ИМХО B)
 

KIrilius

Suck My Nya!
Анализ, самоанализ, чужой опыт (не советы, а практические наблюдения aka "чужие ошибки"^^) и (ВНЕЗАПНО!) музыка.
ну, первые два впринципе = опыт.

>Как вы понимаете, что настала пора что-то изменить?
-всегда можно что-то изменить
-совершенству нет предела -> всегда нужно что-то изменять.
 
Сверху