Когда наболело

Superviser

Активный пользователь
Близкая к прошлой, но более конкретизированная тема. Когда понимаешь, что правительство тебе говорит a (уровень доходов повышается), но, прийдя в магазин, ты видишь обратное b (уровень доходов понижается), для программиста (я) очевидна ложь (false). Вопрос: Кто именно отпиливает в свой карман результат. Если говорить предельно просто, a=b - c, где с - доходы посредников и коррумпированых структур. Формулы примитивны, но понятны. Если бы я сейчас начал выкладки, используя высшую математику, кто бы стал это читать? Я выражаю смысл - большая часть финансов крадётся промежуточным коррупционным звеном, оставляя ни с чем основное население. !
 
Последнее редактирование модератором:
  • Dislike
Реакции: ASCO
А шо ты собственно хочешь изменить? Людей, общество или свою судьбу, чтобы тебе тоже дали украсть?
 

JET

Местный
Интересные рассуждения программиста.
"а" - величина постоянно повышающаяся
"b" - величина постоянно понижающаяся.
Вопрос к программисту.
Как же они могут быть равны ? И как же из постоянно меняющихся величин может получаться постоянная величина с положительным значением, уходящая в карман посредникам?
Мне интересно. ))
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Интересные рассуждения программиста.
"а" - величина постоянно повышающаяся
"b" - величина постоянно понижающаяся.
Вопрос к программисту.
Как же они могут быть равны ? И как же из постоянно меняющихся величин может получаться постоянная величина с положительным значением, уходящая в карман посредникам?
Мне интересно. ))
Равны коэффициенты этих величин. Уровень изменения их значений.
"а"- кол.денег в кармане, оно растет. "b" - количество единиц товара на н-ное число денежных единиц. Оно падает. А посредник это ритэйлер. Он делает так, чтобы товар был на полках.
 

ask

Местный
Близкая к прошлой, но более конкретизированная тема. Когда понимаешь, что правительство тебе говорит a (уровень доходов повышается), но, прийдя в магазин, ты видишь обратное b (уровень доходов понижается), для программиста (я) очевидна ложь (false). Вопрос: Кто именно отпиливает в свой карман результат. Если говорить предельно просто, a=b - c, где с - доходы посредников и коррумпированых структур. Формулы примитивны, но понятны. Если бы я сейчас начал выкладки, используя высшую математику, кто бы стал это читать? Я выражаю смысл - большая часть финансов крадётся промежуточным коррупционным звеном, оставляя ни с чем основное население. !
Тут важно понимать, на каком этапе крадется и механизмы кражи. Дело в том, что механизмы краж подгоняются под существующее законодательство.Чтобы все вроде по закону , а по существу...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Близкая к прошлой, но более конкретизированная тема. Когда понимаешь, что правительство тебе говорит a (уровень доходов повышается), но, прийдя в магазин, ты видишь обратное b (уровень доходов понижается),
Судя по ценам в магазине, они рассчитаны на людей с довольно высоким уровнем дохода)
В целом по стране уровень дохода среднего гражданина повышается, а твой... не очень. И никаких противоречий)
 

ask

Местный
А шо ты собственно хочешь изменить? Людей, общество или свою судьбу, чтобы тебе тоже дали украсть?
Не все сразу. На первом этапе вор должен каждую секунду ощущать, что он - никто, и никакие деньги не сделают его уважаемым в обществе человеком. Да что там уважаемым - с ним никто на одном гектаре с..ть не сядет.Мне кажется, что болезненная страсть к наживе, вопреки всему - это попытка преодолеть свои комплексы неполноценности за счет денег.
 

ask

Местный
Судя по ценам в магазине, они рассчитаны на людей с довольно высоким уровнем дохода)
В целом по стране уровень дохода среднего гражданина повышается, а твой... не очень. И никаких противоречий)
Если два процента населения имеют 90% дохода страны - то правомерно ли учитывать их доходы при подсчете среднего?С другой стороны, влияет ли его покупательская способность на цену гречки и макарон в магазине?
 
Если два процента населения имеют 90% дохода страны - то правомерно ли учитывать их доходы при подсчете среднего?С другой стороны, влияет ли его покупательская способность на цену гречки и макарон в магазине?
Вся Америка кстати спокойно обходится без гречки и без макарон. Может в этом их секрет?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Не все сразу. На первом этапе вор должен каждую секунду ощущать, что он - никто, и никакие деньги не сделают его уважаемым в обществе человеком. Да что там уважаемым - с ним никто на одном гектаре с..ть не сядет.Мне кажется, что болезненная страсть к наживе, вопреки всему - это попытка преодолеть свои комплексы неполноценности за счет денег.
За кражу народных денег ,судить надо как за измену родине и терроризм,чем по сути это и является. И никаких экономических статей.
 

ask

Местный
За кражу народных денег ,судить надо как за измену родине и терроризм,чем по сути это и является. И никаких экономических статей.
Для этого это должно быть отражено в законе.А закон постепенно формируется лод влиянием морали общества. Значит начинать все таки надо с морали. А то вот знакомый мой из года в год критиковал чиновников, а ребенка отправил учиться на чиновника в чистом виде. И оправдывается тем, что сейчас только здесь можно получить теплое местечко, зарплату и достойную пенсию. Вот и вся мораль.А ведь у ребенка были хорошие способности к физике, математике...
 

ask

Местный
Вся Америка кстати спокойно обходится без гречки и без макарон. Может в этом их секрет?
У них вместо этого гармональные ножки
буша. Потому и толстые такие те, кто победнее. В США бедные слои живут получше по постой причине. Чем ближе живешь к власть имущим - тем боьше тебе оставляют, чтобы ты не начал бунтовать, глядя на их рожи. А если постоянно показывать, что те, кто подальше - живут совсем плохо, то никто и возмущаться не будет. Вот москвичи имеют пенсию и зарплату повыше, чем жители подмосковья, потому как ближе к прихватизаторам. А жители подмосковья живут лучше, чем жители Тамбова.Так и жители Вашингтона живут в целом лучше, чем какой нибудь Алабамы. В этом и секрет. А чтобы вся страна не рванула жить в Москву - создан жилищный ценз.Все приезжие пашут как бобики и все заработанное отдают за жилье.
 
У них вместо этого гармональные ножки
буша. Потому и толстые такие те, кто победнее.
Толстые только те, кто слишком много ест. Больше никто.
Вот Африка мало ест, много пашет физически - и она в основном худая. А у амеров очень калорийная еда и мало других развлечений.
 
Мне одна баба тоже втирала про гормоны, поедая макароны жареные, с майонезом и жирнющей жареной в поллитре масла курятиной.
 

ask

Местный
Мне одна баба тоже втирала про гормоны, поедая макароны жареные, с майонезом и жирнющей жареной в поллитре масла курятиной.
Так ты бы ей посоветовала все это коктейлем запивать - на литр пива- литр сметаны. Мол хорошо гормоны нейтрализует!:)
 

natasha_n_n

Местный
Для этого это должно быть отражено в законе.А закон постепенно формируется лод влиянием морали общества. Значит начинать все таки надо с морали. А то вот знакомый мой из года в год критиковал чиновников, а ребенка отправил учиться на чиновника в чистом виде. И оправдывается тем, что сейчас только здесь можно получить теплое местечко, зарплату и достойную пенсию. Вот и вся мораль.А ведь у ребенка были хорошие способности к физике, математике...
Просто знакомый,понял как жить в России настоящей.
 
Для этого это должно быть отражено в законе.А закон постепенно формируется лод влиянием морали общества. Значит начинать все таки надо с морали. А то вот знакомый мой из года в год критиковал чиновников, а ребенка отправил учиться на чиновника в чистом виде. И оправдывается тем, что сейчас только здесь можно получить теплое местечко, зарплату и достойную пенсию. Вот и вся мораль.А ведь у ребенка были хорошие способности к физике, математике...
Чиновники разные бывают. Тетечка в соцзащите тоже чиновник, но достойная у нее только профессия, все остальное так себе.
 

JET

Местный
Равны коэффициенты этих величин. Уровень изменения их значений.
"а"- кол.денег в кармане, оно растет. "b" - количество единиц товара на н-ное число денежных единиц. Оно падает. А посредник это ритэйлер. Он делает так, чтобы товар был на полках.

Посредник (ритейлер), если ОН в любом качестве ("перепродажник", ... и даже нормальный "Посредник" - владелец баз, холодильников, погрузчиков, фур, ....) НЕ ПРОИЗВОДИТ товар. Поэтому сделать так, "чтобы товар был на полках" - НЕ МОЖЕТ.
В противном случае - это ПОДДЕЛКА, ФАЛЬСИФИКАТ. Т.е. работа Посредника с криминалом.
 
Не все сразу. На первом этапе вор должен каждую секунду ощущать, что он - никто, и никакие деньги не сделают его уважаемым в обществе человеком. Да что там уважаемым - с ним никто на одном гектаре с..ть не сядет.Мне кажется, что болезненная страсть к наживе, вопреки всему - это попытка преодолеть свои комплексы неполноценности за счет денег.
А как вы этого хотите добиться? Сделать всем лоботомию и перепрошивку?
Внутривидовая борьба в нас вшита ещё на уровне эукариотов.
Нас проще взорвать, чем перепрошить в высокоморальных (без лицемерия)
 
Сверху