Книги по игре S.t.a.l.k.e.r.

Какая лучше ?

  • " Дезертир "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Дом на болоте "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Зона поражения "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Тени Чернобыля "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Выбор оружия "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Обратный отсчёт "

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Alien

Пользователь
да ни к чему не клоню. не могу поверить в существование людей, искренне верящих, что S.T.A.L.K.E.R. затмевает "пикник" Стругацких и "сталкера" Тарковского. более того, пишущие подобные вещи как будто и не знают, что фильм и книга появились куда раньше создания игры и написания кучи попсово-посредственного фанфикшена.
плюс ещё моё имхо. в игре зону извратили, сделав её и её порождения агрессивными, тогда как у Стругацких это именно "пикник на обочине"... в общем, читать и думать надо.
Сколько людей столько и мнений. Но мне больше нравится теперишний Сталкер чем Пикник у обочины Стругацких (ИМХО)
 

Colin

Активный пользователь
да ни к чему не клоню. не могу поверить в существование людей, искренне верящих, что S.T.A.L.K.E.R. затмевает "пикник" Стругацких и "сталкера" Тарковского. более того, пишущие подобные вещи как будто и не знают, что фильм и книга появились куда раньше создания игры и написания кучи попсово-посредственного фанфикшена.
плюс ещё моё имхо. в игре зону извратили, сделав её и её порождения агрессивными, тогда как у Стругацких это именно "пикник на обочине"... в общем, читать и думать надо.

я не считаю что Зону и тему Сталкера после Стругацких и Торковского сделали хуже, изменили, это да, сделали популярной, подогнали под современные общественные настроения, но хуже не стало... НО ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ И ФИЛЬМ ТОРКОВСКОГО это так сказать классика, это нельзя и невозможно не любить, ведь в них содержатся интересные и глубокие идеи, а не только красивые фантики приключений и спец эффектов(хотя против последнего я так же не чего против не имею) Ну а если вам совершенно далека хоть какая то идейность, уважайте эти произведения хотябы за то, что они стали основой, ко всему тому, что стало сечас популярно...
 

S.S.G

Пользователь
Нет, ну конечно у Тарковского идеи настолько глубокие что я после прочтения(трёх кратного) более менее проникся, да и то незнаю глубоко ли, но настолько что сама по себе романтика, идея сталкера меня захлынули с ног до головы. Щас это всё настолько ,,деградировало,, до элементаршины над которой и думать то ненадо=)
 
Сверху