Книги на иностранном языке

КатюХа

Новичок
Вообще полезная вещь,особенно для усовершенствования и обогащения,изучаеого языка!Мне вот интересно,кто-нить увлекается?Может быть посоветуете что-нить очень интересное и в некоторой степени простое для новичка :mellow: Заодно и поделитесь впечатлениями:)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Вообще полезная вещь,особенно для усовершенствования и обогащения,изучаеого языка!Мне вот интересно,кто-нить увлекается?Может быть посоветуете что-нить очень интересное и в некоторой степени простое для новичка :mellow: Заодно и поделитесь впечатлениями :)

читала Алису в стране чудес...хотя, там весь кайф в игре слов, а эт не слишком просто...но оно того стоит)
 

Sir

Новичок
Главное чтобы книга интересная была. Для начала можно взять из тех, что прочитал на русском.
 

Janie

Внученька :D
Рэй Бредбери, Айзек Азимов и Вирджиния Вульф довольно легко читаются. Многие Стивена Кинга любят, но тут уж на вкус и цвет... Однокурсница вот ругалась, что "американский английский - читать невозможно"
Есть, кстати, издания, в которых редкоупотребляемые слова (сленг, наука, другие языки и тп) переводятся в сносках. Вполне можно поискать. И практика хорошая, и времени на книгу столько не тратится.
 

Special_K

Пользователь
Вообще полезная вещь,особенно для усовершенствования и обогащения,изучаеого языка!Мне вот интересно,кто-нить увлекается?Может быть посоветуете что-нить очень интересное и в некоторой степени простое для новичка :mellow: Заодно и поделитесь впечатлениями;)
когда закончила 5ый класс, мне случайно попались "101 долматинец" на английском языке B) тогда мне книжка показалась интересной, многие слова я не знала, но их можно было понять из контекста, прочитала на одном дыхании :lol: но после этого мне как-то не доводилось читать книжки в оригинале, так что, к сожалению, больше ничего не могу посоветовать)
 

Alberigo

Пользователь
а я только Гарри Поттера ..из Америки мне привезли почитать.. и если честно..в нашем переводе он намного прикольнее.. там все как-то однообразно.. ни намека на разнообразие слов. :D
 

SCTRWD

Местный
У меня довольно большая библиотека на английском. Исключительно американские авторы, других не признаю. С удовольствием буду обмениваться книгами на прочтение, если у Вас американский, более менее современный автор :rolleyes:
 

КатюХа

Новичок
когда закончила 5ый класс, мне случайно попались "101 долматинец" на английском языке :rolleyes: тогда мне книжка показалась интересной, многие слова я не знала, но их можно было понять из контекста, прочитала на одном дыхании B) но после этого мне как-то не доводилось читать книжки в оригинале, так что, к сожалению, больше ничего не могу посоветовать)

а у тебя нет случайно этой книжки в электронном варианте?

вообще,есть у кого-нить в элктронном?мне очень срочно надо,а найти не могу:)
 
читала Алису в стране чудес...хотя, там весь кайф в игре слов, а эт не слишком просто...но оно того стоит)
Вот именно! Алиса - просто шедевр. Бывает, что игру слов удачно переведут, но очень редко. Вывод: читаем в оригинале! B)
Еще неподражаемы Стивен Кинг, Оскар Уайлд (любитель парадоксов и известный эстет), Сомерсет Моэм. Всю жизнь читала Моэма в оригинале, недавно впервые прочитала его роман Театр на русском языке. Пресно, фальшиво. Так что читаем в оригинале!
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Вот именно! Алиса - просто шедевр. Бывает, что игру слов удачно переведут, но очень редко. Вывод: читаем в оригинале! :p
Еще неподражаемы Стивен Кинг, Оскар Уайлд (любитель парадоксов и известный эстет), Сомерсет Моэм. Всю жизнь читала Моэма в оригинале, недавно впервые прочитала его роман Театр на русском языке. Пресно, фальшиво. Так что читаем в оригинале!

а...Уайлд в электронном варианте есть? :)
 

Special_K

Пользователь
Начинающим изучать английский язык часто советуют почитать Агату Кристи в оригинале, очень доступным языком написано :D
Правда детективы это конечно на любителя...
 
Сверху