Клуб Любителей Черепах :)

British_Airways

пачка Евро...
сколько стоят черепашки маленькие для аквариума? что они едят? и как за ними ухаживать? подскажите пожалуйста :lol:

P.S. ссылок из интернета не надо:)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
сколько стоят черепашки маленькие для аквариума? что они едят? и как за ними ухаживать? подскажите пожалуйста :lol:

P.S. ссылок из интернета не надо :)
Сходи в ЗАГС на 2-й этаж, там есть отдел, они тебе всё объяснят. :)
 

Nilsik

Уже освоился
продаются в магазине напротив Солнечного, стоят помоему 150 р. за штуку, едят мясо говядины, рыбу(не жирных сортов), малинку, живой мормыш. нашему уже 3 года, вырос с 3см в диаметре до 7см, живет в 40 литровом аквариуме, специальном, с островком для того, чтобы греться под лампой, в аквариуме стоит фильтр, обогреватель, температура от 28 до 30, с фильтром удобней, не надо часто воду менять.
 

Delfinchik

Пользователь
интересно, а тут кто-нибудь смог добиться того, что б у таких черепашек родились черепашата? :p :lol:
 
З

ЗВеЗДа

Guest
сколько стоят черепашки маленькие для аквариума? что они едят? и как за ними ухаживать? подскажите пожалуйста :D

P.S. ссылок из интернета не надо:)

на против лыковчкого рынка есть магазин ЛЮБИМЕЦ, туда иди там тебе все расскажут и покажут:)
 

SoundCraft

Professional
а сухопутные черепашки есть у кого-нить? Скажите, они не сильно воняют (как хомяки например). Ребенок просит на день рождения. :rolleyes:

И как их содержать?
 
а сухопутные черепашки есть у кого-нить? Скажите, они не сильно воняют (как хомяки например). Ребенок просит на день рождения. :wub:

И как их содержать?


у меня жила такая..проблем особых не доставляла... не пахла это точно помню..жила в коробочке...под лампой...зимой спала несколько месяцев в темном углу.... главное даже если она спит то всегда оставлять свежю пищу и воду....
 

Vivien

Уже освоился
Купили с дочкой черепашку ;)
Теперь у нас дома живет вот такое чудо

Посмотреть вложение 58758

Черепаха среднеазиатская по имени Маша :lol:

Прочитала что они не такие уж и глупые существа, и даже поддаются дрессировке :D

У кого тоже живут черепахи? Что интересного они у вас умеют?
 

Мицу

Новичок
Черепахи такие классные!!!.....а мне не разрешают завести черепашку......ОБИДНО!!! :(
 

REvOLliNE

Пользователь
у меня была черепаха, только водная...но она умерла... :( тоже кстати Машей звыали! :)
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
она даже 2 раза умерала! :lol:
первый раз она под крышкой задохнулась. ее дед еле откачал, а потом даже незнаю почему, новерное климат не такой был, как ей нужно! :lol:
А мои друзья случайно похронили впавшую в спячку черепашку... :D
Так что будте внимательнее :(
 

Nilsik

Уже освоился
у меня живет дома уже 4 год красноухая водная черепаха, мы ему купили специально террариум с подиумом, чтоб вылазил грелся под лампой, любит очень есть мясо курицы, говядину, а из рыбы предпочитает горбушку, а когда даешь ему минтай, то начинает морду сначала воротить, а потом от безисходности ест.
 

Vivien

Уже освоился
у меня живет дома уже 4 год красноухая водная черепаха, мы ему купили специально террариум с подиумом, чтоб вылазил грелся под лампой, любит очень есть мясо курицы, говядину, а из рыбы предпочитает горбушку, а когда даешь ему минтай, то начинает морду сначала воротить, а потом от безисходности ест.
от безисходности )))) у меня когда жила водная черепашка, я ее запустила в аквариум с рыбками, вообщем через две недели - ни рыбок, ни водорослей не осталось..... :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мы в садике практику УПК отрабатывали. Не знали что с черепахой делать. Не ест и все тут, мы ей и листиков, и червячков, и хлебушка. Не обучены были с черепахами возиться Ж)
Потом заведующая просвятила, что она, оказывается, только в воде кушает и ее надо в ванну запускать )) Зато нашлось развлечение. Смотреть как черепаха за червяками охотится в ванной...
 
Сверху