Клещи...

Астра-Металл

Пользователь
а если за сезон несколько укусов/исследований клещей, достат кусал кочно ли этой суммы страховой защиты?
Сколько угодно укусов, иммуноглобулин, поставленный вам, работает в организме 1 месяц.
Предположим, вы столкнулись с клещем в мае три раза, по первому вашему обращению вам поставят глобуллин и он будет работать в организме месяц, сколько бы вас раз не кусал клещ. Сезон охоты клещей 6-7 месяцев. Примерный расход денег на глобуллин на 1 взрослого - 6500-7000 рублей, добавим стоимость исследований клеща и крови.(в среднем 2000-2500-3000 рублей), оставшаяся сумма пойдет на предполагаемое лечение, которая частично оплачивается из средств обязательного медицинского страхования. Путем арифметических действий, вы самостоятельно можете понять на какую страховую сумму(защиту) можете приобрести полис. Более 100000 рублей, ни одна страховая компания не тратит на застрахованного.
 

Marina75

Пользователь
Страховалась в Альфе -страхование, там дешевле всех и полный перечень, к тому же, в Каслях действует страховка даже, в отличии от других.
 

Астра-Металл

Пользователь
это получается если по три клеща в месяц, а сезон 7мес, то 1(раз/на 3укуса)*7мес*7000р.+3клеща*7мес*3000р.+лечение, а клещей то всех придётся нести на исследование. Не хватает. Это я к чему интересуюсь, очень много укушенных, в приемнике передо мной в очереди с клещами сидело 7чел и после меня 5чел, а некоторые пришли не с одним клещом.


p.s. поправьте, если что-то недопонимаю.
Немного не так - 7 месяцев * 7000 (стоимость иммуноглобулина)= 49000 + обследование 7*3000 = 21000, итого при условии ежемесячного кусания в сезон сколько угодно раз получается 70000 рублей - вот и весь расклад.
Но такие чудеса практически не случаются, поэтому остается как правило довольно большая сумма на реабилитационно-восстановительные мероприятия.

Страховалась в Альфе -страхование, там дешевле всех и полный перечень, к тому же, в Каслях действует страховка даже, в отличии от других.

Не умоляю достоинств программ других страховых компаний, скажу про себя - полис действует на территории всей России, это раз, два- к полису прилагается обычно перечень лечебных учреждений, где можно обслуживаться гарантированно бесплатно(как правило, это близлежащие области, где физически удобно заключать договоры на медуслуги) в остальных регионах РФ, как правило, лек.средства покупает застрахованный самостоятельно, но ему по его заявлению и приложенным документам возмещается затраченная сумма как на глобулин, так и за оказанную мед.услугу. И еще одна фишка Астра-Металла- заключен договор с Областным аптечным складом, который при отсутствии иммуноглобулина в больнице, выдает по полису препарат на руки застрахованному для последующей мед.услуги. Перечень аптек, также выдается к полису.
 

Астра-Металл

Пользователь
С имуноглобулином все понятно, а клещей то всех нести на исследование или одного в месяц (как в вашем расчете)?
можете всех- но это будет сверхестественно-так в жизни не бывает! надо просто весь сезон жить рядом с рассадником клещей. Не думайте о плохом стечении обстоятельств!
 

Астра-Металл

Пользователь
не страховым будет однозначно считаться случай, когда вы клеща сдали на исследование, а не поставили во время иммуноглобулин
 

Астра-Металл

Пользователь
передо мной прейскурант медеи - исследование на энцефалит - около 600 руб, бореллиоз -около 800 рублей
 

snow63

Активный пользователь
Приобретайте страховку по программе "Защита от клеща" в ООО СМК "Астра-Металл"
стоимость полиса от 170 рублей (для детей) и от 220 рублей (для взрослых),
страховая защита 100000 рублей (этого достаточно, чтобы обеспечить лечение в случае заболевания),
ну и срок страхования 1 год.
В стоимость страховки включен полный комплекс услуг!

адрес офиса: ул.Васильева, 16, офис 2. телефон для справок 3-27-63
Полный комплекс услуг - можно расшифровать?
 

Астра-Металл

Пользователь
Полный комплекс услуг - можно расшифровать?
Осмотр и консультации необходимых специалистов, удаление клеща, экстренная профилактическая иммунизация противоклещевым иммуноглобулином при контакте и укусе, исследование крови и клеща, профилактика болезни Лайма, стационарное лечение в случае заболевания клещевым энцефалитом или болезнью Лайма с медикаментозным обеспечением сверх программы ОМС и необходимым комплексом диагностических мероприятий, лечебно-восстановительные мероприятия после стационарного лечения.
 

snow63

Активный пользователь
Осмотр и консультации необходимых специалистов, удаление клеща, экстренная профилактическая иммунизация противоклещевым иммуноглобулином при контакте и укусе, исследование крови и клеща, профилактика болезни Лайма, стационарное лечение в случае заболевания клещевым энцефалитом или болезнью Лайма с медикаментозным обеспечением сверх программы ОМС и необходимым комплексом диагностических мероприятий, лечебно-восстановительные мероприятия после стационарного лечения.
А исследование крови и клеща в какой организации?
 

1000

Активный пользователь
не страховым будет однозначно считаться случай, когда вы клеща сдали на исследование, а не поставили во время иммуноглобулин
А вот, например, если я привит от клещевого энцефалита, соответственно, иммуноглобулин мне не показан, я его не ставлю, а клеща исследовать очень хочется) это тоже нестраховой случай??
 

Астра-Металл

Пользователь
Не показан по медицинским показаниям? - если да, то у вас должна быть об этом запись в амбулаторной карте и при расследовании страхового случая - данная запись будет учитываться.
Если же не показан потому что вы привиты- так вот привитых людей тоже колют глобулином. И прививка ваша- это только клещевой энцефалит, а болезнь Лайма????
 

1000

Активный пользователь
А болезнь лайма разве как-то иммуноглобулином лечится?:eek:
Если привитым тоже ставят иммуноглобулин, то зачем тогда прививка?
 

Misv

Местный
до конца мая:
Пн.,Чт. 08:30-18:00
Вт.,Ср. 08:30-17:00
Пт. 08:30-16:00
Сб.,Вс. - выходной

с июня:
Пн.-Чт. 08:30-17:00
Пт. 08:30-16:00
Сб.,Вс. - выходной
вот именно Ваш график работы вынудил меня обратиться в прошлом году за оформлением новых мед полисов всей семьи в согаз, а застраховаться от клеща - в АСКО, хотя до этого все делал у Вас. сам работаю как раз примерно как и Вы... даже налоговая в определенные дни работает для народа по позже
видимо мне в прошлом году совсем не повезло: в пятницу удалось уехать раньше с работы, но оказывается этот день недели вообще короткий, а я приехал в 16-05, приехал в понедельник к 16-00, но в тот день компания не работала :(
 

Астра-Металл

Пользователь
А болезнь лайма разве как-то иммуноглобулином лечится?:eek:
Если привитым тоже ставят иммуноглобулин, то зачем тогда прививка?
Иммуноглобулин выполняет защитную функцию в организме-повышает иммунитет, поэтому его и ставят в первые часы ( до 72 часов) после укуса.
Привитый человек для дополнительной защиты имеет право ставить глобулин, дабы хотя бы защититься от возможной болезни Лайма.
 

Астра-Металл

Пользователь
вот именно Ваш график работы вынудил меня обратиться в прошлом году за оформлением новых мед полисов всей семьи в согаз, а застраховаться от клеща - в АСКО, хотя до этого все делал у Вас. сам работаю как раз примерно как и Вы... даже налоговая в определенные дни работает для народа по позже
видимо мне в прошлом году совсем не повезло: в пятницу удалось уехать раньше с работы, но оказывается этот день недели вообще короткий, а я приехал в 16-05, приехал в понедельник к 16-00, но в тот день компания не работала :(
Мы не можем работать бесконечно- тоже люди, тем более в летнее время начинаются отпуска и постоянно работать 1 сотрудник просто не в состоянии и без обеда. По пятницам законный короткий день. Но если захотеть, то с нами можно договориться. Если доверие к нашей компании осталось, звоните, и в этом году - все вернем на круги своя.
 
Сверху