Клавишница

Ogion

Местный
А куда ещё можно пойти после консерватории? Просто интересно.
А действительно - название ветки широкое! Имеем право!
Например на дочку наезжают в музыкалке, а мы с женой думаем - зачем?
Особенно при отсутствии явного таланта (способности видимо есть).
Что её ждёт в этой жизни на этой стезе?
 

AlexXx

Местный
MaRRika интересно как Вы судите самоучек. Я самоучка, но дам любому кто закончил муз. школу фору и это факт. Т.к. некоторые выпускники подходили и просили научить меня некоторым приемам и просили мои переложения для здачи в оной на диплом.

Умник ушол от туда из-за преподавателя сольфеджио. Меня этот предмет и задушил. Хотя техника в 8 лет у меня была очень хорошей. Слова преподавателя по этому предмету просто огорчали меня. Опустились руки а потом просто перестал ходить. Я Вам могу совет дать, спросите что именно хочется вашей дочке и кем она видит себя на поприще музыки. Там и решите в зависимости от ответа. А талант есть у каждого от природы просто его надо развить. Каждый преподаватель это знает и понимает, а кто не понимает значит плохой преподаватель. Конечно проще научить того у кого явный талант, нежели его достать из глубины человеческой души (кстати из таких людей и получаются великие монстры музыкального мира, к примеру Ингви Малмстин, Чак Берри).

evil_genius для окончивших консерваторию все пути открыты было б желание. Знаю девушку из Самары пошла играть в оркестр при кремле, причем там конкурсный отбор дикий.
 

MaRRika

follow your heart...
MaRRika интересно как Вы судите самоучек. Я самоучка, но дам любому кто закончил муз. школу фору и это факт. Т.к. некоторые выпускники подходили и просили научить меня некоторым приемам и просили мои переложения для здачи в оной на диплом.
Умник ушол от туда из-за преподавателя сольфеджио. Меня этот предмет и задушил. Хотя техника в 8 лет у меня была очень хорошей. Слова преподавателя по этому предмету просто огорчали меня. Опустились руки а потом просто перестал ходить. Я Вам могу совет дать, спросите что именно хочется вашей дочке и кем она видит себя на поприще музыки. Там и решите в зависимости от ответа. А талант есть у каждого от природы просто его надо развить. Каждый преподаватель это знает и понимает, а кто не понимает значит плохой преподаватель. Конечно проще научить того у кого явный талант, нежели его достать из глубины человеческой души (кстати из таких людей и получаются великие монстры музыкального мира, к примеру Ингви Малмстин, Чак Берри).
Я не говорю, что без образования играть блестяще не возможно, просто таких самоучек, которые хорошо владеют инструментом, становится всё меньше и меньше. ;)
 

SnappyGirl

Новичок
А действительно - название ветки широкое! Имеем право!
Например на дочку наезжают в музыкалке, а мы с женой думаем - зачем?
Особенно при отсутствии явного таланта (способности видимо есть).
Что её ждёт в этой жизни на этой стезе?



Объясню почему...когда я училась было тоже самое, орали, даже нотами в меня кидались...а всё потому что, любезные учителя музыки, хотят от ребёнка по максимуму получить, вот и орут на него что бы он старался как мог, и что б талант зря не попадал...меня один раз назвали вообще курице без головы...прям перед выпускным экзаменом...до сих пор обидно :)
 

maus73

Новичок
Привет! А вы где находитесь? в каком городе? (Првый раз на форуме общаюсь не смейтесь)
 

Dark Alessa

Новичок
Нашли уже клавишницу. А возрастные рамки какие??
А то я музыкалку закончила на пианинке :)

Объясню почему...когда я училась было тоже самое, орали, даже нотами в меня кидались...а всё потому что, любезные учителя музыки, хотят от ребёнка по максимуму получить, вот и орут на него что бы он старался как мог, и что б талант зря не попадал...меня один раз назвали вообще курице без головы...прям перед выпускным экзаменом...до сих пор обидно <_<
Вот вот!!!
там почти гестапо!! :)

Объясню почему...когда я училась было тоже самое, орали, даже нотами в меня кидались...а всё потому что, любезные учителя музыки, хотят от ребёнка по максимуму получить, вот и орут на него что бы он старался как мог, и что б талант зря не попадал...меня один раз назвали вообще курице без головы...прям перед выпускным экзаменом...до сих пор обидно :D
Вот вот!!!
там почти гестапо!! :lol:
 

jayson

Новичок
Странные вы люди.......вот подавай вам клавишника или клавишницу и что бы умели хорошо играть.....мож вам ещё профессионального клавишника подавай? Во всех группах не берут о стороны умеющих грамотно играть.....такие кадры нужно растить самим, в творческом коллективе так сказать.
 
Сверху