китайские иероглифы

молния

Новичок
Плииз...Можете дать мне иероглифы и желательно с переводом, если его не будет ничего не расстраивайтесь не обижусь, буду очень рада)))
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
OMFG!!! А уточнить какие именно?
Помнится их ОЧЕНЬ Б** много!
 

LiZzz

Новичок
могу дать поюзать распечатки учебника за первый курс...ток он китайско-английский
 

Anu

keishi
Плииз...Можете дать мне иероглифы и желательно с переводом, если его не будет ничего не расстраивайтесь не обижусь, буду очень рада)))

"Большой китайско-русский словарь" включает около 16 тысяч гнездовых иероглифов и свыше 250 тыс. производных слов и выражений
Вам все???
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Есть словарик иероглифический.
На руки не даю, если только его не отсканить, но сугубо под моим неусыпным наглым взором.
Если чо - есть такая вещь, личка называется...
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥

Если быть точными Самый большой словарь более 85 тыс. Сомневаюсь что есть шрифт поддерживающий все это безобразие.

Кандзи>Катакана,Хирагана. Сокращаем круг подозреваемых))

Хотя выкладывать сюда такую кучу изображений никто не станет, даже при желании тупо не осилит.

Ваш выбор:
YARXI www.susi.ru/yarxi/
JARDIC www.jardic.ru/
 

Hikari

I am a true ^_^
Китайские иероглифы )))
Ну для начало полезно знать что В Китае Японии и Корее(Да да там тоже!) используются одни и теже иероглифы. Только читаются они поразному ))) Если тебе внешний вид то ставь в винде Китайский шрифт и распечатываи на здоровье ))) Если перевод то сложнее....

2 Кан
Просят именно Китайские иероглифы причем тут кана?
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Китайские иероглифы )))
Ну для начало полезно знать что В Китае Японии и Корее(Да да там тоже!) используются одни и теже иероглифы. Только читаются они поразному ))) Если тебе внешний вид то ставь в винде Китайский шрифт и распечатываи на здоровье ))) Если перевод то сложнее....

2 Кан
Просят именно Китайские иероглифы причем тут кана?

Ну даже если Китайские их не меньше.
 

Hikari

I am a true ^_^
Их больоше!
Японский стандартный набор 2000
А Китайский вроде 6000
Вроде.... могу нагнать!
Стандартный всмысле вполне достаточный для повседневной жизни, понятно что вообще их больше....
 

pr0fet

Новичок
Китайские иероглифы )))
Ну для начало полезно знать что В Китае Японии и Корее(Да да там тоже!) используются одни и теже иероглифы.
а вот и нет))) в Корее они как раз другие, пару раз видел в метро корейцев, читающих корейский путеводитель по России, так там ни одного не было иероглифа, похожего на китайский))
 

Hikari

I am a true ^_^
А если не знаешь нечего говорить )))
В корее есть своя азбука. они ей пользуются восновном. А Иероглифы у них Китайские как у всех.
Вот пример:
Посмотреть вложение 60667
Справа там хорошо видны китайские иероглифы.
 

LiZzz

Новичок
А если не знаешь нечего говорить )))
В корее есть своя азбука. они ей пользуются восновном. А Иероглифы у них Китайские как у всех.
Вот пример:
Посмотреть вложение 60667
Справа там хорошо видны китайские иероглифы.
не, не...если брать современный китайский, то он отличается от японских кандзи...в китае ж в начале века проводили реформу по упрощению иероглифов, а в японии как писали так и пишут


а ещё вот сайтег вспомнила с китайским словарём http://chinese-russian.com/modules.php?nam...dicalNumber=162 ...ток он тяжеловат
 

KIrilius

Suck My Nya!
в корее чаще юзают не иероглифы, а буквы, напоминающие иероглифы оО.

зыж
ВНЕЗАПНО! Помимо Японии хочу ещё в Корею оО.
 

Hikari

I am a true ^_^
Почти угадал )))
Это "лигатура" объеденение 4ех иероглифов в один.
Тут написано zhao сai jin bao(招财进宝) - пожелание финансового благополучия.
 
Сверху