Кинотеатр "Космос"

Неждана

Местный
и еще музыка там классная. и вот не люблю макконахи, а даже внимания на это не обращала. нолан прекрасен. и циммер тоже. )
 
Последнее редактирование:

кот_баюн

Активный пользователь
вчера сходил в космос (в прямом смысле) на интерстеллар. после окончания сеанса еще целый час возвращался в реальность.

если вы часто смотрите на звезды, и вы задаетесь вопросом, что же там, за сотни световых лет от нас, то вам - на интерстеллар. нолан просто берет ваши мозги и выводит в другое измерение. а циммер своей музыкой дает вам вкус бесконечности.
 

Неждана

Местный
интересно, что ж в этом году на оскаре будет - кто за спецэффекты будет биться? хоббит, интерстеллар... кто еще?
 

Свердловчанин

Пользователь
интересно, что ж в этом году на оскаре будет - кто за спецэффекты будет биться? хоббит, интерстеллар... кто еще?

Хоббита не будет на Оскаре, да даже если бы и был, то вряд ли бы что-то взял, так как хоть люди и любят спецэффекты, но в меру. А в хоббите же, если верить кинопоиску, более 50 процентов (если не 80) чисто сделано на "компьютере". Мало этого, так еще в первом хоббите говорилось, что "компьютерная" версия каждого персонажа (даже Бильбо) появляется на экране чаще, чем оригинальная. Т.е. другими словами с актеров взяты лишь лица а в остальном это можно назвать полнометражным мультиком и т.к. это все знают, то соответственно и оскар вручать им за эффекты никто не будет. Мне вообще кажется, что процентов 50 идут на Хоббита из-за Толкина, процентов 40 из-за голоса Камбербетча, который озвучивает дракона, а остальные просто так от нечего делать. Много написал, но надеюсь смысл поняли) Короче Интерстеллар с Исчезнувшей все заберут.
 

be-open

джедай
Что-то я не понял восторгов по поводу Интерстеллара.
Если это называют шедевром, значит кризис жанра в Голливуде даже серьёзней, чем я предполагал.
Саундтрек впрочем прекрасный, Макконахи сыграл великолепно, а робота я бы выдвинул на оскара в номинации лучшая роль второго плана.
Думаю зря привезли фильм в двадэ, это тот редкий случай, когда при просмотре не хватало эффекта погружения.
Ну и - время, о котором столько говорилось в фильме, за продолжительность фильма Нолану низачот.
Пардон, это не настолько о*уительная история, чтобы растягивать её почти на три часа.
Вероятно в аймаксе впечатления от просмотра были бы другими.
"Ярость" неделей раньше лично мне понравилась больше.
 

Формалин

Уже освоился
Уважаемая администрация. От себя лично и от абсолютного большинства посетителей кинофильма "Интерстеллар" (08.11.2014, 20:10), прошу Вас решить вопрос с системой вентиляции и кондиционирования воздуха, при максимальной или близкой к этому значению загруженности зала. Находится в зале не то что не комфортно, это фактически не возможно, когда температура воздуха доходит до +26-28 градусов Цельсия + к этому напрочь отсутствует поток свежего воздуха внутри зала, особенно это хорошо чувствуется на последних рядах. Если решить данную проблему не представляется возможным, прошу рассмотреть вариант с организацией внутри зала сауны: поставьте пару каменок, пару ведер с водой и ковшики, дабы поддавать от души. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Опа, это единственно комфортная для меня температура, обязательно схожу.
А то на Дракуле в прошлый раз закоченела, как пельмень.
 

Формалин

Уже освоился
Хз если сдохнуть от кислородного голодания это комфортно, то я видимо отстал, там видимо занятная система стоит: 2 зал морозят, а в 1 устраивают парилочку, на любителя господа, на любителя.
 

Фрау

Местный
Опа, это единственно комфортная для меня температура, обязательно схожу.
А то на Дракуле в прошлый раз закоченела, как пельмень.
ты как раз в 1 зал на дракулу ходила)))) его как раз и позиционируют в последних постах как "баню")

п.с. кинотеатр Космос, спасибо, Вам, что Вы есть и работаете в Снежинске. личноя еще помню, как было плохо и невыносимо тоскливо в городе без кинотеатра. удачи вам и процветания, очень нас радуете :)
 
Последнее редактирование:

XelgaPol

Активный пользователь
Уважаемая администрация. От себя лично и от абсолютного большинства посетителей кинофильма "Интерстеллар" (08.11.2014, 20:10), прошу Вас решить вопрос с системой вентиляции и кондиционирования воздуха, при максимальной или близкой к этому значению загруженности зала. Находится в зале не то что не комфортно, это фактически не возможно, когда температура воздуха доходит до +26-28 градусов Цельсия + к этому напрочь отсутствует поток свежего воздуха внутри зала, особенно это хорошо чувствуется на последних рядах.

Присоединяюсь!

По фильму, к сожалению, меня фильм оставил равнодушной, ничего не понравилось, не сюжет, не подача.
 
Последнее редактирование модератором:

Джинжер

Уже освоился
Присоединяюсь! Полный зал, сеансы без перерыва и сауна на последних рядах!
Ладно бы просто жарко было, а то ведь дышать нечем!
Поп-корн исправно продавать не забываете ведь? Что же мешает кнопочку на вент.системе нажать? Экономия?!

Насчет Интерстеллара: на фоне тупого мочилова, голых задниц и спец эффектов ради спец эффектов, наполняющих все поголовно голливудские фильмы, интерстеллар просто порадовал. Удивило также количество умных слов (по американским меркам) и введение в теорию относительности.
А из минусов - затянутость кое-где, нестыковки и предугаданность смерти второстепенных героев (это вообще американская фишка). Не сказать, чтоб сильно философский сюжет, задумываться особо не над чем.
Но в целом неплохо, а для америкосов так вообще гениально!
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
Про температуру в зале: говорите об этом прямо во время сеанса, пожалуйста. Найти администратора или передать контролеру. Возможно проблема решится в течении нескольких минут. Бывает техника (вент камеры) отказывает и требует перезапуска. Как узнаю подробнее о проблеме, отвечу по существу.

По Интерстеллару не в 3Д: его вообще нет в 3Д. Это ж Нолан, ярый противник данного формата. Снимает до сих пор на старую добрую пленку.
 

Формалин

Уже освоился
Про температуру в зале: говорите об этом прямо во время сеанса, пожалуйста. Найти администратора или передать контролеру. Возможно проблема решится в течении нескольких минут. Бывает техника (вент камеры) отказывает и требует перезапуска. Как узнаю подробнее о проблеме, отвечу по существу.

По Интерстеллару не в 3Д: его вообще нет в 3Д. Это ж Нолан, ярый противник данного формата. Снимает до сих пор на старую добрую пленку.

На сколько я заметил, люди выходившие из зала до нашего сеанса, так же как и мы были похожи на красные помидоры. Контролерам было сказано, что душно, на что прозвучала фраза - все работает на полную мощность.
 

Курт

Пользователь
Премьеру Хоббита перенесли на 11 декабря. В нашем "Космосе" то же покажут на неделю раньше?
 

Джинжер

Уже освоился
[/QUOTE]
Про температуру в зале: говорите об этом прямо во время сеанса, пожалуйста. Найти администратора или передать контролеру. Возможно проблема решится в течении нескольких минут. Бывает техника (вент камеры) отказывает и требует перезапуска. Как узнаю подробнее о проблеме, отвечу по /QUOTE]


Е
 
Последнее редактирование:

Джинжер

Уже освоился
1. Насколько я знаю нормативные документы, вентиляция ДОЛЖНА БЫТЬ включена в закрытых помещениях в присутствии людей.

2. Вы предлагаете пробираться из середины ряда через разложившихся любителей почавкать., чтобы натолкнуться на послепенсионную тетеньку с круглыми глазами А ЧТО ТАКОЕ ВЕНТИЛЯЦИЯ?, чтобы долго и нудно доказывать то, что должно быть по-умолчанию?

Хуже всего, что эти тетеньки и не подозревают о том, что существует заветная кнопочка. ...
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
Спасибо за поднятие этой темы, будем решать проблему.
По умолчанию вентиляция и кондиционирование есть. Было установлено при реконструкции новое оборудование с автоматикой.
Приточная вентиляция в период отопительного сезона подогревает поступающий воздух водяными радиаторами и в переходные периоды, когда на улице +/- 0 градусов в залах может быть душно. Совсем перекрыв радиаторы, можно их разморозить и заморозить зрителей в зале, подавая не подогретый воздух. Сейчас вопрос в настройке автоматики, надеюсь специалисты решат этот вопрос.
Еще раз извиняемся за доставленные неудобства.


Хоббит с 11 декабря разумеется.
 

Свердловчанин

Пользователь
Когда люди хвалят "Горько", "Выпускной" и т.д., но ругают "Интерстеллар", который покорил весь мир, то это говорит лишь о том, что если введут запрет на голливудские фильмы, то многие будут не прочь "жрать" российскую чушь.

Сам не смотрел и поэтому не могу ничего сказать, но я реально не ожидал таких гневных отзывов в сторону такого фильмы, который впервые за 10 лет побил все рекорды.
 
Сверху