Кинотеатр "Космос"

Eridanum

Уже освоился
не подскажите что за фильм про инопланетную девушку которая людей делала ярко-голубоглазыми и когда будет премьера, реклама была, что где -то в январе-феврале
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
не подскажите что за фильм про инопланетную девушку которая людей делала ярко-голубоглазыми и когда будет премьера, реклама была, что где -то в январе-феврале

Гостья Стефани Майер. http://www.kinopoisk.ru/film/477647/
 

Manfred

Активный пользователь
а детское кино/мульт будут? если можно, то подскажите что и когда?
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
а детское кино/мульт будут? если можно, то подскажите что и когда?

В эту неделю - Монстры на острове, с 6 марта ОЗ Великий и Ужасный (для всей семьи!) с 16 марта Семейка Крудс (мой личный фаворит))

Пришло письмо от прокатчика, уточняющее дату премьеры "Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие"

Мировая премьера 1 марта и в России старт 28 февраля не разрешили, поэтому на четверг замена.
Вместо сеанса Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие в 23:20 будет показан фильм "Тайна перевала Дятлова"!
 

wet

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста. Сегодня ходили на Тайну перевала Дятлова, в программе и на фильме стоит 16+; на постерах, что висят в фойе 18+. Чему верить? И еще вопрос, возможно его уже задавали. Как вы проверяете возраст посетителей, особенно на фильмы 16+ и 18+? Сегодня в зале сидели молодые люди которым, на мой взгляд 16 не было, хотя может я и ошибаюсь и они так молодо выглядят. Сеанс был в 15:40.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста. Сегодня ходили на Тайну перевала Дятлова, в программе и на фильме стоит 16+; на постерах, что висят в фойе 18+. Чему верить? И еще вопрос, возможно его уже задавали. Как вы проверяете возраст посетителей, особенно на фильмы 16+ и 18+? Сегодня в зале сидели молодые люди которым, на мой взгляд 16 не было, хотя может я и ошибаюсь и они так молодо выглядят. Сеанс был в 15:40.
Да никак они не проверяют, Мой ребенок в свои 13 лет посещает все при росте 180 см, но конечно то на что мы родители даем добро
 

wet

Активный пользователь
Потому собственно я вопрос и понимаю. ИМХО, если ребенок с родителями пришел, то они сами отвечают за то, что ему показывают. А когда он один...
Смысл тогда ставить ограничения на фильмы если никто никак не проверят, хотя бы выборочно. Думаю стоит задуматься.
 

Неждана

Местный
а почему вас это так заботит? ну, пошли люди. это их собственный выбор, их собственное воспитание. как при продаже алкоголя паспорт спрашивать на входе?

и вообще, все эти возрастные градации - такая глупая условность, навязанная свыше. пустышка показушная, а не реальная забота о детях.
 

wet

Активный пользователь
а почему вас это так заботит? ну, пошли люди. это их собственный выбор, их собственное воспитание.

Потому, что на подобных фильмах не зря вводится возрастное ограничение. Я считаю что детям не дело смотреть такие фильмы.
Потому, что общественное равнодушие в малом, выливается вот в такие темы http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/111029-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b8-%d1%83%d0%bb%d0%b8%d1%86-%d0%b8-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4/ , когда чужие дети никому не нужны и все все равно.

Но, повторюсь, если ребенок с родителями это полностью ответственность родителей, а если он один, то за этим должен смотреть кинотеатр. Если вспомнить времена цензуры, то детям на фильмы с ограничениями билеты не продавали и в зал не пускали.

как при продаже алкоголя паспорт спрашивать на входе?
Почему нет?

и вообще, все эти возрастные градации - такая глупая условность, навязанная свыше. пустышка показушная, а не реальная забота о детях.
Да, порой ограничения выглядят смешными и несуразными, а вот порой очень даже обоснованными.
К тому же, закон есть закон и нарушая его таком, казалось бы малом деле, мы подаем пример детям нарушения. Дальше это может вылиться во много большее нарушение. Причем административного кодекса, а уголовного.
 

Марк

Новичок
Подскажите, пожалуйста. Сегодня ходили на Тайну перевала Дятлова, в программе и на фильме стоит 16+; на постерах, что висят в фойе 18+. Чему верить? И еще вопрос, возможно его уже задавали. Как вы проверяете возраст посетителей, особенно на фильмы 16+ и 18+? Сегодня в зале сидели молодые люди которым, на мой взгляд 16 не было, хотя может я и ошибаюсь и они так молодо выглядят. Сеанс был в 15:40.
Согласно государственному реестру, на данном фильтре ограничение 16+. На сайте snzkosmos.ru смотрите, там вроде всегда официальная информация
 

Неждана

Местный
хорошо.
через год этот фильм по тв покажут. и что делать, если подростки всей страны увидят? катастрофа?
давайте вспомним, что было по местному кабельному лет 20 назад. ужасы-триллеры всегда почти шли вторым фильмом по вечерам. что, все кому сейчас 30-35 - пропащие?
думаете, дети не знают о торрентах всяких? как от них защитите? и надо ли?

не на то внимание обращаете. чтобы не допускать перечисленного в той теме, надо не кинотеатру обвинения предъявлять, а совсем в другой сфере работать.

и, кстати, что лично вы сделали, если так переживаете? подошли к администратору? написали претензию в книге жалоб?

п.с. а вы знаете, что со вводом этого тупого закона о возрастной градации даже в тех же оперных театрах сейчас маются: куда ж определить классику - в "детям от 8 или детям от 16"? ибо зачастую темы поднимаются в произведениях не детские.
давайте, например, задумаемся о золотом петушке Пушкина. понятие "скопец" ребенку как объясните? влечение старика к деушке? прочие сомнительные моменты?

"запретное" можно найти хоть где. вопрос в альтернативе и подготовленности.
и кинотеатр за это не в ответе.
 

wet

Активный пользователь
хорошо.
через год этот фильм по тв покажут. и что делать, если подростки всей страны увидят? катастрофа?
давайте вспомним, что было по местному кабельному лет 20 назад. ужасы-триллеры всегда почти шли вторым фильмом по вечерам. что, все кому сейчас 30-35 - пропащие?
думаете, дети не знают о торрентах всяких? как от них защитите? и надо ли?
Уважаемая, Неждана, никакой катастрофы нет. Повторюсь: то что смотрит подросток дома по ТВ и на мониторе компьютера полностью ответственность его родителей.

не на то внимание обращаете. чтобы не допускать перечисленного в той теме, надо не кинотеатру обвинения предъявлять, а совсем в другой сфере работать.

и, кстати, что лично вы сделали, если так переживаете? подошли к администратору? написали претензию в книге жалоб?
Я не предъявлял обвинения кинотеатру, прочтите внимательно. Я обратил на это свое внимание при посещении фильма и задал здесь, в официальной ветке кинотеатра, вопрос. Если требуется еще и запись в книгу жалоб и предложений за этим дело не станет.

п.с. а вы знаете, что со вводом этого тупого закона о возрастной градации даже в тех же оперных театрах сейчас маются: куда ж определить классику - в "детям от 8 или детям от 16"? ибо зачастую темы поднимаются в произведениях не детские.
давайте, например, задумаемся о золотом петушке Пушкина. понятие "скопец" ребенку как объясните? влечение старика к деушке? прочие сомнительные моменты?

"запретное" можно найти хоть где. вопрос в альтернативе и подготовленности.
и кинотеатр за это не в ответе.
Не поверите, знаю. Вот только вопрос был не про "Золотого петушка" Пушкина, а про вполне конкретный фильм с правильным, на мой взгляд, определением возрастного ограничения. Кстати кинотеатр действительно не в ответе за определение возрастных ограничений. IMHO он думаю должен быть в ответе только за выполнение этих ограничений, но возможно я не прав. Поправьте меня.

P.S. Что-то куда-то в офтоп уходит общение.
P.P.S. 2 Марк, все правильно, только вот постеры противоречат реестру. Вот и возник вопрос. Спасибо за наводку, в реестре действительно 16+.
 

Марк

Новичок
P.P.S. 2 Марк, все правильно, только вот постеры противоречат реестру. Вот и возник вопрос. Спасибо за наводку, в реестре действительно 16+.
Скорее всего изначально было 18+. Напечатали уже постеры. После этого планка снизилась до 16+
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
по возрастным ограничениям идет постоянная борьба между прокатчиком и комиссией в минкульте. Прокатчик почти всегда хочет расширить рамки, при этом использует разные методы влияния на комиссию (ну вы понимаете о чем я;) ) Отсюда и разночтения по постеру и реестру. Напечатали, подстраховываясь + 18, а на выходе +16. По каким критериям Минкульт выставляет ценз непонятно порой им самим.
Но это не значит, что мы пускаем всех без разбора на любой фильм. Детям не место на сеансе ужасов, молодежных комедий, эротики, триллеров. Обязательно еще раз проговорим это с кассирами и контролерами.
 

kroha

Местный
я помню кино с Брюсом "Петля времени"
одна пара, лет сорока-пятидесяти привела с собой мальчика лет десяти, они сидели с нами по соседству, на первых рядах..так та тетька в особенно сексуальных и мясо-кровавых местах просто закрывала ему глаза рукой, а это процентов 70 от всего фильма
ВОТ ТАКОГО Я ДАЖЕ В КИНУХАХ НА БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ НЕ ВИДЕЛА..иногда эта "родительница" закрывала мальчику и ушки...
 
Сверху