"Кино" и Цой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark Alessa

Новичок
Великий Виктор Цой. Он погиб трагически. Он мсмог бы столько сделать. Но не смог.
Давате почтим его память
 

Astaroth

Banned
Темы о цое уже были=)

Ну что могу сказать о нем и его творчестве..толкьо хорошее.
 

Dark Alessa

Новичок
Я на форуме недавно. Может, закроют, но на святое посягать нельзя



Последние годы Виктор Цой снимал дачу в поселке Плиеньциемс в Латвии, приезжал сюда отдыхать. Вот и 15 августа 1990 года он возвращался с лесного озера, где с шести утра был на рыбалке. Он был за рулем автомобиля «Москвич-2141», который двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч.

В 12 час. 28 мин на 35 км трассы Сока – Талси из-за поворота со скоростью 60—70 километров выехал автобус «Икарус –280», который Цой не заметил. Произошло столкновение. «Москвич» мощным ударом был отброшен метров на 18 и смят в лепешку. Руль согнут, сбиты сиденья, разломан щиток передней панели. Экспертиза показала, что Виктор Цой уснул за рулем, вероятно, от переутомления. Смерть наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал.

Виктора Цоя похоронили утром 19 августа на Богословском кладбище в Ленинграде. В первые дни после его гибели в Ленинграде на 30% подскочило число самоубийств. В основном это были молодые люди и девушки, ещё не достигшие 21 года.

Виктор Цой был не просто певцом, он был легендой поколения, о его группе «Кино» в конце восьмидесятых знал каждый. Песни Цоя можно было услышать отовсюду, проходя мимо любого дома, входя в любой двор. Он ушел на самом пике своей популярности. Его песни были понятны практически всем. Они были любимы и поклонниками рок-н-ролла, и теми, кто предпочитает року попсу, блатные песни, эстраду и так далее.
 

qwestion

Пользователь
пора при регистрации заставлять проходить тест на адекатность и возрастную зрелость
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Воспользовался поиском и нашел похожую тему. Эта тема закрыта. Топикстартеру +50% устных предупреждений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху