КИ и ротовирус

сначало "Орленок", потом 121 шк.
Сегодня, 30 октября, стало известно о новых случаях отравления учащихся школы №121 в Снежинске (Челябинская область). Накануне в больницу закрытого города обратилось еще восемь детей, почувствовавших недомогания.

Напомним, что на прошлой неделе в больницу с признаками острого отравления начали поступать учащиеся школы №121. С жалобами на рвоту, жидкий стул и температуру были госпитализированы пять учеников, еще одиннадцать школьников отпустили по домам.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном управлении №15 ФМБА России, в настоящее время в школе зарегистрировано 37 случаев заболевания острой кишечной инфекцией у детей. При этом первые сигналы о недомогании начали поступать 25 октября.
Отметим, что последняя плановая проверка школы №121 была проведена в 2011 году. По ее результатам за выявленные нарушения санитарного законодательства директор школы была привлечена к административной ответственности в виде штрафа.
есть ли КИ в садиках? и как с ней бороться первые признаки. (с) http://news.mail.ru/...ident/10771385/

О новых случаях отравления учащихся школы 121-й школы стало известно накануне. В больницу закрытого города обратилось ещё восемь детей, почувствовавших недомогания. При этом школьная столовая сейчас не работает. http://www.olimpfm.r...zilos_k_soroka/

Гигиена - мыть руки обязательно. промывать квартиру. владная уборка.

что делать при первых признаках, *(понос-рвота - температур) врача на дом, или идти самому на прием? если вызывать скорую, то что нужно далеть, пока ждем скорую
 

ШокоЛапка

Местный
Врача на дом.если ротовирус- ничем не спасетесь переболеете всей семьей.если кишечная инфекция- выкинуть из холодильника все подозрительные продукты, намывать руки с мылом и сдать посев.ак правило посевс не дожидаются и сразу дают нечто широкого спектра.в свое время сдавали на чувствительность к фагам.не знаю делают ли у еас такие анализы.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
если рвота, то промывать желудок сразу
при поносе смекту или уголь
врача обязательно

мы месяц уже или больше не можем избавиться от неизведанной хреновины, которая вызывает тошноту и рвоту у всей семьи
 

kroha

Местный
нам ошибочно поставили ОКИ
была рвота, была темпа 39, но не было поноса....
я считаю что рвота(была всего 5 раз за первые сутки и не повторялась за трое суток) была реакцией на повышенную темпу
но все равно нас засунули в инфекцию
а наша хвалебная новая участковая нам приплела к ОКИ и менингит..блин, ну не уроды ли у нас медики?
звонили из СЭС, диктовали новые условия жизни на этой земле...если б я ответила то мало бы им не показалось, как проверять Орленок или школы, так их нет, а мозги парить родителям так они тут как тут
короче, ставить ОКИ и другие инфекции могут после результата посевов...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у старшего в садике началась рвота
педиатр велела наблюдать и перетерпеть
ибо рвота может начинать миллион болячек
и аппендицит, и менингит и ОКи и залетные вирусы
наблюдаем...
 

Неждана

Местный
а еще она может значить, что ребенок на полный желудок набесился, напрыгался, полежал так, что голова была ниже, чем надо, и так далее. )
 

kroha

Местный
у старшего в садике началась рвота
педиатр велела наблюдать и перетерпеть
ибо рвота может начинать миллион болячек
и аппендицит, и менингит и ОКи и залетные вирусы
наблюдаем...
а мы проснулись во вторник, смотрю - моя красноватая
померяла темпу - 37 с утра, мы с Соней в поликлиннику, или к травматологу или к педиатру, к хирургу т.к. мою даму муж накануне муж уронил и у ней ножка плохо ходила
т.к. хирург был с 9 утра, а педиатр с 8, то мы пошли как по вирусной
но днем темпа была не выше 37,4
вечером во вторник бабушка взяла напрокат внучку с ночевкой, ночью позвонила, т.к., темпа прыгнула до 38 и была рвота, мы туда - вызвали скорую, но они не проверили на сотрясение мозга, т.к накануне была травма...мы ровно в 7 утра поехали в приемный покой, Соня пылает...там я все таки нажала ситуевину по сотрясению мозга, проверили, отрицание по менингиту и сотрясению мозга, взяли кровь цито...не дожидаясь результата - много травм было, уехали, по дороге ее видно укачало - вырвало...
и темпа 39...до самого обеда..не рвало и не было никакого стула, Соня сама через каждые -10 минут пила воду..пришла педиатр, снова проверила на сотрясение мозга и менингит, ПОСТАВИЛА С РАЗМАХОМ ОКИ И МЕНИНГИЗМ..муж отвез в инфекцию..там поставили три укола и поставили капельницу, после капельницы она сама сЪела тарелку каши, хлеб И ЕЕ НЕ ВЫРВАЛО
темпа упала до 37, на следующий день и последующие дни температура максимум 36,7 и никакой рвоты, никакого поноса - стул идеальный
в понедельник если мне не докажут что было ОКИ - пусть копают себе могилу, :diablo: кстати, нам СЭС пригрозила салмонеллой, типа, мы - родители-уроды, которые кладут в пюре яйцо и за это нас надо расстрелять...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а еще она может значить, что ребенок на полный желудок набесился, напрыгался, полежал так, что голова была ниже, чем надо, и так далее. )
горло у нас рассмотрели вирусное...
но мазок на посев взяли как контакт с ОКИ, а не как у больного, слава богу
 
мда. ... далеко пойдем с такими специалистами!!!. давно к нашим стараюсь не ходить максимум за справочкой.
 

kroha

Местный
это я при том встала на дыбы против промывания желудка через нос которое они нам предложили..вот такого бы я точно не выдержала(((
 

kroha

Местный
так это еще цветочки....
нас подселили к бабушке, которую по-настоящему поносило и рвало..это ваще кошмар
мало того, что у бабушки личная жизнь наступает с наступлением ночи, так до сих пор у ней все ПРИЗНАКИ ОКИ до сих пор

а муж потом разговаривал с нашей педиаторшей, так она до сих пор уверена что она правильно поставила ОКИ...и не верит, хотя читала карточку Сони, что у нашей дамы так всегда вирусная - 39 и только 39 всякое ОРВИ СРАЗУ и сбивалось только в инфекции, но только не в кишечных боксах...чего то я сомневаюсь в компетенции нашей педиаторши с ее перестраховкой по отношению к детям, будем по полгода сидеть на каждом больничном...или по очень фантастичным диагнозам...как в нашем случае
 

benow

Уже освоился
блин... у нас тоже рвота с ночи и температура 38,2. Вызвали скорую. Сказали противовирусное анаферон и пить регидрон. Задолбались второй месяц болеть уже (((
 

kroha

Местный
а у нас ОКИ и не было...была простая вирусяга...эххх..
в принципе, УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
 

ШокоЛапка

Местный
если рвота, то промывать желудок сразу
при поносе смекту или уголь
врача обязательно

мы месяц уже или больше не можем избавиться от неизведанной хреновины, которая вызывает тошноту и рвоту у всей семьи
если стул жидкий, желтый и спецфично пахнет- скорее всего ротовирус. Вещь жутко заразная. Дезинфекция должны быть тотальной вплоть до выкидывания ковров и мягких игрушек. А если кишечная инф- давно б посев сдали и лечили предметно
 
Сверху