Кенгурин

Sergan35

Активный пользователь
Приветствую Вас, мамы и папы. Хотим вот попробовать погулять с кенгурятником( или как он там называется), потому что в коляске совсем не хочет гулять,а на руки берешь и успокаивается. Взяли у знакомых один, но он не жесткий, а тряпичный. У нас просто головку еще не очень хорошо держит. Есть ли у кого на пробу с жесткой спинкой? если Никитосу понравиться то можно будет и выкупить у Вас)))
Просто лишние 1.5 тыр. выбрасывать незная за что как-то не очень хочеться
 

Katishka

меняюсь
Приветствую Вас, мамы и папы. Хотим вот попробовать погулять с кенгурятником( или как он там называется), потому что в коляске совсем не хочет гулять,а на руки берешь и успокаивается. Взяли у знакомых один, но он не жесткий, а тряпичный. У нас просто головку еще не очень хорошо держит. Есть ли у кого на пробу с жесткой спинкой? если Никитосу понравиться то можно будет и выкупить у Вас)))
Просто лишние 1.5 тыр. выбрасывать незная за что как-то не очень хочеться
не сказала бы, что очень удобная вещь для мамы. покупала себе, когда лялику было 1.5-2 мес. и мы лежали в больнице в Челябинске, надо было как-то гулять. Но когда у тебя в кенгурятнике 5 с лишним килограмм, это на самом деле очень тяжело, плечи болят и все такое... хотя мелкому вроде нравилось, спал всю прогулку.
так что надо вам на самом деле подумать, а надо ли?
все равно надо и в колясочке гулять, вы ж не будете ребенка до года таскать на себе, уже через 2-3 месяца будет тяжело очень...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
не сказала бы, что очень удобная вещь для мамы. покупала себе, когда лялику было 1.5-2 мес. и мы лежали в больнице в Челябинске, надо было как-то гулять. Но когда у тебя в кенгурятнике 5 с лишним килограмм, это на самом деле очень тяжело, плечи болят и все такое... хотя мелкому вроде нравилось, спал всю прогулку.
так что надо вам на самом деле подумать, а надо ли?
все равно надо и в колясочке гулять, вы ж не будете ребенка до года таскать на себе, уже через 2-3 месяца будет тяжело очень...
это смотря какой кенгуру, мы сейчас так гуляем, 9 с лишним кг на себе ношу, ничего не болит!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
это смотря какой кенгуру, мы сейчас так гуляем, 9 с лишним кг на себе ношу, ничего не болит!
это хорошее решение, если ребенок шустрый и постоянно норовит вырваться из рук. пожалуй, самый лучший вариант и в магазин сходить, и дома ребеныша не оставлять)
 

Sergan35

Активный пользователь
не сказала бы, что очень удобная вещь для мамы. покупала себе, когда лялику было 1.5-2 мес. и мы лежали в больнице в Челябинске, надо было как-то гулять. Но когда у тебя в кенгурятнике 5 с лишним килограмм, это на самом деле очень тяжело, плечи болят и все такое... хотя мелкому вроде нравилось, спал всю прогулку.
так что надо вам на самом деле подумать, а надо ли?
все равно надо и в колясочке гулять, вы ж не будете ребенка до года таскать на себе, уже через 2-3 месяца будет тяжело очень...
смотря какие плечи у мамы)))0, но похоже что с кенгуру буду гулять я, папа, как я понял с разговоров жены))))

ну так что по поводу взять на пробу? может завалялся у кого-нить лишний?
 

Katishka

меняюсь
это смотря какой кенгуру, мы сейчас так гуляем, 9 с лишним кг на себе ношу, ничего не болит!
да простой вроде какой-то был, по-моему с жесткой спинкой...
хотя, сейчас, спустя четеры года, наверное, что-то получше изобрели :)
но я на самом деле считаю, что носить ребенка на руках или в кенгурятнике постоянно - это не выход.
 

Sergan35

Активный пользователь
да простой вроде какой-то был, по-моему с жесткой спинкой...
хотя, сейчас, спустя четеры года, наверное, что-то получше изобрели :)
но я на самом деле считаю, что носить ребенка на руках или в кенгурятнике постоянно - это не выход.
согласен с вами что это не выход, но предположить что мама взяла на прогулку с коляской и кенгуру. Надоело лежать в коляске...одел кенгуру и вроде руки свободные коляску везти
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
да простой вроде какой-то был, по-моему с жесткой спинкой...
хотя, сейчас, спустя четеры года, наверное, что-то получше изобрели :)
но я на самом деле считаю, что носить ребенка на руках или в кенгурятнике постоянно - это не выход.
согласна, что не выход, но если моя в коляске не сидит совсем, приходится, но правда мы только днём в нём гуляем, утром на ручках во дворе, чтоб дать подвигаться)

это хорошее решение, если ребенок шустрый и постоянно норовит вырваться из рук. пожалуй, самый лучший вариант и в магазин сходить, и дома ребеныша не оставлять)
да, в магазин с ним самое то ходить, и лялик с тобой, и руки свободные :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ребёнок ещё голову не держит, а Вы его в кенгуру?! Нормааально :) Пожалейте спину и ножки малыша. Слинг, руки родителей, коляска. Кенгуру Вам рано.

 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Ребёнок ещё голову не держит, а Вы его в кенгуру?! Нормааально :) Пожалейте спину и ножки малыша. Слинг, руки родителей, коляска. Кенгуру Вам рано.

это опять же смотря какой кенгуру, есть кенгуру с рождения, с приспособой, для поддержки головы.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Да суть не в голове. У ребёнка скелет неокрепший, в кенгуру, насколько мне известно, идёт нагрузка на позвоночник, за счёт вертикального положения.
 

Sergan35

Активный пользователь
Да суть не в голове. У ребёнка скелет неокрепший, в кенгуру, насколько мне известно, идёт нагрузка на позвоночник, за счёт вертикального положения.
дак для этого и придумано третье положение - горизонтальное, когда ребенок может лежать как на руках только руки свободные
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Зависит от кенгурятника. У нас был очень неудобный и корявый. Носить его правильно научился только папа =)
Лучше слинг с кольцами. В нем можно и как в кенгуру таскать ребенка и лежа. И пользоваться им имхо проще, чем шарфом.
 

Sergan35

Активный пользователь
Зависит от кенгурятника. У нас был очень неудобный и корявый. Носить его правильно научился только папа =)
Лучше слинг с кольцами. В нем можно и как в кенгуру таскать ребенка и лежа. И пользоваться им имхо проще, чем шарфом.
ОООО! не слышал про такое слово "слинг", просвятите пожалуйста дерёвню, что есть такое?

Зависит от кенгурятника. У нас был очень неудобный и корявый. Носить его правильно научился только папа =)
Лучше слинг с кольцами. В нем можно и как в кенгуру таскать ребенка и лежа. И пользоваться им имхо проще, чем шарфом.
все помострел в инете понял, тоже штучка на которую можно обратить внимание в нашем случае
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ОООО! не слышал про такое слово "слинг", просвятите пожалуйста дерёвню, что есть такое?


все помострел в инете понял, тоже штучка на которую можно обратить внимание в нашем случае

мне кажется, в вашем случае это штучка на которую НУЖНО обратить внимание.
Если грамотно научиться им пользоваться - очень удобная и практичная вещь. И спина не страдает и деть всегда под рукой.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
http://mama-kenguru.ru
http://www.koalas.ru
- у меня коалакерри бэби, он с 2 недель, реб лежит вертикально и никакой нагрузки нет тк это слингорюкзак. Круто ведь, МОРОЗКО?
У меня реб ненавидел слинг, лежать горизонтально и выбор пал на слингорюкзак, одни +!!! Колики проходят, тк животик к маминому животику соприкасаются и греются, ножки отлично разводятся и мама делает все дела двумя руками.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь

Вредина

Новичок
Заблокирован
Слинг по форме своей более приближен к объятиям матери. Все рюкзаки более каркасные. К слингу нужно привыкнуть и научиться с ним обращаться. В этом вопросе, простота рюкзаков преимущество, но ведь это до поры до времени. Пару раз приспособились к слингу и он для вас дело 5 секунд. но комфорт и отсутствие вреда для ребёнка всё же важнее.
 
Сверху