казус с АОНом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня весь вечер отвечал на звонки.
Горожане, оборудованные АОНами, звонили уточнить, зачем, собственно я им звонил в районе 17-ти часов...
Я всё отрицал, так как волею судеб в указанное время не имел доступа к своему домашнему телефону.
При этом ошибки никакой с их стороны нет - их прибор действительно показывал мой домашний номер!

Всё бы ничего, но попалась одна сильно активная гражданка 1947 г.р. (как позже выяснилось), которая с места в карьер накатила на меня телегу:
выяснив мои ФИО (по известным всем источникам) она не замедлила сообщить их в ОВД (с её слов), обвиняя меня в телефонном хулиганстве (или домогательстве - не помню)...
дескать, звонят из ЧЕЛЯБИНСКА (что-ж ты мне-то перезваниваешь?) с каким-то соц. опросом...
после краткого обмена любезностями разговор прекратился... но осадок остался

И тут до меня начало доходить: до недавнего времени все "негородские" телефоны (межгород, сотовые) на моём АОНе не определялись - возникали - - - - -
А теперь пять последних цифр ЛЮБОГО номера отображаются.
То есть я попал под некий прозвон с иногороднего (пусть, челябинского или просто мобильного) номера, в котором пять последних цифр совпали с моим домашним номером!

Будьте бдительны, господа!
p.s. Надо, наверное, как-нибудь заглянуть в абонентское бюро АТС за разъяснениями...
 

SimoNA

Активный пользователь
И тут до меня начало доходить: до недавнего времени все "негородские" телефоны (межгород, сотовые) на моём АОНе не определялись - возникали - - - - -
А теперь пять последних цифр ЛЮБОГО номера отображаются.
То есть я попал под некий прозвон с иногороднего (пусть, челябинского или просто мобильного) номера, в котором пять последних цифр совпали с моим домашним номером!
по идее, это зависит от настроек телефона.. можно настроить на отображение полного номера. но нам вроде зачем - и пяти последних достаточно...

и что, у этой активной женщины заявление в ОВД приняли? и вам уже что-то предъявили????
 

swallow

Новичок
Заблокирован
Да сегодня звонили и мне с соц. опросами, узнавали какую бытовую технику покупаю, а я так и хотела сказать, что я только платить успеваю за ЖКХ :rofl: а ещё вы знаете, что за АОН -то мы платим, даже если его нет?!
 

Korobo4k@

Пользователь
а ещё вы знаете, что за АОН -то мы платим, даже если его нет?!
Как это? У нас вроде бы всё в порядке...
По радиосвязи: я от радиоточки отказалась - тут же вышибли из жировки! Всё четко. Зачем платите? - на АТС с разборками! причем срочно!
 

JustJ

Уже освоился
Егор, статистика по звонкам элементарно снимается с АТС. И куда ты звонил и кто звонил ей. Если ОВД заинтересуется - то на основании этих журналов тетенька получит обоснованный ответ.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
и как вариант - встречный иск за клевету!
"зло должно и будет наказано!" (с)
 

Кисточка

Активный пользователь
Егор, статистика по звонкам элементарно снимается с АТС. И куда ты звонил и кто звонил ей. Если ОВД заинтересуется - то на основании этих журналов тетенька получит обоснованный ответ.
А если это кто то сторонний? Ведь подключится в принципе и без ведома хозяина можно, или нет?
 

JustJ

Уже освоился
А если это кто то сторонний? Ведь подключится в принципе и без ведома хозяина можно, или нет?

Без проблем. Как-то надо было в шкаф в подъезде залезть - так увидел все готовое... наполовину поломанный аппарат с крокодилами, запас пива :)

Но отзвониться половине города вряд ли получится - все-таки долго..
Да и систему контроля прохода на промплощадках никто не отменял - она скажет где находился Егор во время звонков.
 

Cos

Активный пользователь
И тут до меня начало доходить: до недавнего времени все "негородские" телефоны (межгород, сотовые) на моём АОНе не определялись - возникали - - - - -
А теперь пять последних цифр ЛЮБОГО номера отображаются.

До недавнего? у меня они начали отображаться с лета 2009 года.

А ситуация, в которую попали вы, не очень приятная. Если бы, СИЛЬНО достали, Я бы на вашем месте вычислил номер, с которого шли те звонки, и на основе заявления "гражданки" попробовал накатать бы иск на тех, кто проводил эти "опросы". т.к. в данном случае страдает ваша репутация. И вообще, такие вещи надо на корню пресекать. А то возьмут моду пользоваться этой "дырой".

Им: деньги за "опросы".
Местным абонентам:, которых так "подставляют" (хоть и не специально): шишки от возмущённых жителей.
(здорово устроились)

Но "пресекать", нужно законными способами.
Я не в коем случае не призываю использовать всякие "пранки", и "известный" софт, для парализации телефонных номеров. Т.К. в этом случае "под закон" можете попасть уже Вы.
 

AlexXx

Местный
на основе данных с АОН заявление не подать, нужна детализация звонков за период N, с подписью и печатью организации обслуживающих линию. Тем более есть анти АОН с подменой номера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху