картон

Rei

и такое бывает..
выдержки из правил...
глава.Правила командного боя
7 правил чтобы играть пати бои

1)не относится.
2)Игроки ходят по очереди,по часовой стрелке, начиная с первого игрока.Только первый игрок пропускает взятие карты в своем первом ходу.
3)не относится.
4)В командной игре все герои каждой из команд должны принадлежать к одной фракции.
5)В командной игре игроки должны рассаживаться в шахматном порядке. Например, в игре три на три команды А и Б должны рассаживаться так: А, Б, А, Б, А, Б. Иными словами сесть нужно так, чтобы слева и справа сидели игроки из другой команды.

зы.Зло от куда ты вырыл свой стиль боя?! опять мтг ?
единственно где используется игроками пати действия в один ход это рейды.

зыы. опять же исходя из правил нельзя смотреть в руку напарнику по команде и обсуждать в слух свои действия рас садка не позволяет, каждый думает своей головой.да и само по себе просмотр руки это уже действие хочеш смотреть руку играй это действие!... это раз а если кото хочет чтото вытащить и руки руку нужно передавать тому кто смотрит опять же потомучто другие игроки не играли действия которое дало бы им право смотреть в эту руку.
на рейде тоже самое у каждого своя голова на плечах и он сам решает и только он смотри в руку и выбирает что выкинуть а не все смотрят в руку рейда...

зыыы. и о чуда понимаеш что бой то затягивается и в ход 3 дд несмогут грохнуть ковото и тут понимаеш что а сапорты не производсвеный брак а вполне самостоятельные классы нужные классы.....которые способны перломить ход события...
 

Zlovred

Пользователь
Ты не поверишь, я в курсе)))

Просто правила эти настолько кривые (как и все ВОВовские, кстати) что уж лучше без них, чем по ним.
Поверь мне, авторские правила командного боя - ужас на крыльях ночи. Можно, конечно и так поиграть, но тогда игра и так долгая, затягивается просто на НЕРЕАЛЬНОЕ количество времени (сам представь).

Мой "стиль" игры действительно "вырыт" из МТГ, как и 70% правил самого ВОВа нагло стыренных авторами. До сих пор никому это неприятностей не доставляло.


Про руку... вопрос старый и обсуждалься ещё когда мы в МТГ играли аналогичные спеллы (типа Duress). ДА. По-хорошему, ты не можешь показывать руку товарищам по команде...НО (!) тебе никто не может помешать СКАЗАТЬ им какие карты у противника на руке - ведь скрывать их от товарищей смысла нет... идиотизм, конечно...тут вам решать. Если решите, что мы не говорим другим что в руке у оппонента - пусть так и будет. Но тогда не жалуйтесь потом, т.к. удержаться и не сболтнуть какие карты у противников очень проблемно.

Решайте сами. Мне всё равно по каким правилам играть. Просто те, по которым играли мы - куда удобнее (мы-ж не на турнире в конце-концов?).

З.Ы. Суть дела, кстати, не меняется практически... :)

З.З.Ы. Ах, да...про саппортов....да я ж тебе говорю - ситуация не поменяется. Наоборот. Защиты на один ход полностью теряют актуальность, а сами саппорты будут продолжать отдыхать 5 ходов из 6. И к примеру саппорт, сходивший 2-м будет неприятно удивлён, когда на 5-й ход одного из его товарищей снесут не дав ему его полечить т.к. ход его так и не настал...

З.З.З.Ы. Ах, да...и в командных турнирах, если ты не в курсе, читстые саппорты редко присутствуют... толку от них в пати один фиг нет, ибо не бьют они, а защитой не победить НИКАК.
 

Rei

и такое бывает..
Ты не поверишь, я в курсе)))

1!Просто правила эти настолько кривые (как и все ВОВовские, кстати) что уж лучше без них, чем по ним.
Поверь мне, авторские правила командного боя - ужас на крыльях ночи. Можно, конечно и так поиграть, но тогда игра и так долгая, затягивается просто на НЕРЕАЛЬНОЕ количество времени (сам представь).

Мой "стиль" игры действительно "вырыт" из МТГ, как и 70% правил самого ВОВа нагло стыренных авторами. До сих пор никому это неприятностей не доставляло.


Про руку... вопрос старый и обсуждалься ещё когда мы в МТГ играли аналогичные спеллы (типа Duress). ДА. По-хорошему, ты не можешь показывать руку товарищам по команде...НО (!) тебе никто не может помешать СКАЗАТЬ им какие карты у противника на руке - ведь скрывать их от товарищей смысла нет... идиотизм, конечно...тут вам решать. Если решите, что мы не говорим другим что в руке у оппонента - пусть так и будет. Но тогда не жалуйтесь потом, т.к. удержаться и не сболтнуть какие карты у противников очень проблемно.

Решайте сами. Мне всё равно по каким правилам играть. Просто те, по которым играли мы - куда удобнее (мы-ж не на турнире в конце-концов?).

З.Ы. Суть дела, кстати, не меняется практически... :)
на счёт первого "сила есть мозгов не надо" идеально подходит пот тебя.


а ну да в одни ход 3 дд дружно за раз валять мага весело и с прибаутками ясно дела фигли ему выдержать за раз 40 + дамага тебе то ясно дело удобно с твоими дд и тебе глубоко плевать на точто в игре есть сапорты которые могу выдержать если играть по правилам которые не на абум придуманы кстати но если играть как говоришь ты сводится всё к тому что в игре хил и правда ненужен таг же как нафиг в пати не нужны вспомогательные класы варлоки маги присты шаманы палады друиды я говорю про их конкретные таланты ...ты в корне изврощаеш баланс и сводиш игру какрас к тому что просто забить силой ... позиция война ...
я вообще считаю или мы играем по всем правилам или мы вообще играем бес правил!.


рассмотрим пример маг в одной пати и вариор палад и руж в другой они убьют мага в один ход если ссылается на твой стиль это сто процентно ...
рассматриваем э тотже пример по правилам маг против него вариор палад руж у мага на поле существа скраиры вышедшие в легионе ещо они растапывают ковото когда опосинг херо растапывает усебя ... пошол вариор маг худа бедно протекторами какрас этими скраерами отбился наступил ход его напарника напарни смог с растапнутой маной както уменьшить агресию ружу магу уже проще настал ход опосизнг палада унего растапались существа за их счёт маг растапал своих протекторов и опять отбился кое как ... настал ход опять ход напарника он опять сходил на ружа руж и опять там ченить сломал.


шансов выжить у мага супарта больше чем ты думаеш...
ненужно Зло ис себя тут строить гения правила придумавали далеко не дураки ...
если ты непротив а ты непротив играем по правилам тема закрыта.
 

Zlovred

Пользователь
Много всего написал, причём, как обычно с наездами и не по делу... Нравится тебе чтоли выставлять себя умнее других чтоли? Ладно, проехали...

Цитирую свой пост
Решайте сами. Мне всё равно по каким правилам играть.

Это так - для понятия.
Далее... если ты думаешь, что от смены системы ходов твои малополезные саппорты заиграют красками то должен тебя разочаровать - этого не произойдёт. Впрочем чего-то доказывать тебе я сейчас не собираюсь - давай, поиграем по официальным правилам и убедишься в этом сам. Если ты не в состоянии осознать что фактическая разница практически отсутствует, то говорить не о чем.
 

Rei

и такое бывает..
Много всего написал, причём, как обычно с наездами и не по делу... Нравится тебе чтоли выставлять себя умнее других чтоли? Ладно, проехали...

Цитирую свой пост


Это так - для понятия.
Далее... если ты думаешь, что от смены системы ходов твои малополезные саппорты заиграют красками то должен тебя разочаровать - этого не произойдёт. Впрочем чего-то доказывать тебе я сейчас не собираюсь - давай, поиграем по официальным правилам и убедишься в этом сам. Если ты не в состоянии осознать что фактическая разница практически отсутствует, то говорить не о чем.
хорошо^_______________^я доделаю дру и сыграю пртив тебя в пати с Дисам за Шаманшу=) расплылся в довольной улыбке....
 

Sunset Neko

Пользователь
Тема не закрыта :D Иш разбежались :D

Светляг ставь хотябы ~~ к действиям.
 

Sunset Neko

Пользователь
Вчера в московский клуб поступили бустира HfI для продажи и естно для релиза. Ожидаем скорого поступления и у нас, тоесть в Ёбурге. Готовимся Дис, Зло-эмо кун :D заказывем 2ва дисплея HfI и SoB? Я просто хочу сразу оба заказать вот и тяну время. Или вы после "феста" на мели? :D

Релиз сета в Москве состоиться третьего августа.
 

Zlovred

Пользователь
Я участвую в обоих боксах.
Беру 1/2 каждого (если никто ещё не пожелает участвовать кроме меня и Реки).

Кстати, если будет больше 3-х чел. на бокс, то надо брать по 2, т.к. треть бокса - минимум.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
на фесте я в основном решил закупаться Бетреерами, а не фигурками).
HfI заказать однозначно стоит.

Я так и не понял, кто есть такие саппорты? Зло называет саппортами то своего приста, то война-протектора и даже мага Лавлеса. Каким местом прист то с магом саппорты? Войн теоретически саппортит только своих существ, это у него тактика такая. Все эти деки имхо расчитанны на драку 1 на 1.

По-моему, у нас в городе саппортов нет вообще, есть деки с небольшим количеством агра, и особо хитрыми тактиками, которые не всегда работают.

На счет мага, который вышел против троих... есть такие скиллы, которые полностью обламывают атаку всех врагов (фрост трап и т.д., у мага фрост нова, вроде) так они работают лучше всего как раз так, как мы играем с 2мя фазами. Кидать фрост трап 3 раза, чтобы спасти мага от каждого отдельного атакера имхо проблематично.

А вообще, я за мир во всем мире).
 

Zlovred

Пользователь
Под "саппортами" я подразумевал те классы, которые не могут стать в пати "ударным кулаком" и представлят таким образом ценность как убийцы противников в пати, т.е. не ДД.
Ну так то, по-хорошему, саппортов у нас нет, Дис правильно сказал. Есть просто чары сильные дамагом и хитромудрые деки им напрямую не бьющие.
 

Sunset Neko

Пользователь
В пати сапорт это тот кто "перетягивает" баланс игры, тоесть благаполучие пати, на сторону его пати. Следит за агрессией противника и/или жизнями сопартийцев. Идеального сапорта можно сейчас сделать из друида или шамана следующий будет маг с комплектом контров и морфов. Но проблема в том что такой персонаж будет выполнять и роль "танка" и жить ему будет нормально тока со "стервятиками", калодами с быстрым развитием и приличным дамагом.

На счет дисплеев вообще в идеале чем больше народу скинеться тем больше дисплеев заказано будет и вероятность собрать что либо больше. Клубная палитика. (Относительно новых изданий)
Либо каждый что-то там как то заказывает и покупает в отдельности но всего по немногу в общем.
Оба варианта привлекательны.
PS: 353 пост.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Я тут услышал о злобном андедском войне, но все никак не могу с ним встретиться. Хожу по его следам, на развалины пялюсь).

Неплохо седня с Реки сыграли, маг жжот, а я обоими деками пытаюсь продержаться до миддлгейма иногда удачно, иногда не очень. Хааачу в рейд шаманом!)
 

Rei

и такое бывает..
Я тут услышал о злобном андедском войне, но все никак не могу с ним встретиться. Хожу по его следам, на развалины пялюсь).

Неплохо седня с Реки сыграли, маг жжот, а я обоими деками пытаюсь продержаться до миддлгейма иногда удачно, иногда не очень. Хааачу в рейд шаманом!)
ну да ну да= ) Крававая Мери будет счастлива срубится на смерть с Шаманшей и Хантерем= )и да Мерии тоже жаждет рейда= )
 

Drow_the Firebringer

Новичок
Кароче, Снежинские МТГшники... У меня к вам такой вопрос... Сколько нас осталось в городе??? Мне просто интересно... У меня есть возможность с сентября проводить официальные турниры, такие как FNM, драфты и прочее удовольствие... Но для этого я должен быть уверен, что нас наберется 8+ человек....
Поэтому такой вопрос... Все живые еще и готовые играть МТГшники, отпишитесь мне.........
 

Sesh

Новичок
Кароче, Снежинские МТГшники... У меня к вам такой вопрос... Сколько нас осталось в городе??? Мне просто интересно... У меня есть возможность с сентября проводить официальные турниры, такие как FNM, драфты и прочее удовольствие... Но для этого я должен быть уверен, что нас наберется 8+ человек....
Поэтому такой вопрос... Все живые еще и готовые играть МТГшники, отпишитесь мне.........
Я уеду -1
 
Сверху