Карта кладбищ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergeich

Уже освоился
Несколько лет назад я открыл такую тему на форуме клона (снз?). И снова предлагаю (в открытое пространство?) создать карты - теперь уже двух кладбищ (второе, я предполагаю, будет заполнено через 2 года - если не продвинут западную и южную границы до соотв. дорог - бльше некуда - с востока - болото, с севера - скала). И указать, кто где захоронен - в алфавитном порядке, указанием координет (в каком квадрате). Можно создать соотвю базу данных. Кому этим заняться? Не думаю, что найдутся "любители". У них нет соотв. инфомации. Но можно - соотв. по профилю службе администрации города, музею, самим хозяевам кладбища (за деньги города - или из доходов). Не надо аргументов в пользу данной карты. И так всё понтно. А, может быть, это закрытая для населения информация?
 

Saksona

Новичок
Городу деньги девать некуда? Насколько я помню, на кладбище итак сообщают, где и кто лежит. Смысл переносить это в интернет?
 

sergeich

Уже освоился
Ну да. Пойду и спрошу у мужиков на кладбище, где похоронен NN. Так они и скажут.
 

Pioner

Активный пользователь
Идея то хорошая, только исполнять ее некому. Книги регистрации захоронений ведет МП "Гранит", но они вряд ли будут это делать. Нужно специально или заказывать разаработку карты сторонней организации или четко обязать заняться этим "Граниту".
 

M@K$

Активный пользователь
Несколько лет назад я открыл такую тему на форуме клона (снз?). И снова предлагаю (в открытое пространство?) создать карты - теперь уже двух кладбищ (второе, я предполагаю, будет заполнено через 2 года - если не продвинут западную и южную границы до соотв. дорог - бльше некуда - с востока - болото, с севера - скала). И указать, кто где захоронен - в алфавитном порядке, указанием координет (в каком квадрате). Можно создать соотвю базу данных. Кому этим заняться? Не думаю, что найдутся "любители". У них нет соотв. инфомации. Но можно - соотв. по профилю службе администрации города, музею, самим хозяевам кладбища (за деньги города - или из доходов). Не надо аргументов в пользу данной карты. И так всё понтно. А, может быть, это закрытая для населения информация?
а зачем это??
 

Valter_Dallas

Новичок
Да пошлют нас опять по матушке с подобной идеей... :lol: Окажется, что и денег нет, и энтузиасты давно перевелись... Так что остаётся один вариант - делайте уж своими силами, товарищ :blink: Родина Вас не забудет, так сказать... :lol:
 

ксюндель

Новичок
хотелось, чтобы нашелся инициатор этого дела-сколько раз хотелось увидеть могилку ТАМ кого-нибудь из знакомых, к сторожу не набегаешься, со временем растет количество знакомых захорн.-х ТАМ)
 

VoLk

Пользователь
А поделитесь пожалуйста, как вы собираетесь воплотить это?
в какой форме?
огромная графическая карта с полым наименованием,
или карта с номерами к которой прилагаеться список?
может как то ещё?
в любом случае это колоссальная работа...
нужны программисты...
 

AlexxA

Голограмма:)
А поделитесь пожалуйста, как вы собираетесь воплотить это?
в какой форме?
огромная графическая карта с полым наименованием,
или карта с номерами к которой прилагаеться список?
может как то ещё?
в любом случае это колоссальная работа...
нужны программисты...
Скорее даже не программисты, а те, кто владеет инфой о том, кто где захоронен. Нарисовать то недолго и список набить тоже..
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Есть пара десятков почивших, на могилах которых я ниразу не был (не знаю где). А хотелось бы им поклониться. :blink:
Ага, вы сделайте, товарищ, а мы потом у вас слямзим за спасибо. А работа ведь титаническая! И одного энтузиазма тут мало.
Это лень матушка одолевает! Приезжаешь на кладбише, заходишь в домик, там списки... Кого те нада, того найдут! Сам недавно друга так нашел...
 

~RiKo~

Пользователь
а почему обязательно всё это должен делать программист?
 

ксюндель

Новичок
а если попросить отсканировать карту у сторожей, ведь они как-то определют где чья могилка
 

=CERBER=

Новичок
неужто всё в головах держат? ;)
Не в головах конечно, просто у них есть списки, в которых все расписано по секторам.

ну что желающие нарисовать карту-пропали

А как ты думаешь, кто за спасибо согласится рисовать карту давольно-таки сложного плана?
 

Дизель

Южный ветер
Некромант детектед?

А ничего, что теме два года? И что такая "карта" есть у МУП Гранит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху