Караоке

Семен

Пользователь
Не подскажете ли, уважаемые, существуют ли программы для караоке на компе?
 

Dos

Пользователь
Не подскажете ли, уважаемые, существуют ли программы для караоке на компе?

А что именно требуется? просто караоке проигрыватель?, так их миллионы! Способные транспонировать танальность + темп, текст и все такое!

А вот программку, наподобии караоке студии я незнаю где взять! Что бы она по завершению ещё баллы выставляла и т.д... Сам бы неотказался!
 

Семен

Пользователь
А вообще. Как в ХР сделать так, что бы было слышно микрофон, а не только музыку, а то вон в Неро вроде как караоке есть, а ведь не завести его никак...
 

Dos

Пользователь
А вообще. Как в ХР сделать так, что бы было слышно микрофон, а не только музыку, а то вон в Неро вроде как караоке есть, а ведь не завести его никак...

Да берешь, открывешь любую программку по записи...я рассмотрю саунд фордж.
1 В настройках микшера ставим сначала микрофон.
2 Кричим говорим в микрофон, вообщем делаем имитацию пения. Тем самым смотрим на уровень по db....по умолчанию звук будет очень тихий, его нада разумеется увеличивать. Если в настройках микрофона стоит увелтчение +20ДБ убираем его. так как звук будет перегружаться. Двигаем ползунок и оперделяем самую оптимальную величину звука. что бы он звучал примерно -1-10дб
Далее есть 2а варианта...
А - запись в реалтайме полностью(микшированной композиции)Но при это мастеринг голоса будет невозможен. При данной записи разумеется слушай фонограммку в наушниках и свой голос..что бы баланс по звучанию был! Как я говорил этот способ характерен для студии или хотябы для пултьта+блок из ряда эффектов, ввиде эквалайзера, компрессии, ревера, делея, хоруса, иксатера...
Б - пишем сначала вокал и потом издеваемся над ним, а уже потом сводим с фонограммкой.
Ну вообщем написал я тебе это все только для того что бы ты записал себя...хоть и с ужасным качеством.
1 -Так при искуственном увеличении громкости микрофона у тебя будет шум...причем не малый.
2 - Запись звука, так как у тебя не конденсаторный микрофон и не динамический (скажем Shure)
будет в районе от 100 до 3000гц...ну разумеется звук будет еще присутствовать и на других частотных участках(все зависит от микрофона и его чувствительности), но все же большенсво от 200 до 800Гц (а это район мутной середины) который забивает фонограммку ....ну вообщем КАША.
Есть еще миллоион способов как бы ты это мог сделать и как это можно исправить,(что бы хотябы звучала твоя запись, невзирая на качество ) если нада пиши в личку...так как начинал я запись так же как и ты с простой звуковушки и с микрофона, вмантированного в наушники стоимостью в 400р. =)) :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
"""Vocal Jam 2.0
Техническая информация и поддержка на сайте www.vocaljam.narod.ru
адрес почты: vocaljam@mtu-net.ru
© 2001-2003 Vocal Jam. """

Года 3 назад нашёл в инете, заказал, пришло наложенным 2 CD (300 с копейками),
3,5 тыс. песен, сольфеджио- обучалка и баллы определяет (темп/высота ноты),
работает, не жалуюсь. Может, всё ещё распространяют...

С авторов - пирожок за рекламу!


А по поводу микрофона трудностей не вспречал- в настройках громкости ставищь галочку
на Mic Boost, и орёт, как бешеный (BBK, проводной) Посмотреть вложение 1653
 
Сверху