Каминный портал

Второй год уже не дает покоя навязчивая идея - хочу домой камин, ну или (вздыхая) хотя-бы его имитацию. Если решусь сделать, то хочу чтобы эта затея была минимально затратной, а желательно и вовсе бесплатной. Кто нибудь делал, поделитесь опытом?!
 

Jukki

Активный пользователь
Второй год уже не дает покоя навязчивая идея - хочу домой камин, ну или (вздыхая) хотя-бы его имитацию. Если решусь сделать, то хочу чтобы эта затея была минимально затратной, а желательно и вовсе бесплатной. Кто нибудь делал, поделитесь опытом?!
тоже интересно, послушаю:SmileCoffee:
 

Неждана

Местный
Настя Меньшенина делала - можно увидеть в "Вашем хобби" на Свердлова. Отличный образец качественной имитации. Был бы дома хоть один свободный угол или кусок стены - повторила бы. Если бы умения хватило.
У вас, Елена, хватит )
 

NMV

Местный
Второй год уже не дает покоя навязчивая идея - хочу домой камин, ну или (вздыхая) хотя-бы его имитацию. Если решусь сделать, то хочу чтобы эта затея была минимально затратной, а желательно и вовсе бесплатной. Кто нибудь делал, поделитесь опытом?!
http://forum.vega-int.ru/threads/Рукодельные-похвастушки.9204/page-85
пост 1684
 
Пока никак не могу определиться - из чего же все- таки делать: из картона или чего понадёжнее? Очень хочется чтобы внутри у моего камина горело, если не настоящее живое пламя, то хотя бы свечи, а для этого картон мне наверное все-таки не подойдёт.
Гипсокартон может попробовать, а может ДСП?
Найти, скажем на помойке старый шкаф и всласть над ним поиздеваться, в случае чего и вернуть на ту же помойку.
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
Пока никак не могу определиться - из чего же все- таки делать: из картона или чего понадёжнее? Очень хочется чтобы внутри у моего камина горело, если не настоящее живое пламя, то хотя бы свечи, а для этого картон мне наверное все-таки не подойдёт.
Гипсокартон может попробовать, а может ДСП?
Найти, скажем на помойке старый шкаф и всласть над ним поиздеваться, в случае чего и вернуть на ту же помойку.
Лучше отнестись к пожарной безопасности серьезнее, а не абы как;)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в эксперте в клондайке я видела камины с очень реалистичной имитацией пламени
 

Eridanum

Уже освоился
на самом деле все несложно, из гипертоника делается портал, внутрь можно поставить зеркало и свечи, а сам короб обклеивается небольшой декоративной плиткой, искусств.камнем или декоративным кирпичом (плоским) , правда не бесплатное удовольствие, но и не дорогое.

otdelka-kamina-kamnem.jpg
 
Камин красивый - возьму именно его как примерный образец, но делать буду, простите из хлама, чтобы не терять главную идею.
Если уж покупать, то можно и сразу все и камин и портал, чего уж там, но это не наш случай.
Кстати у кого нибудь есть куча ненужных газет?
 

Arkad

Местный
Примеров имитаций - в Тырнете - море!
Но я точно знаю, что настоящий (с огнем и дровами) камин для наших панельных домов - реал.
Бывал я одно время в Москве в одном "хитром" доме:
Обычная панельная многоэтажка;
На первом этаже - сауна, в гостинной - "живой" камин; Перед камином - кучка березовых чурочек;
На втором этаже - бассейн (20м)! Глубина - за счет первого этажа;
Все здание - большая контора. Принадлежит одному хозяину (подвизается на стезе глубинного бурения) - вот и перепланировали дом как хотели.
 
Сверху