Какую акустику 2.0 взять за 5к?

pups90

Новичок
Всем доброго времени суток. Недавно сделал ремонт дома и выделил себе отдельный кабинет. В общем туда и нужна акустика, подходящая по стилистике. Очень хотелось бы чтобы она была из МДФ черного цвета и смотрелась стильно. Звук тоже нужен хороший. По мощности думаю 50 Вт мне вполне хватит. Работаю с ноутбука, поэтому желательно наличие подклчения по блютузу, ну и управление с пульта. За акустику готов отдать 5000 +/- 200 рублей.
 

mikolaparavoz

Пользователь
я недавно слушай 2,1 акустику на природе, та было что бы не соврать не больше 40 Вт мощности, и она, на улице качала будь здоров, и это с той поправкой что там 2,1 и саб забирал половину мощности сателлитов, в общем уверен что для кабинета нужны такие колонки от которых все ходуном будет ходить? тем более пространство не большое, как я понимаю закрытое?
 

Onix19

Новичок
Покупать 50 вт вполне норм, учитывая, что делают их все в китае и паспортную мощность нужно делить на два. Притом хорошо, чтобы был запас по мощности, а не играли на пределе. Поэтому выбор вполне разумный.
 

mikolaparavoz

Пользователь
Ну я не предлагаю покупать какую то китайскую ерунду, а покупать нормального производителя, если взять то что я слышал ( вроде свен) то я бы не сказал что там были какие то проблемы с мощностью, с тем что запас должен быть- согласен, но 50 вт в маленькой комнате будет слушать на самом низком уровне.
 

pups90

Новичок
я недавно слушай 2,1 акустику на природе, та было что бы не соврать не больше 40 Вт мощности, и она, на улице качала будь здоров, и это с той поправкой что там 2,1 и саб забирал половину мощности сателлитов, в общем уверен что для кабинета нужны такие колонки от которых все ходуном будет ходить? тем более пространство не большое, как я понимаю закрытое?
Ну так кабинет у меня дома же ) Шумка дома хорошая, никто ничего слышать скорее всего не будет кроме меня. Да и работа у меня творческая скорее, так что громкость мне мешать не будет, а скорее помогать) Все ж конечно от акустики зависит, но слушать буду примерно на середине, то есть не сильно громко.
 

mikolaparavoz

Пользователь
Кстати на 50 ВТ за 5к +-200р ты ничего как раз кроме sven нормального и не возьмешь, Microlab B77 и SVEN SPS-750 , и то еще скорее всего придется докинуть, кстати я посмотрел по фоткам ms-305 играло:) в общем что то из этого приедется выбирать
 

Winchester

Пользователь
Может в свой кабинет всё таки 5.1 раз жизнь так прекрасно устроилась?)))
Microlab B77 и SVEN SPS-750 , и то еще скорее всего придется докинуть
Ну микролаб однозначно думаю ему не подойдёт, да и мне не нравится. Ни блютуза, ни пульта, ни выхода под наушники, может она по звуку шикарная кто знает? Так что думаю стоит рассматривать второй вариант, может и докидывать не придётся.
 

pups90

Новичок
Ну микролаб однозначно думаю ему не подойдёт, да и мне не нравится. Ни блютуза, ни пульта, ни выхода под наушники, может она по звуку шикарная кто знает? Так что думаю стоит рассматривать второй вариант, может и докидывать не придётся.
Я бы может и докинул на 5.1, но мне они не нужны, на них намного приятней смотреть фильмы, чем слушать музыку.
Майкролабы предложенные однозначно нет, т.к. нету в них функционала, который нужен мне. Вот свен уже хороший вариант, как у него со звуком дела обстоят?
 

Onix19

Новичок
у свенов со звуком норма, еще не встречал, чтобы звук был совсем никакущий. Хоть он и двухполоска, мидлвуфер тащит низы нормально. Я на хоботе встречал обзор на эту АС (поищу, если найду, дам ссылку).
но для маленького кабинета 50 вт это мазохизм, даже от 25 вт башку будет рвать нехило, особенно учитывая, что у этих свенов низы хорошие и звонкая пищалка отдельная.
 

Winchester

Пользователь
у свенов со звуком норма, еще не встречал, чтобы звук был совсем никакущий. Хоть он и двухполоска, мидлвуфер тащит низы нормально. Я на хоботе встречал обзор на эту АС (поищу, если найду, дам ссылку).
Ну у каждого отдельного пользователя понятие звук "никакущий" разное, так что тс в любом случае нужно будет послушать самому. Я лично на эту модель SPS-750 нашёл такой обзор
всё понравилось, на первый взгляд колонки вышли хорошие.
 

pups90

Новичок
Ну у каждого отдельного пользователя понятие звук "никакущий" разное, так что тс в любом случае нужно будет послушать самому. Я лично на эту модель SPS-750 нашёл такой обзор
Ну обзор то не очень содержательный, но и такой пойдет. Смотрятся они неплохо. Мне по дизайну подходят. Регулировка сверху понравилась и кнопки, должно быть удобно . Ну и по звуку говорят что неплохо, но все же надо самому послушать. Попробую найти где-нибудь в магазине рядом.
 

Winchester

Пользователь
Ну обзор то не очень содержательный, но и такой пойдет.
Да в принципе в сети на эту модель хватает обзоров, я дал первый попавшийся. Вот более содержательный https://club.dns-shop.ru/review/19295-Obzor-aktivnoi-akusticheskoi-sistemyi-SVEN-SPS-750/ по которому я в очередной раз убедился что акустика от бюджетной фирмы может быть ничем не хуже вариантов на порядок дороже.
 

pups90

Новичок
Да в принципе в сети на эту модель хватает обзоров, я дал первый попавшийся. Вот более содержательный https://club.dns-shop.ru/review/19295-Obzor-aktivnoi-akusticheskoi-sistemyi-SVEN-SPS-750/ по которому я в очередной раз убедился что акустика от бюджетной фирмы может быть ничем не хуже вариантов на порядок дороже.
В смысле бюджетной фирмы? Может акустика бюджетная, а не фирма?) В общем не было меня тут долго, но взял себе уже SPS-750 . Если есть вопросы какие-то, то задавайте.
 

Onix19

Новичок
акустика от бюджетной фирмы
пы хы )))
эта бюджетная фирмочка заткнет за пояс многих, это уже мэтр в секторе компьютерной периферии и акустики. Сколько у меня их девайсов перебывало.

взял себе уже SPS-750 . Если есть вопросы какие-то, то задавайте
интересует сила звука, как она в реале, колоночки 2.0 бывают очень тихие. Как твои на деле себя показали?
 

Winchester

Пользователь
Я не в том плане что сама фирма бюджетная, а что модели у неё выходят всем по карману. Ведь можно много вариантов сравнивать и всё равно свен будет дешевле сони, они так за бренд не берут накрутки.
колоночки 2.0 бывают очень тихие
В зависимости какая у них мощность, тех что он взял мощность 50 ватт, они не могут быть тихими, боюсь что если использовать на всю мощность то слух посадите и соседи полицию вызовут.
 

Onix19

Новичок
свены короли бюджетного сегмента )))
у них в каждом направлении есть свои дейвайсы, от мышек до акустики и саундбаров. В этом плане у них конкурентов нету )

В зависимости какая у них мощность, тех что он взял мощность 50 ватт, они не могут быть тихими, боюсь что если использовать на всю мощность то слух посадите и соседи полицию вызовут.
тут дело в то том, что каждая модель как бы ее не делали в потоке, будет отличаться. Поэтому интересует, как именно его ас отрабатывает заявленные производителем характеристики.
 

Winchester

Пользователь
В этом плане у них конкурентов нету )
Почему, у них как раз таки конкурентов хватает из старых дефендеры, микролабы, так ещё и множество новых фирм на нашем рынке появилось с новыми моделями, но свен всё таки за счёт своей политики качества и ходом в ногу со временем выигрыват.
Поэтому интересует, как именно его ас отрабатывает заявленные производителем характеристики.
В этой модели всё отрабатывает на должном уровне и при любой громкости звук не искажается и нет никакого дисбаланса.
 

mikolaparavoz

Пользователь
f0967f09bd.jpg
все хотел спросить, раз все так во всем отлично разбираются,почему у SPS-750 входы на тюльпаны с PC и с DVD разные,там типа источник звука как то по разному себя проявляет и надо подключать по разному? на что это влияет вообще и естьли разница по звуку между тюльпанами и AUX
 

Onix19

Новичок
в этом классе акустики разницы нет с какого входа заходить. Две пары тюльпиков это скорее всего для удобства, не случай если одна система для двух источников используется, чтобы не перебрасывать провода.
 
Сверху