Какой мобильный оператор лучше.

У кого лучше связь? (зона покрытия, качество связи)

  • Мегафон

    Голосов: 35 38.9%
  • МТС

    Голосов: 27 30.0%
  • Билайн

    Голосов: 7 7.8%
  • Теле2

    Голосов: 21 23.3%

  • Всего проголосовало
    90

Diamond_Angel

Новичок
Помогите пожалуйста выбрать мобильного оператора. Нужна качественная связь и хороший интернет.
 

Dex

Уже освоился
Помогите пожалуйста выбрать мобильного оператора. Нужна качественная связь и хороший интернет.
Цена на связь и покрытие сети очень хорошее у ТЕЛЕ2. Но нет нормальных тарифов для интернета, при этом ещё и 3G у Теле 2 нет, только EDGE. Т.е. выгодня для связи, но не для инета.
Инет у Мегафона лучше, да и покрытие хорошее. У Билайна сеть слабая, покрытие местами очень плохое. Про МТС не знаю, давно уже не пользуюсь.
 

eugen

Местный
мтс ловит везде........и не только на синаре.....на поезде едешЬ по стране,мтс во всех дырах захолустных пашет..)) а мегафон.......развод по-россиянски ...ИМХО
 

eugen

Местный
А почему вы считаете, что мегафон - развод?
так как деньги со счёта исчезают...и рассылки всякого Г постоянно приходят....и в международном роуминге просто караул ( хотя все 3 кита не отличаются особой щедростью к гражданам россии..)
 

plaxxxxa

Пользователь
так как деньги со счёта исчезают...и рассылки всякого Г постоянно приходят....

за 9 лет в мегафоне никуда ничего не исчезло, и спам с коротких номеров отключается легко, в международном роуминге оплачивается пакет и вперёд.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
за 9 лет в мегафоне никуда ничего не исчезло, и спам с коротких номеров отключается легко, в международном роуминге оплачивается пакет и вперёд.

Пять лет был клиентом мф, вобщем-то всё устраивало, пока:
1. Не ввели роуминг по областям, т.е. из/в ЕКб звонить стало крайне невыгодно (как сейчас не знаю, да и знать не хочу).
2. За один год 8 раз крали сотнями деньги со счёта. Стандартный ответ оператора, до которого, кстати, ещё дозвониться надо было, т.к. по пол-часа трубку не брали - у вас произошла корректировка с другой симки. Имбицилы из техподдержки в упор не хотели понимать мои слова, что "симка вашей конторы у меня всю жизнь была одна, паспорт не терял и никому не передавал", т.е. ищите левые договора у себя. Но проходило от нескольких дней до месяца, и история повторялась. Отсюда сделал вывод, что работают там воры и идиоты. А закончилось тем, что после очередной кражи денег перешёл на другого оператора и два месяца симка мф пролежала на полке. За это время её деактивировали, т.ч. номер пришлось бы брать уже новый, а деньги, естественно, не вернули. Судиться с ними из-за 120р. поленился, хотя может и стоило.
 

Dex

Уже освоился
Пять лет был клиентом мф, вобщем-то всё устраивало, пока:
1. Не ввели роуминг по областям, т.е. из/в ЕКб звонить стало крайне невыгодно (как сейчас не знаю, да и знать не хочу).
2. За один год 8 раз крали сотнями деньги со счёта. Стандартный ответ оператора, до которого, кстати, ещё дозвониться надо было, т.к. по пол-часа трубку не брали - у вас произошла корректировка с другой симки. Имбицилы из техподдержки в упор не хотели понимать мои слова, что "симка вашей конторы у меня всю жизнь была одна, паспорт не терял и никому не передавал", т.е. ищите левые договора у себя. Но проходило от нескольких дней до месяца, и история повторялась. Отсюда сделал вывод, что работают там воры и идиоты. А закончилось тем, что после очередной кражи денег перешёл на другого оператора и два месяца симка мф пролежала на полке. За это время её деактивировали, т.ч. номер пришлось бы брать уже новый, а деньги, естественно, не вернули. Судиться с ними из-за 120р. поленился, хотя может и стоило.
Раньше тоже пользовался МФ как основным, пока не ввели дикий роуминг в ЕКБ и других соседних областях. В том году поменял тариф на МФ, выгодный для ЕКБ (1,6 руб в Екб и по Уралу соответвенно на всё, входящие в уральском роуминге бесплатные). Теперь использую как второй для поездок в Екб. По нашей области Теле2 дешевле выходит.
За балансом на МФ слежу, вроде пока не снимали беспричинно деньги. Если что, всегда можно посмотреть детализацию на сайте в ЛК.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Меня больше всего выбесила тупорылость техподдержки. Сейчас пользуюсь схемой: новая область на длительное время - местный оператор. Выходит по оплате значительно дешевле без гемора с подключением каких-то доп. пакетов. Но это субъективное мнение. Решать каждому самому.
 

Форт

Активный пользователь
А почему вы считаете, что мегафон - развод?
Купил симку мегафона. Причём, при выборе подчёркнуто настаивал клерку на тарифе без абонплаты и всяких лишних и непонятных услуг, бонусов и наворотов. Чтобы положил деньги и забыл, потому что пользуюсь услугами сотовой связи весьма эпизодически.
На счету было 150 рублей. В течение месяца сделал 2...3 коротких звонка. Потом забросил сотовый телефон. Когда же через 2 месяца посмотрел баланс, на счету оказалось "-50". Разбираться с мегафоном не стал, просто пошёл и купил симку "Билайна". С "Билайном" никаких проблем: кладу по 200 рублей и мне хватает на 3...4 месяца. Но это ещё не конец счастливой истории.
Через полгода от мегафона стали поступать угрожающие письма, что якобы я должен им заплатить 600 рублей за услугу "звонок", или что-то типа того. В противном случае, они меня засудят, оштрафуют на 3500 рублей и вообще расстреляют через повешенье. Деньги за услугу, которую мне не оказывали и которой я не пользовался! :eek: То-ли спам, то-ли развод, то ли у них от обжорства и наглости совсем крышу снесло. Или они считают, что лучше один раз развести клиента и потерять его навсегда? Или они так выражают свою обиду из-за того, что я им "изменил" с другим оператором?
Мне некогда и не интересно играть с оператором в дворцовые интриги и изучать тонкости и тайные закоулки хитроумных тарифов, чтобы минимизировать свои расходы. Мне нужна прозрачность баланса и понятность тарифов. Если один оператор не может мне этого обеспечить - пусть идёт лесом, поищу другого. Клиент всегда прав.
Как бы там ни было, мегафон потерял клиента в моём лице навсегда, даже если на всей планете останется только один мегафон. А если кто-то ещё призадумается и уйдёт с мегафона, то я буду этим, несомненно, удовлетворён.
 

FeNEr

Пользователь
перешла с мегафона, которым пользовалась довольно долго, на билайн ради интернета (6 руб/сутки интернет, звонки 30 коп. на любого оператора). пока все устраивает, единственная неприятность произошла, когда мне на билайн пришла смс, что активирована подписка на номере 7052, стоимость до 10,01 руб. в день. для отключения нужно было отправить смс со словом СТОП на этот номер (бесплатно в домашнем регионе). Позвонила в техподдержку - сказали, что никакой подписки у меня не подключено.
 

plaxxxxa

Пользователь
перешла с мегафона, которым пользовалась довольно долго, на билайн ради интернета (6 руб/сутки интернет, звонки 30 коп. на любого оператора)...
на мегафоне есть услуга безлимитный микс - это безлимитный интернет и безлимитные звонки внутри сети, всё стоит 200 рублей в месяц.
 

kroha

Местный
Цена на связь и покрытие сети очень хорошее у ТЕЛЕ2. Но нет нормальных тарифов для интернета, при этом ещё и 3G у Теле 2 нет, только EDGE. Т.е. выгодня для связи, но не для инета.
Инет у Мегафона лучше, да и покрытие хорошее. У Билайна сеть слабая, покрытие местами очень плохое. Про МТС не знаю, давно уже не пользуюсь.
у ТЕЛЕ2 роуминг страшенный, особенно учесть, что в других областях страны он совсем не распространен
в свое время были на Ютеле, воры еще те..теперь МТС.и только МТС
потому как симка: нет абонентки, если в теч. 30 дней кладешь на счет 100 и более рублей, то по всей Росси с МТСцами разговариваешь в течение 30 минут БЕСПЛАТНО, это если из Чел. области, а муж еще купил такую же в оренбуржье..тоже так:оттуда он звонит таким же способом..хотя там появился хороший инет и мы чаще разговариваем по МайлуАгенту
 

Dex

Уже освоился
у ТЕЛЕ2 роуминг страшенный, особенно учесть, что в других областях страны он совсем не распространен
в свое время были на Ютеле, воры еще те..теперь МТС.и только МТС
потому как симка: нет абонентки, если в теч. 30 дней кладешь на счет 100 и более рублей, то по всей Росси с МТСцами разговариваешь в течение 30 БЕСПЛАТНО, это если из Чел. области, а муж еще купил такую же в оренбуржье..тоже так:оттуда он звонит таким же способом..хотя там появился хороший инет и мы чаще разговариваем по МайлуАгенту
Роуминг у Теле2, в регионах, где он не присутствует, действительно грабительский, но в те, где он есть (Краснодарский край, Питер и т.д.), роуминг всего 1.5р. за минуту, что приемлимо. Поэтому Теле2 только для регионов, где он присутствует.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
мегафон берет везде , в горах, в подвалах, пещерах. конечно есть глухие места, где вообще связь никакая не берет, но это уже отдельный разговор.у мф есть инет как с телефонва так и с модема, и несколько тарифов на выбор. нет никаких проблем не для связи не для инета. а то, что снимают, подойтите в любой офис мегафон, все отключат или оператору позвоните. звонок бесплатный. никаких проблем нет.
ага, а челябинский метеорит не доказал обратное? Мегафон последний заработал, а Билайн первый!
 

FeNEr

Пользователь
Мегафон последний заработал, а Билайн первый!
у меня тоже билайн работал не отключаясь

на мегафоне есть услуга безлимитный микс - это безлимитный интернет и безлимитные звонки внутри сети, всё стоит 200 рублей в месяц.
у меня симка Свердловская была мегафон, так что все равно бы пришлось менять. думаю, мегафон я бы не взяла. у билайна как-то все понятнее (лично для меня)
 

Форт

Активный пользователь
Что за чушь заявили в пресс-службе мегафона,
http://m.lenta.ru/ne...013/02/15/cell/
что у них, якобы, в результате падения метеорита пострадали оптоволоконные линии?! Вы представляете себе что такое оптокабель для внешней прокладки? Им автомобиль из кювета выдернуть можно. А ударной волной от метеорита даже с ног никого не сбило. Снова неистребимое желание врать и облапошивать? :huh:
Сбой произошёл из-за возросшей нагрузки на сеть, благодаря большому количеству звонков. ИМХО, чисто софтовый клинч. То, что "упал" именно мегафон, указывает на... сами, поди, догадываетесь, на что.
 

sergeich

Уже освоился
Сегдня в Радуге сказали, что в декабре 2013 Мегафон включит в Снежинске 4G.
 
Сверху