Какой фотоаппарат-зеркалку выбрать Canon или Nikon?

Lebedeff

Пользователь
Если кто помнит, то лет 20-30-40 назад, о такой качественной оптике, что сейчас считают КИТ, мечтали все репортажники и студийщики.
Поверьте, первые светосильные зумы класса 24-70\2.8 и 70-200\2.8 появились в 96-97 годах. И цена на них была в Росии в пол квартиры.
На таперяшные получки - один миллионЪ рублей :)
 

Nilsik

Уже освоился
нужен совет или помощь в настройке никон Д 5100 с объективом 18-105!!!! Егор, может поможете разобраться с таким фотиком?
 

Katishka

меняюсь
нужен совет или помощь в настройке никон Д 5100 с объективом 18-105!!!! Егор, может поможете разобраться с таким фотиком?
попробуйте фотокурсы, там за 3 месяца всё доходчиво объяснят и помгут разобраться во всех настройках...
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
В здании бывшей 119-й школы работают аж две фотостудии, где периодически проводят фотокурсы.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
По поводу курсов:
Фотошкола "Колмильфо".
Внимание! Новый набор! Орг.собрание для всех желающих состоится 3 марта в 18.00! Ждем всех в 119шк., 2 этаж - учебный центр "Интеллект". тел. 89222-344-661
 

Stasan797

Активный пользователь
р
По поводу курсов:
Фотошкола "Колмильфо".
Внимание! Новый набор! Орг.собрание для всех желающих состоится 3 марта в 18.00! Ждем всех в 119шк., 2 этаж - учебный центр "Интеллект". тел. 89222-344-661
Спасибо только бы вспомнить)))
 

Nilsik

Уже освоился
с настройками разобралась, за что отдельное, человеческое СПАСИБИЩЕ Еловикову Олегу Васильевичу! Олег Васильевич, у меня получилось! теперь встал вопрос о фотовспышке к моему никону 5100, кто что может подсказать? читала много в инете, но пока не могу разобраться. какую лучше купить. мои требования- съемка в спортзалах, иногда темно в них, объект находится примерно в метрах 5, 7. фото нужны четкие и с хорошим светом.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
вопрос о фотовспышке к моему никону 5100, кто что может подсказать?

При съёмке спорта главное - ведущее число вспышки и скорость её перезарядки.
Полагаю, что объектив у Вас бюджетный, то есть минимальная диафрагма 3,5-5,6 ?
Чтобы снимать с расстояния 7 метров на открытой диафрагме (скажем 5,6) при чувствительности 800, нужна вспышка с ведущим числом не менее 14. Казалось бы, всё просто? Но это всё теория...
Из собственного опыта могу порекомендовать только фирменные вспышки, хотя это и не совсем бюджетное решение - SB-700 стоит 11300 рублей. По независимым производителям: у Sigma были в своё время проблемы с перегревом, Metz попадается с проблемами, про китайцев, думаю речь вообще не идёт... Хотя может быть купить какую-нибудь YongNuo и менять её по мере сгорания? :)
 

Katishka

меняюсь
Я бы рад в массы фотошоп двигать, за денежку
О, я б на курсы по ФШ бы сходила:)


фотошоп не нужон. Нам бы с опаратом разобраться ;)
Как только с опаратом разберетесь, тут уже и ФШ станет нужон)

По поводу курсов:
Фотошкола "Колмильфо".
Внимание! Новый набор! Орг.собрание для всех желающих состоится 3 марта в 18.00! Ждем всех в 119шк., 2 этаж - учебный центр "Интеллект". тел. 89222-344-661
Рекомендую!!!
 

Мак

Пользователь
Вернусь к теме: Canon или Nikon? Этот спор решается только большинством владельцев марки в отдельно взятой точке пространства. Фотографирует фотограф.
 

Jones

Пользователь
видимо т.к. первый фотик был canon мне он нравится больше ^^
 
Сверху