Какой фотоаппарат-зеркалку выбрать Canon или Nikon?

Stasan797

Активный пользователь
Примерно от 20-25 тысяч. Подскажите, мастера, на что обратить внимание и что лучше, что хуже? Какую матрицу надо и как проверить, чтоб не развели и сколько мегапикс. Вся инфа интересна. Ссылки не надо с нета, все читал, хочу наших фото коллег послушать. Нужен для всех направлений. Путешествия на авто.

И адреса спец магазины по фото Екат или Челяба тоже приветствуются...
 

Дизель

Южный ветер
Тоже ищем для себя первую зеркалку. Пока вот на этом сайте пасусь. И тоже был бы не прочь послушать умных людей.
Пока смотрю на серию Canon 1100 и Nikon 3100. Кто что может подсказать?

p.s. уважаемые модераторы, если есть уже подобная тема про Canon и Nikon, объедините, пожалуйста. А то смотрю, тем много, но всё читать умаешься, а выбирать будем между этими двумя марками. И еще, что за страшный зверь объектив Kit? Почему-то не советуют его брать.
 

Stasan797

Активный пользователь
сегодня заехал в челябе в Цифру и Сатурн от 15и до 230 тыш видел глаза разбегаются и еще баран в этом так они в три души мне начали в паривать вот ето вам надо другои вот это я аж ушел от туда побыстрей.

кит это стандартный как мне сказали
 

Дизель

Южный ветер
Стас, еще нужно учитывать, что бюджет всей покупки будет больше, чем стоимость одного фотоаппарата, так как понадобится еще сумка + вспышка + карта памяти + аккумулятор и так далее. Или для новичка хватит только сумки, встроенной вспышки и дефолтных карты и акка?
 

Stasan797

Активный пользователь
Стас, еще нужно учитывать, что бюджет всей покупки будет больше, чем стоимость одного фотоаппарата, так как понадобится еще сумка + вспышка + карта памяти + аккумулятор и так далее. Или для новичка хватит только сумки, встроенной вспышки и дефолтных карты и акка?
я хитрее сделал у меня 30 всего 5 туды сюды ,флэхи есть сумку подогнали ,ну остальное в процессе вспышка еще ссср есть многие у меня ее клянчили говорят подходит.
 

Stasan797

Активный пользователь
:clapping: :acute:Мда желающих помочь нет (это по Снежински ничего удивительного).
 

Stasan797

Активный пользователь
И не кто даже не знает как матрицу проверить и тонкости на которые внимание обратить я же не прошу мне точно все разжевать и модель назвать

Потому что это холивар в стиле "что лучше - интел или амд?".
но есть в каждом плюсы и минусы и это спецы знают и сами через это прошли и не хотелось бы по пройденым граблям идти.
 

SLoNiCK

Новичок
До 30 т.р. на всё про всё брал бы:
для фоток людей и сразу в jpeg - что-нить кэноновское
для репортажки - соньку А37М + 18-135
с пыле/влагозащитой для экстрима - пентакс К30 с WR китом
универсальный вариант для всего понемногу - D3200 с 18-105VR
ну еще можно на D3100 с 18-55 + 55-200 посмотреть, если бюджет жмет.
Такие вот мысли.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Покупали кенон в интеллект фото, для начала можно недорогую камеру выбрать, там важнее потом объектив л-плана купить.
 

Stasan797

Активный пользователь
так как не нашлось помошников в нашем Снежинске купили так по слухам .Кенон 650д в Интелект фото Екад. Пока все нравится но хочется дополнить 18-55 етим объективом 55-250 хоть и не знаем надо ли. Фотать на растоянии птички, горы,самолеты и т.п . От л оптики отговорили сказали вам что деньги деть некуда лучьше подешевле для любителя много алтернативы.
 

Lebedeff

Пользователь
55-250 вполне объектив. Сам таким пользуюсь.
Главное его приимущество - не жалко.
Утопить, потерять, разбить.
За такие деньги - находка!
--
Минус в одном если тушка с плохенькм автофокусом (типа 1100) то попасть в зону резкость не реально ва-а-абще :)
Брака 50-70%.
С тшкой 7Д - точность 100%
 

Cherra

Активный пользователь
На счет марок ничего бы не посоветовала (каждому свое), но точно не надо брать самые младшие модели, лучше уж тогда незеркалку дорогую.
 

Stasan797

Активный пользователь
и для новичков наверно для учения дешевле лучьше или как а если не понравится куда его дорогой объектив денеш
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Для CANONа, для новичков оптимально бюджетный объектив, например, EFS 18-135мм. Китовые - дерьмо. В Интеллекте в Екате продаются в комплекте с камерой, дешевле на 3-4 тыра! Специальные и светосильные - дорого, да и не нужно, если Вы не профессионал. Почувствуете тягу к фототворчеству - потом докупите, что надо.

На счет марок ничего бы не посоветовала (каждому свое), но точно не надо брать самые младшие модели, лучше уж тогда незеркалку дорогую.
Что это такое - дорогая незеркалка??? Однозначно надо брать зеркалку, с матрицей 1/2 (для новичков). И нормальным объективом, бюджетным. Например, CANON 550, или 600. И по цене приемлемо, и по качеству вполне. А мыльница, сколько бы не стоила, она и есть мыльница, и этим все сказано!
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
оптимально бюджетный объектив... Китовые - дерьмо
Не соглашусь. Для начала, как правило достаточно кита, а дальше будет ясно, нужно ли что-то ещё или уже есть счастье.
Сам начинал с дабл-кита 18-55 + 55-200, потом поменял оптику на более серьёзную, в итоге полностью сменил систему. Всё познаётся в сравнении!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Не соглашусь. Для начала, как правило достаточно кита, а дальше будет ясно, нужно ли что-то ещё или уже есть счастье.
Сам начинал с дабл-кита 18-55 + 55-200, потом поменял оптику на более серьёзную, в итоге полностью сменил систему. Всё познаётся в сравнении!
Да понятно, но все-таки 18-55, даже 2-й, который сейчас, слабоват. Лучше уж добавить что-то около 4 тыс, и купить 18-135. И резкость получше, и далеко-близко можно снимать в большем диапазоне. Тем более, если покупать 18-135 сразу в комплекте, неплохая экономия. Так этот объектив стоит около 12, в комплекте - около 8-и! Конечно, вольному воля. Если цель - съемка в динамике, китовый не годится совершенно. Статика, да если потом печатать 10x15, тут даже зеркалка не нужна - мыльница сойдет. Ну и снимать в авто, авось как-нибудь что-нибудь получится. А так, конечно, все познается в сравнении. Взял бы марка с хорошим телевиком, но, увы, мани!!!
 
Сверху