Как подружить котов

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
А куда им деваться то))) Миска то одна... ))))) Ну играются, правда кошка иногда палку перегибает и ухи ему кусает так, что он визжит на всю квартиру... Но ничего... Спят вместе))
Если спят вместе,то порядок.......тут даж в голову не стоит брать.
 

Cherra

Активный пользователь
Это, примерно, как дедушке привезти 2-х летнюю правнучку в деревню на лето. Никаких проблем.
Мне моего старичка жалко, она ж его достанет)

А куда им деваться то))) Миска то одна... ))))) Ну играются, правда кошка иногда палку перегибает и ухи ему кусает так, что он визжит на всю квартиру... Но ничего... Спят вместе))
Вот и хорошо :blink: а миску лучше все-таки каждому свою.
 

Caprice

Уже освоился
Дело не в количестве мисок... (она конечно не одна, а около четырех-пяти...), а в том, как они относятся к этим мискам. Для них - это одна миска!) Потому что в одной лежит спец корм, в другой вода, в третьей молоко,в четвертой каша, в пятой еще что-нить типа пюре с котлетой или супа. Они ведь не понимают, что молоко - для мелкого, а корм сухой - для взрослой)))) Так что за миски - не переживайте! :huh: Ими наши животинки не обделены
 

Хейси

Пользователь
Самый лучший расклад--тот, что был у меня. Мои две кошки--МАТЬ И ДОЧЬ. Всё произошло просто и естественно.
Других котят отдали, а эта осталась у нас. Привыкать друг к другу им было уже не надо. Произошёл плавный
переход от мать-котёнок к кошка-кошка. Так что всем советую. Если у вас кошка, получить от неё котят и оставить
её родного котёнка. Тогда и всех этих проблем не будет.
 

misha

Пользователь
У меня даже кот с собакой вместе жили, спали, ели!
 

SkazzkA

Пользователь
А у меня коты поначалу друг друга ненавидели, дрались постоянно. Один кот отовсюду выгонял другого, постоянно ревновал. А потом как-то сами привыкли друг к другу, подружились. Стали и спать вместе, и кушать из одной миски. Так что должно пройти какое-то время, чтобы животные пожружились и привыкли друг к другу. А вот какое время нужно, этого я не знаю... К сожалению, только сами животные решат когда им нужно подружиться. :) :D
 

misha

Пользователь
Они должны побыть вместе определённое время. Потом привыкнут друг к другу!
 

Zebra

Породистый Зверь
Они должны побыть вместе определённое время. Потом привыкнут друг к другу!

Взрослый кот вот уже полгода не принимает приемыша, подобранного в подъезде, шипение и ругань каждый день и ночь. Собака разряжает обстановку :unsure:
 

HVV

Уже освоился
наш кот не обижал котенка, он просто использовал его как тренажер для сексуальных утех, все время за шкирку хватал, и старался на него залезть :unsure: Поэтому малыша пришлось пристроить на ПМЖ к маме
 
Самый лучший расклад--тот, что был у меня. Мои две кошки--МАТЬ И ДОЧЬ. Всё произошло просто и естественно.
Других котят отдали, а эта осталась у нас. Привыкать друг к другу им было уже не надо. Произошёл плавный
переход от мать-котёнок к кошка-кошка. Так что всем советую. Если у вас кошка, получить от неё котят и оставить
её родного котёнка. Тогда и всех этих проблем не будет.


ну если бы эо так просто все было...наверное не просто так тогда чужой котенок дома появляеться...кто то полумертвого на улице найдет...кому то знакомые оставят...
 

СакКура

Новичок
Нам в силу обсоятельств пришлось переехать на время к маме. У неё кот и у нас кот. Два дня мамин кот шипел на моего и ругался, т.к. ему годик всего, а мой шестилетний "кабанчик" не обращал на него внимание. Теперь всё ОК - вместе играют и вместе отдыхают. :lol:
 

SKORPION

Новичок
Надо купить каждому отдельную миску и довать одинаковый корм. Одному больше другому меньше. И когда 2 начнёт клянчить у другого а тот будет начинать всё меньше шипеть то они начнут дружить! B)
 

Билл

Новичок
всегда сколько животных было все дружили...даже с кошки хомячками...правда кошка и ее папа щас живут вместе а хомячки зачастую бегали по полураньше (у меня их 2).дочь(младшая кошка) вечно в них играет и иногда заигрывается, так кот ее отгоняет очень жестоко и защищает хомячков)) а потом их облизвает как мама котят, а на кошку обижается :)
 

Caprice

Уже освоился
Мы с мужем открывали эту ветку. Итог таков: Котик наш оказался кошечкой, подружились примерно через месяц. Живут душа в душу. Миски теперь две. Одна - с водой, другая - с кормом. Настоящие проблемы начались, когда старшая кошка забеременела. (Так то они у нас домашние, но вот успела такая парасенка смыться и неделю наслаждалась своим женским счастьем, как она думала.) Младшая ее старалась достать, злила. Понятно, что ей охота поиграть, а той не до игр. С таким пузом не походишь толком, не то что поиграть-побегать... В общем злила она ее сильно. Потом уже старшая начала сама по себе подходить к ней и рычать на нее, пока та не скрывалась из виду. Проблемы их взаимоотношений закончились когда старшая родила. Мамы у котят теперь две. Когда младшая пыталась залезть в гнездо, я ее отгоняла. Потом перестали это делать. Итог: младшая кошка задавила двух котят. Надрали ей уши. Теперь наблюдает за котятами сверху, с батареи. Подходит к ним только когда мамка отлучается погулять, греет их чтобы они не замерзли. В общем-то все хорошо... Только котят жалко. Иногда она таки умудряется залечь вместе со всеми в гнездо и лапой котят к себе подгребает. Они легко ведутся и пытаются молоко у нее найти. А пока они заняты, она пытается сама молочка пососать... Но старшая кошка не ведется и каждый раз отталкивает ее лапой. Приходится младшей опять драть уши, выгонять из гнезда и подталкивать котят в верном направлении...
 

KarpovSergei

Новичок
у меня старый ротвейлер12 лет,взяли котенка.но о дружбе не может быть и речи.Котенок шипит и лапами по морде,а собака лает.сейчас котенок в одной комнате приживается,а пес под дверями принюхивается.как их подружить?
 

Serebrjany mir

Новичок
у меня старый ротвейлер12 лет,взяли котенка.но о дружбе не может быть и речи.Котенок шипит и лапами по морде,а собака лает.сейчас котенок в одной комнате приживается,а пес под дверями принюхивается.как их подружить?
 
Сверху