Как подружить котов

пАдонок

Пользователь
В общем дело такое: Сегодня взяли котенка, а дома у нас уже кошка живет... Пока непрерывно шипят друг на друга. Как их проще и быстрее подружить? (с наименьшими потерями нервов и травмами :lol: ) Ждем советов!
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
В общем дело такое: Сегодня взяли котенка, а дома у нас уже кошка живет... Пока непрерывно шипят друг на друга. Как их проще и быстрее подружить? (с наименьшими потерями нервов и травмами :p ) Ждем советов!

а первая кошка какого возраста?

собссно почему спраишваю. В возрасте год, моя кошка почти без проблем подружилась с соседским трехмесячным котенком. А в возрасте 7 лет уже не смогла терпеть в доме постороннего котячьего "младенца"
 

Caprice

Уже освоился
а первая кошка какого возраста?

собссно почему спраишваю. В возрасте год, моя кошка почти без проблем подружилась с соседским трехмесячным котенком. А в возрасте 7 лет уже не смогла терпеть в доме постороннего котячьего "младенца"
7 - месяцев кошке...
1.5 - котенку
 

Caprice

Уже освоился
да уж... марта ждем с ужасом...
Третий день прошел... пока дерутся. Вся проблема в том, что котенок просто играет с ней, не выпуская когтей. А она его по полной программе когтями дерет... :lol: Днем вроде не сильно дерутся... хотя нас в основном дома днем не бывает. Утром во всяком случае драки не было. А вечером дом вверх дном и ор на всю квартиру! Он пищит бедный и пытается ей отомстить, за что и получает еще больше...
 

SaKuRa

Новичок
да уж... марта ждем с ужасом...
Третий день прошел... пока дерутся. Вся проблема в том, что котенок просто играет с ней, не выпуская когтей. А она его по полной программе когтями дерет... :lol: Днем вроде не сильно дерутся... хотя нас в основном дома днем не бывает. Утром во всяком случае драки не было. А вечером дом вверх дном и ор на всю квартиру! Он пищит бедный и пытается ей отомстить, за что и получает еще больше...

У нас месяц привыкали друг к другу))Теперь только вместе,даже кушают из одной миски :lol:
 

SETH

Активный пользователь
В общем дело такое: Сегодня взяли котенка, а дома у нас уже кошка живет... Пока непрерывно шипят друг на друга. Как их проще и быстрее подружить? (с наименьшими потерями нервов и травмами :lol: ) Ждем советов!
дак котов или кошек?
большая разница в мэтодах!
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Вполне возможно,что они не достигнут взаимопонимания,кошки,агресивнее котов на порядок. Главное не сильно стучать по кошке,а то всю квартиру польёт метками......и такое бывает...мелкого за пазуху и носить с собой.недели три точно.уходя отделяйте мелкого в ванну ,сделайте ему лежанку и поставте там миску.......что б днём его не тритировали......процесс очень постепенен......хорошо что кошка ещё не бе.......а то б вооще порвала бы.
 

Cherra

Активный пользователь
Сдружились?

Мне придется "сдруживать" кота (11 лет) и кошку бешенную (4 мес.) :blink:
 

Caprice

Уже освоился
А куда им деваться то))) Миска то одна... ))))) Ну играются, правда кошка иногда палку перегибает и ухи ему кусает так, что он визжит на всю квартиру... Но ничего... Спят вместе))
 
Сверху