Как обезопасить ребенка в быту? (электричество, газ и т.д.)

Вьюга

Уже освоился
Врачи ЧОДКБ сохранили пальцы малышу из Снежинска
http://pravmin74.ru/novosti/vrachi-chodkb-sohranili-palcy-malyshu-iz-snezhinska-32382

Детские хирурги спасли малыша, засунувшего спицы в розетку
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/153305250779136.html?full=3

Печально.
Оформит пенсию, да будет растить малыша.

Вы мать ребенка не судите строго, на секунду можно отвернуться, чтобы ребенок натворил дел.
 
Последнее редактирование модератором:

kroha

Местный
Печально.
Оформит пенсию, да будет растить малыша.
Вы мать ребенка не судите строго, на секунду можно отвернуться, чтобы ребенок натворил дел.
когда мне было года два, моя мама сама меня перехватила за секунду до того мгновения, когда ее заколки для волос чуть не воткнула в розетку - отобрала, но через секунду я уже взялась за спицу и хотела повторить..
свою егозу я только из чего не вытаскивала, дело тут не сильно в пригляде...а в простом детском любопытстве
вон, живем около озера(((
В этой семье накануне происшествия с ребенком случилось еще одно горе... умер папа малыша (((
Если есть желание помочь маме финансово, то у меня есть через кого ей передать. Пишите в личку.
ой, Насть..я скоро выложу тоже крик о помощи
у нас мальчик в садике с раковым заболеванием крови..да что за жизнь такая пошла?(((
 

яяя

Активный пользователь
В этой семье накануне происшествия с ребенком случилось еще одно горе... умер папа малыша (((
Если есть желание помочь маме финансово, то у меня есть через кого ей передать. Пишите в личку.
два месяца ребенок в больнице лежит, сделали несколько операций, очередную ждут, на работе денежку собирали для мальчика.
 

Copycat.

Местный
когда мне было года два, моя мама сама меня перехватила за секунду до того мгновения, когда ее заколки для волос чуть не воткнула в розетку - отобрала, но через секунду я уже взялась за спицу и хотела повторить..
свою егозу я только из чего не вытаскивала, дело тут не сильно в пригляде...а в простом детском любопытстве
вон, живем около озера(((

ой, Насть..я скоро выложу тоже крик о помощи
у нас мальчик в садике с раковым заболеванием крови..да что за жизнь такая пошла?(((
Это по-моему у всех было. Только мой что-то не любопытный. Тьфу-тьфу.
 

Grundig

Местный
узо может не срабоать..шторки от детских шалостей реально спасают
УЗО не сработает, если человек оказался под напряжением, но утечки при этом не возникло, например, при прикосновении одновременно и к фазному, и к нулевому проводникам защищаемой цепи - что и произошло в случае с ребёнком.
А шторки реально спасают, да.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
узо может не срабоать..шторки от детских шалостей реально спасают

59b3853e6374.jpg
 

AlexXx

Местный
УЗО не сработает, если человек оказался под напряжением, но утечки при этом не возникло, например, при прикосновении одновременно и к фазному, и к нулевому проводникам защищаемой цепи - что и произошло в случае с ребёнком.
А шторки реально спасают, да.
Стоит отметить, если сначала попал на ноль, а потом воткнул фазу, сразу 2 синхронно думаю невозможно, шторки тоже не дают 100% гарантии, лучше делать все сразу.
гениальное изобретение, но выковыриваются на раз, если контакты у розетки уже слабые, в свое время выбирал себе розетки, лучшие на мой взгляд когда пружина давит на контакт, вот такую не вытащить из такой розетки, а если 2 пластины в держателе, то вообще вылетает легко.
А вообще вся Европа сидит на розетках с УЗО встроенными, даже удлинители с УЗО. У нас тоже приняли и утвердили что должен быть узо, но не торопятся ставить что-то
 

Grundig

Местный
Стоит отметить, если сначала попал на ноль, а потом воткнул фазу, сразу 2 синхронно думаю невозможно
Полы в квартирах, кстати, тоже нифига не токопроводящие, а скорее наоборот - диэлектрические: линолеум, плитка, паркет, ламинат. Так что фигвам, а не УЗО.
 

AlexXx

Местный
Полы в квартирах, кстати, тоже нифига не токопроводящие, а скорее наоборот - диэлектрические: линолеум, плитка, паркет, ламинат. Так что фигвам, а не УЗО.
встаньте перед розеткой и ткните в фазу спицу, для чистоты эксперимента еще коврик резиновый под ноги положите)))
 

ШокоЛапка

Местный
Своим строго обоим говорила "нельзя" пока не доросли до вменяемого возраста. Ну и плюс розетки такие, что сама еле вилку туда втыкаю. Заглушки внутри. Розетки ненужные, но в зоне досягаемости, обесточли до поры до времени. Провода от компа убраны под плинтус/кабельканал. К плите строжайше запрещено прикасаться, играть и беситься на кухне тоже. Любые игрушки на кухне запрещены. Лезть к окнам тоже. Муштрую. А куда деваться( в основном защита имхо- это внушение и обьяснение, что это опасно. С наглядными примерами неопасными для жизни. Дала потрогать чайник горячий после "нельзя". Сразу это слово приобрело больший вес. страшнее возраст когда они научаются стульчик подставлять и доставать. Вот полеты со стульчика я ловила не раз...
 
Сверху