Как научить ребенка выжить?

Bestiya

Attagirl!
Лезть с советами в чужую жизнь- дело неблагодарное. Интуиция мне подсказывает, что обострение отношений с мамой, скорее всего, до добра не доведёт. Неужели совсем никак не договориться по-человечески? Может ради безопасности ребёнка всё же выкроить 20 минут у работы, самому забирать ребёнка после тренировки?
В порядке бреда: если уж совсем никто из родных не может встретить, договоритесь с кем-нибудь из родителей других детей, которых не затруднит по пути проводить вашу дочку до дома.
...Странно, что тренеры отпускают маленького ребёнка одного.
 

Monah

ХВ
....... Может ради безопасности ребёнка всё же выкроить 20 минут у работы, самому забирать ребёнка после тренировки?

...Странно, что тренеры отпускают маленького ребёнка одного.
Да, мне озвучили сегодня такой вариант решения проблемы в соцзащите.....опять же не я создавал проблему, но я её обязан решать.... :p . Даже, ради этого бросить неплохую посменную работу - согласен, все для вас. Но с чего тогда платить нормальные алименты и самому существовать? От них то ведь мы не хотим отказываться. Вроде как ваше законное право. По мне так проще совсем забрать ребенка из секции.

Сегодня узнал, что на западе, если мамаша оставит ребенка на два часа без присмотра, то её лишают родительских прав и заводят уголовное дело. Вот так то, господа, там принуждают выполнять материнский долг.....
 

Bestiya

Attagirl!
Monah, дочка не виновата, что у вас с женой не заладилось и алименты предназначены для ребёнка, а не бывшей супруге. Кому проще, если заберёте из секции? Быть хорошим отцом - это не всегда просто. Вы же сами прекрасно понимаете.
 

Monah

ХВ
Monah, дочка не виновата, что у вас с женой не заладилось и алименты предназначены для ребёнка, а не бывшей супруге. Кому проще, если заберёте из секции? Быть хорошим отцом - это не всегда просто. Вы же сами прекрасно понимаете.
Сегодня мы уже заявляем, что всегда ребеночка забираем из секции......ути-путиньки прямо, а не мама.А хорошим папой быть не так уж и сложно. Достаточно искренне любить своих дитев......больше, чем самого себя.
 

ксюндель

Новичок
маме надо побольше статей про педофилов дать почитать, которые расплодились по всей России (в "Аифе"с 2006 года писали про них такие страсти, что сразу задумается)
 

Monah

ХВ
маме надо побольше статей про педофилов дать почитать, которые расплодились по всей России (в "Аифе"с 2006 года писали про них такие страсти, что сразу задумается)
Вряд ли....задумается.
В любой, уважающей себя стране, за все её эксперименты над своими детьми давно уже лишили бы материнства как минимум. Нашему государству нет НИКАКОГО дела на такое. Приходится бороться собственными силами.
 

ксюндель

Новичок
может стоить её как то припугнуть(причем так основательно, чтоб на всю жизнь запомнила, я не имею ввиду расправу или физич.насилие)
 

ксюндель

Новичок
а как к ребенку относится, кроме как того, что не забирает из секции поздно вечером (в чистоте, занимается ли развитием, применяет ли физ.насилие, как морально-нравственная сторона)
 

Monah

ХВ
а как к ребенку относится, кроме как того, что не забирает из секции поздно вечером (в чистоте, занимается ли развитием, применяет ли физ.насилие, как морально-нравственная сторона)
Вы были в бомжатнике? Вот примерно в такой "чистоте".
Дети просто не знают нормальной жизни - им не с чем сравнивать. Но за одно за это я бы привлекал подобных мамаш к выполнению своих обязанностей перед детьми.....вплоть да лишения прав.
 
 

ксюндель

Новичок
остается вам возложить всё возможное на себя в воспитании своего чада, надеюсь вам это позволено
 

yamig

Мирный атом
Вы были в бомжатнике? Вот примерно в такой "чистоте".
Дети просто не знают нормальной жизни - им не с чем сравнивать. Но за одно за это я бы привлекал подобных мамаш к выполнению своих обязанностей перед детьми.....вплоть да лишения прав.
 
не пьет, не наркоманка... а почему тогда в "бомжатнике"???? :rolleyes: Может у тебя завышенные требования к чистоте? :D
 

Monah

ХВ
не пьет, не наркоманка... а почему тогда в "бомжатнике"???? :D Может у тебя завышенные требования к чистоте? :D
Я думаю, бомжатник потому что тут надо реально работать - буквально вставать раком, брать в руки тряпку половую, наливать в ведро водичку и вперед, с песнями. Но ведь никто этого не увидит и не оценит. А в таких делах, когда все зависит только лишь от самого человека, а не от общественного мнения от производимого впечатления, у нас буксы страшенные.
Да, а как можно потребовать у человека быть полноценной матерью собственных дитев? :rolleyes:
 

PT_limited

весенняя палитра
на днях по-местному телеканалу показывали сюжет, как дедушка забыл на улице полуторогодовалого внука... матери ребенка выписали административный штраф и ребенка вернули в "семью"... мда...
 

Алиса

Активный пользователь
Интересное кино... Ушел из семьи, бросил женщину с двумя детьми. И еще осыпает претензиями, что она хозяйка плохая и мать нерадивая. Молодец! А сам-то что сделал, чтобы помочь ей и детям? Пол хоть раз помыл? Картошку почистил? Дочь из секции забрал? А, ну конечно, у нас ведь есть уважительная причина - деньги зарабатываю... А у нее, лентяйки, никаких проблем!
Типичный мужской шовинизм.
 

Monah

ХВ
Интересное кино... Ушел из семьи, бросил женщину с двумя детьми. И еще осыпает претензиями, что она хозяйка плохая и мать нерадивая. Молодец! А сам-то что сделал, чтобы помочь ей и детям? Пол хоть раз помыл? Картошку почистил? Дочь из секции забрал? А, ну конечно, у нас ведь есть уважительная причина - деньги зарабатываю... А у нее, лентяйки, никаких проблем!
Типичный мужской шовинизм.
Считаешь, что женщина должна уходить из семьи?
 

Алиса

Активный пользователь
Считаю, что семья - это как подводная лодка, с которой никуда не денешься... Бывают, конечно, крайние варианты, но это на самом деле редко. Надо находить компромиссы. Ведь были же чувства, не под наркозом же люди женятся и двоих детей рожают, что-то же за этим стоит...
И что плохого в том, что жена записала дочку в спортивную секцию? Как раз наоборот. Кстати, дочке самой ходить туда научиться хоть и вынужденно, но неплохо - самостоятельность пригодится, ведь папы рядом уже нет.
 

Юльчонок

Пользователь
Считаю, что семья - это как подводная лодка, с которой никуда не денешься... Бывают, конечно, крайние варианты, но это на самом деле редко. Надо находить компромиссы. Ведь были же чувства, не под наркозом же люди женятся и двоих детей рожают, что-то же за этим стоит...
И что плохого в том, что жена записала дочку в спортивную секцию? Как раз наоборот. Кстати, дочке самой ходить туда научиться хоть и вынужденно, но неплохо - самостоятельность пригодится, ведь папы рядом уже нет.

у Монаха вроде четверо, насколько я помню! :mellow:
 
Сверху