Как научить ребенка выжить?

Monah

ХВ
Считаю, что семья - это как подводная лодка, с которой никуда не денешься... Бывают, конечно, крайние варианты, но это на самом деле редко. Надо находить компромиссы. Ведь были же чувства, не под наркозом же люди женятся и двоих детей рожают, что-то же за этим стоит...
И что плохого в том, что жена записала дочку в спортивную секцию? Как раз наоборот. Кстати, дочке самой ходить туда научиться хоть и вынужденно, но неплохо - самостоятельность пригодится, ведь папы рядом уже нет.
Ну когда женщина настойчиво просит "капитана" покинуть лодку, поневоле задумаешься в какой бухте удобно это сделать. Единственное что страшно - оставлять ""команду" на таких вот "мореходов".
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Я бы рад, но работы у меня зачастую непредсказуемо затягиваются, и так чтобы спланировать день наперед и не получается порой. Сразу скажу, что инициатива отдания ребенка в эту секцию не моя. Я был резко против.
Насколько я знаю, есть ещё старший сын. Ему почти 14 лет. Если его подключить?
 

НоваяМама

Новичок
На днях стало страшно не только за более менее взрослых деток, но и за совершенно беззащитных.

Подкатила с коляской к Универмагу, ребёнок не спит, соответственно в магазин пойдёт со мной. тут подходит мужик, жадно поедающий лимон, и говорит: "ты оставляй здесь ребёнка, я за ним посмотрю, коляску покачаю" естественно я на него посмотрела, как на сумасшедшего и сказала, что об этом и речи быть не может. Он продолжил: "А ещё могу стать твоим вторым мужем" B) :) :) Я резко ответила, что мне и одного хватает, а мужик спрашивает: "Он что тебя так хорошо трах..." :mellow: :lol: ;) Народу вокруг много, обеденное время, но стало жутко не по себе. Я пригрозила милицией и ушла с ребёнком в магазин. на выходе увидела, что он до всех мамочек и просто молодых девушек докапывается. Когда уже отошла достаточное расстояние от Универмага, то увидела сотрудника вневедомственной охраны, но почему то не подошла к нему. Так мерзко на душе теперь...жуууть.
 

Алиса

Активный пользователь
Маньяков в городе немало. Но не всем, в том числе на этом форуме, нравится, когда про это начинают говорить.
 

НоваяМама

Новичок
Маньяков в городе немало. Но не всем, в том числе на этом форуме, нравится, когда про это начинают говорить.
Вас как-то задело моё сообщение??? Почему бы об этом не говорить? Предупреждён, значит защищён! Или может это Ваш знакомый и Вы не хотите, чтобы именно его обсуждали...Я что-то Вас не понимаю.
 

чуча

Новичок
Вас как-то задело моё сообщение??? Почему бы об этом не говорить? Предупреждён, значит защищён! Или может это Ваш знакомый и Вы не хотите, чтобы именно его обсуждали...Я что-то Вас не понимаю.
действительно странно! форум для того и нужен, чтобы обсуждать)))
 

Алиса

Активный пользователь
Да нет же, вас я не имела в виду. Дело в другом - в ветке, где обсуждалась статья о чатовском извращенце в "Диван-газете", у него нашлось много защитников. Я как раз за то, что такая опасность есть и ее нельзя замалчивать. А то у нас все почему-то уверены, что в нашем прекрасном городе все прекрасно и спокойно.
 

Шпиён

Тридцать третий богатырь
...увидела сотрудника вневедомственной охраны, но почему то не подошла к нему. Так мерзко на душе теперь...жуууть...[/i]
А теперь "давайте обсудим?" Блин, Вт уж от тебя всяко не ожидал... Менты - я Вас не узнаю!!! То вы слегка пьяного всем отделом в трезвяк тащите, то "не подошла"... Ирин самой не стыдно за такие посты?
 

НоваяМама

Новичок
А теперь "давайте обсудим?" Блин, Вт уж от тебя всяко не ожидал... Менты - я Вас не узнаю!!! То вы слегка пьяного всем отделом в трезвяк тащите, то "не подошла"... Ирин самой не стыдно за такие посты?

Нет, не стыдно! Теперь я прежде всего думаю о своём ребёнке!!! Сотрудник ОВО по-любому попросил бы меня пройти с ним к этому мужчине. Город маленький, посадить бы его не посадили. максимум штраф. с условием дачи показаний другими мамочками, а то и вовсе банальная беседа. мужчина явно не в здравом уме, а потому я побоялась за будущее благополучие ребёнка и себя. и ещё. Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ОВД!!!
 

natucya

Новичок
За 20-30руб можно нанять какую-нибудь пенсионерку соседку или просто хорошего человека (тактично после отблагодарить этой суммой), рассходы оплатить на проезд. Мой ребенок 8 лет возвращался в 6 ч с секции. пристал мальчик лет 13, пару раз ударил. В этот день было у сына день рождение, чуть не сорвалось. Ну, ладно в этом возрасте это уже редко, типа вырос, а маленькую девочку встречать бы надо. хулиганы или маньяки...
 

Monah

ХВ

......... Сотрудник ОВО по-любому попросил бы меня пройти с ним к этому мужчине. Город маленький, посадить бы его не посадили. максимум штраф. с условием дачи показаний другими мамочками, а то и вовсе банальная беседа. мужчина явно не в здравом уме, а потому я побоялась за будущее благополучие ребёнка и себя. и ещё..........
Ну похоже, что его "энергия" была направлена больше на маму, чем на дите, хотя сказать с уверенностью трудно, что у таких на уме. В данном случае, думаю обращение в органы просто необходимо. По крайней мере после этого к данному субъекту уделится побольше внимания с их стороны. Да и самому МВД не помешало бы обнародовать список таких вот жителей, которые имеют такие вот склонности. Чтобы про них все знали, что от них ждать.
 

Bestiya

Attagirl!
Гуляю лесом. В смысле, иду через парк. Впереди на дорожке слышна возня, обещания "замочить" и глухие удары по телу. На месте выясняется, что два джентельмена лет 10-12 бьют друг другу лица. Вернее, бьёт один (тот что покрупнее) и не только в лицо, но и в голову, "дых", а также запрещённые места; второй (щупленький) - защищается. Рявкнула, разогнала. (Кстати до того, как я добралась до места происшествия, навстречу попалось 2 взрослых парней, которые, почему-то, не сочли нужным вмешаться). Тот, что избивал, быстрым шагом устремляется домой, ибо ему пообещала лично отвесить, если вернётся добивать. Второй, оказывается, тихонько идёт сзади. Спрашиваю, почему не уходит. А потому,что живут они с тем парнем в одном доме. Выясняю причину драки. Оказывается, один из драчунов заплатил за второго в маршрутке, а потом повел его в лес выяснять отношения, потому что денег у того при себе не оказалось. Выдала бедолаге десятку, велела вернуть кредитору. Тот помчался за обидчиком, я даже не успела мораль прочитать в воспитательных целях. До дома они дошли вместе. Так за червонец мальчик вновь обрел "друга"....
 
Сверху