Как наказать?

ChertEnok

Пользователь
Котенок лезет на стол и все!!! Таскает колбасу,курицу, рыбу! Как наказать, чтоб не слишком жестоко, но чтоб понял, что нельзя туда лазать???
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Котенок лезет на стол и все!!! Таскает колбасу,курицу, рыбу! Как наказать, чтоб не слишком жестоко, но чтоб понял, что нельзя туда лазать???
Бить, конечно, нельзя. Помогает, но доверие потеряешь.
Где- то слышал, что для кошки лучшее наказание - резкие шипящие звуки. Типа дезодоранта. Запоминается крепко и надолго. Несколько раз так напугаешь, когда полезет, и отвыкнет лазить.
Видимо этот звук у них с угрозой ассоциируется.
 

Кайл

Новичок
У меня то же самое... Только я не вижу даже, что она,
кошка моя, собирается на стол залезть. Узнаю, когда
все уже на столе вверх дном... Хитрая сволочь... :(
Вчера такое ночью устроила - полдня кухню в порядок
приводил. А тут ведь даже не накажешь: не пойман не вор.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
У меня то же самое... Только я не вижу даже, что она,
кошка моя, собирается на стол залезть. Узнаю, когда
все уже на столе вверх дном... Хитрая сволочь... :D
Вчера такое ночью устроила - полдня кухню в порядок
приводил. А тут ведь даже не накажешь: не пойман не вор.
Ну, с кошками всегда так. Либо сразу шугнул, либо забей (имеется в виду забей не кошку, а забей на её выходку :( ). Потом она просто не поймёт, за что её ругают. Да и с другими животными та же история. :D
 

Kamilla

Пользователь
если застукали на месте, поможет пульвер с водой, брызнуть ей пару раз в морду, а если не застукали, поможет закрытая дверь в кухню.
 

Cherra

Активный пользователь
Если вижу, что кот лезет на стол - стучу по чему-нибудь громко или топаю. Прикрикнуть можно. Он слышит громкий звук и понимает, что нельзя (хотя скорее пугается), но все= не лезет уже. С детсва нужно приучать, что можно, а что нельзя. Моему коту уже много лет, но он знает что на мой стол залезть можно, а на кухонный или в комнате родителей нельзя. И чтоб лишний раз не ругались уже просто не полезет :(
 

Iriss

Пользователь
А вообще то все зависит от характера животного! Наш понял все запреты после 2 раза, а у кого то кошак вообще понимать не хочет что можно, а что нельзя
 

ChertEnok

Пользователь
Сегодня утащил целый батон вареной колбасы, обгрыз весь!!! Перевернул тарелку с рыбой и вообще хулиганит жутко! Спасибо за советы, буду на него шипеть!! :(
 

Cherra

Активный пользователь
Сегодня утащил целый батон вареной колбасы, обгрыз весь!!! Перевернул тарелку с рыбой и вообще хулиганит жутко! Спасибо за советы, буду на него шипеть!! :(

Раз такое дело, не оставляйте продукты на столе, все в шкафы или в холодильник сразу убирайте. Так котику совсем нечего будет таскать и на кухне порядок будет :D
Хотя пока он маленький, то найдет где похулиганить :D
 

OM777

Пользователь
Взять за загривок и тряхнуть.. несильно.
Таким способом котят наказывает кошка.

Вообще главное показать кто в доме хозяин, пока маленький, ибо потом будет уже поздно. Вырастет и будет уже на вас шипеть :(
А подстраиваться под животное... продукты убирать со стола и тд как то глупо.
 

OM777

Пользователь
Вообще не стоит забывать, что этот милый пушистый комочек - это животное, зверь и живет он по зверинным законам. Для него семья - это стая, и если вовремя не показать, кто в этой стае вожак, то со временем он начнет считать вожаком себя.. Со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями. Больше это конечно относится к собакам, но и у кошек когти острые. Знаю случай, когда на отказ погладить кот когтями сильно попортил прическу хозяйке...
Вообщем если не хотите, чтобы потом он не подпускал вас к вашему же обеденному столу - воспитывать нужно сейчас.
И одним криком и шипением тут не помочь.
 

X-Ray

Пользователь
Если вижу, что кот лезет на стол - стучу по чему-нибудь громко или топаю. Прикрикнуть можно. ...
... С детсва нужно приучать, что можно, а что нельзя. ... ... он знает что на мой стол залезть можно,
а на кухонный или в комнате родителей нельзя. И чтоб лишний раз не ругались уже просто не полезет :)
А мы насчёт своего котёнка так решили: он может не понять, почему всем можно за столом сидеть,
а ему - нельзя.
И не стали ему запрещать залезать на кухонный стол. Пока он вёл себя прилично,
никаких мер не принимали. А если пытался что-то самовольно утащить - спокойно, без крика снимали
его со стола. В результате он вырос аккуратным и вполне воспитанным. Залезая на стол, никогда
ни на что не наступит, ничего не уронит. Если ему что-то понравится из еды, стоящей на столе -
- он потянется к ней, но сам брать не будет, а станет ждать, пока кто-нибудь отломит кусочек
и положит в его блюдце. А то и просто - сядет на уголок и примется гипнотизировать нас взглядом
и громко урчать. Главное - отреагировать на это, а не делать вид, что ничего не замечаешь :)
И теперь единственная провинность, за которую его сразу же снимают со стола - это если он
начинает закапывать лапой еду, которая ему не нравится. После этого он гордо и обиженно
удаляется.
Т.е. если позволять котам многое, но в меру - всегда можно найти какое-то компромиссное
решение, устраивающее обе стороны. Имхо.
 

volkodav

Пользователь
Как наказать? Расскажу свой случай.
Когда уходим из квартиры спальню всегда закрываем. И так закрыли один раз кошака. Тот просидев примерно пять часов, конечно захотел в туалет! И нашел его - прямо в постель. Насрал и нассал, отомстил значит.
Я, придя домой и увидев этот "гротеск", взял его за шкирку, сделал лицо пострашнее и вытянул его на руке в окно. Он так заорал, вцепился в руку и начал натурально просить прощения.
Всё. Теперь кот как шелковый. Послушный и ласковый. Слово "месть" забыл.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
А мы насчёт своего котёнка так решили: он может не понять, почему всем можно за столом сидеть,
а ему - нельзя.
И не стали ему запрещать залезать на кухонный стол. Пока он вёл себя прилично,
никаких мер не принимали. А если пытался что-то самовольно утащить - спокойно, без крика снимали
его со стола. В результате он вырос аккуратным и вполне воспитанным. Залезая на стол, никогда
ни на что не наступит, ничего не уронит. Если ему что-то понравится из еды, стоящей на столе -
- он потянется к ней, но сам брать не будет, а станет ждать, пока кто-нибудь отломит кусочек
и положит в его блюдце. А то и просто - сядет на уголок и примется гипнотизировать нас взглядом
и громко урчать. Главное - отреагировать на это, а не делать вид, что ничего не замечаешь :)
И теперь единственная провинность, за которую его сразу же снимают со стола - это если он
начинает закапывать лапой еду, которая ему не нравится. После этого он гордо и обиженно
удаляется.
Т.е. если позволять котам многое, но в меру - всегда можно найти какое-то компромиссное
решение, устраивающее обе стороны. Имхо.

делаю, так же НО поверьте не приятно, когда сидим за столом едим при посторонних (гостях), а кот лезет на стол)))
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист

X-Ray

Пользователь
делаю, так же НО поверьте не приятно, когда сидим за столом едим при посторонних (гостях),
а кот лезет на стол)))
Когда-то наших гостей это тоже шокировало :D
Но кот, похоже, заметил негативную реакцию окружающих на своё поведение,
и теперь при гостях на стол никогда не лезет (а старается успеть до их прихода :D )

А если он перед этим в своём горшке смачно покопается?..
Аппетит не пропал ещё? :blink:
Ну, я ж не говорил, что он лазит на стол непрестанно - так, иногда...
а после горшка его никто и не пустит. К тому же он и сам это осознаёт :D
 

KopHeB

Лазает в инет
Котенок лезет на стол и все!!! Таскает колбасу,курицу, рыбу! Как наказать, чтоб не слишком жестоко, но чтоб понял, что нельзя туда лазать???
кг/ам


Muahahahahaha Убей животнае :D :D :D :D
Аффтар албанский сатана (с)Irdis С чёго ты взяла что нада наказывать? Этож жывотнае, естестно буит таскать. Прячь ништяки и всё. А иначе смирись что кошаг буит таскать жратву со стола.
Ну или попробуй кошага ПОКОРМИТЬ Уахахаха :) :) :D :blink:
 

Cherra

Активный пользователь
А мы насчёт своего котёнка так решили: он может не понять, почему всем можно за столом сидеть,
а ему - нельзя.
И не стали ему запрещать залезать на кухонный стол.

Сами же пишете "за столом". Вы же и ваши близкие на столе не сидите. Мой кот за столом тоже сидит, может даже на коленях у меня сидеть. Стул ему ставлю рядом и он сидит на нем, не пытаясь на стол залесть. Вот так то! :blink:
 
Сверху