Как кормят в больнице

cholera

Местный
Ну вы с такой уверенностью говорите цены на питание!!! Откуда такая информация??? Я например лежала платно, за меня платили за сутки почти три тысячи! Причём лекарство оплачивается отдельно!!! Вы хотите сказать с трех тысяч только 28руб за питание??? Остальное за супер условия стационара???
оттуда, что я общаюсь с разными людьми, лежу в больницах. и не зная конкретного положения дел, не пишу, в отличие от половины сидящих тут людей.

а что, по Вашему, для платников работает какой то другой пищеблок что ль??? с другим набором продуктов?
 

Наталка

Активный пользователь
оттуда, что я общаюсь с разными людьми, лежу в больницах. и не зная конкретного положения дел, не пишу, в отличие от половины сидящих тут людей.

а что, по Вашему, для платников работает какой то другой пищеблок что ль??? с другим набором продуктов?
Так я как раз и говорю что берут за эти самые продукты не 28руб!!!
А вот Вы видимо говорите по слухам!!! Ведь Вы не видели расчетных документов и так утверждаете!!
Интересная у вас точка зрения!!! Значит люди должны молчать и принимать то что есть?? Каждый человек вправе получать хорошее качественное обслуживание!!! И это нормально!!! А то что нынешнее руководство цмсч мягко говоря не решают проблемы это уже.....
 

cholera

Местный
Так я как раз и говорю что берут за эти самые продукты не 28руб!!!
А вот Вы видимо говорите по слухам!!! Ведь Вы не видели расчетных документов и так утверждаете!!
Интересная у вас точка зрения!!! Значит люди должны молчать и принимать то что есть?? Каждый человек вправе получать хорошее качественное обслуживание!!! И это нормально!!! А то что нынешнее руководство цмсч мягко говоря не решают проблемы это уже.....
вы успокойтесь для начала, эти ваши нервные восклицательные знаки убедительности вашему тону не придают. на меня повышать голос не надо.
я говорю не по слухам. я ЗНАЮ точно.
хотите себя утешать "слухами", утешайте. мне то что, до ВАШЕГО мнения, мне по сути то дела вообще нет. что то вам тут доказывать, откуда я знаю и почему я это все знаю, я не буду.

вы даже не врубаетесь, уже 8 страниц этого бреда, что питание от руководства ЦМСЧ мало чем зависит. и на пищеблоке повара стараются как могут. но вам то невдомек, у вас у всех тут одна мысль - Дерябину выделили миллион на кормежку таких вот несчастных как вы, он сто рублей выдал на кашу, а остальное забрал себе. На большее вы не способны просто.

дальше не о чем говорить. не интересно уже объяснять тем, кто не пытается понять
 

chudik

Уже освоился
Ну вы с такой уверенностью говорите цены на питание!!! Откуда такая информация??? Я например лежала платно, за меня платили за сутки почти три тысячи! Причём лекарство оплачивается отдельно!!! Вы хотите сказать с трех тысяч только 28руб за питание??? Остальное за супер условия стационара???
А вы лежали в общей палате или в отдельной за эти деньги? И вообще почему лежали платно?
Могу предположить что вы платили за палату, за место в стационаре, а не за питание.
 

Наталка

Активный пользователь
А вы лежали в общей палате или в отдельной за эти деньги? И вообще почему лежали платно?
Могу предположить что вы платили за палату, за место в стационаре, а не за питание.
Я лежала плато и платили за все!!) а не за место) лежала в общей палате и лечили так же как всех
 

Наталка

Активный пользователь
вы успокойтесь для начала, эти ваши нервные восклицательные знаки убедительности вашему тону не придают. на меня повышать голос не надо.
я говорю не по слухам. я ЗНАЮ точно.
хотите себя утешать "слухами", утешайте. мне то что, до ВАШЕГО мнения, мне по сути то дела вообще нет. что то вам тут доказывать, откуда я знаю и почему я это все знаю, я не буду.

вы даже не врубаетесь, уже 8 страниц этого бреда, что питание от руководства ЦМСЧ мало чем зависит. и на пищеблоке повара стараются как могут. но вам то невдомек, у вас у всех тут одна мысль - Дерябину выделили миллион на кормежку таких вот несчастных как вы, он сто рублей выдал на кашу, а остальное забрал себе. На большее вы не способны просто.

дальше не о чем говорить. не интересно уже объяснять тем, кто не пытается понять
И я не делала никаких восклицаний) вы не предоставляете информацию правдивую - так как не можете доказать) а выше вы сами сказали что говорите по слухам!
 

chudik

Уже освоился
И я не делала никаких восклицаний) вы не предоставляете информацию правдивую - так как не можете доказать) а выше вы сами сказали что говорите по слухам!
А Вы владейте правдивой информацией и можете это доказать?
 

Наталка

Активный пользователь
А Вы владейте правдивой информацией и можете это доказать?
Если надо! Могу квитанции об оплате взять! Только кто вы?? Чтоб Вам мои данные предоставлять!! И кстати никто не говорил что Дерябин деньги себе в карман забрал!! Это Ваши домыслы!!
 

chudik

Уже освоился
Если надо! Могу квитанции об оплате взять! Только кто вы?? Чтоб Вам мои данные предоставлять!! И кстати никто не говорил что Дерябин деньги себе в карман забрал!! Это Ваши домыслы!!
ваши квитанции об оплате и выделенные деньги на питание больных вещи разные вообще-то. А домысливайте тут вы. Где вам тут писали хоть слово о том что дерябин деньги к себе в карман кладет?
 

chudik

Уже освоился
вообще-то
Я лежала плато и платили за все!!) а не за место) лежала в общей палате и лечили так же как всех
А у вас есть полис ОМС? Скорей всего вы лежали не по страховому случаю или у вас вовсе нет полиса ОМС. Поэтому вы и платили за стационар.
А это выдержка из прайса услуг ЦМСЧ: В стоимость койко-дня входит стоимость следующих медицинских услуг: осмотры лечащего врача, медикаментозное лечение, консультации специалистов по профилю заболевания, питание.
Думаю оплата производится в соответствии с тарифами так что от того что вы платили из своего кармана медсанчасть лишних денег не получила, а получила столько же сколько бы им выплатили по омс.
 
Последнее редактирование:

cholera

Местный
И я не делала никаких восклицаний) вы не предоставляете информацию правдивую - так как не можете доказать) а выше вы сами сказали что говорите по слухам!
скопируйте мои слова, где я говорю,что это слухи.
отвечая вашими же словами: кто вы? что бы вам что то доказывать.
я повторю, надеюсь в последний раз, если вам нравится тешить себя мыслью, что я придумываю на здоровье.
я препираться с вами не хочу, потому что бессмысленно. вы не понимаете и не хотите понимать.
бодрого вам дня
 

Наталка

Активный пользователь
оттуда, что я общаюсь с разными людьми, лежу в больницах. и не зная конкретного положения дел, не пишу, в отличие от половины сидящих тут людей.
Вот Ваши слова! И Вам всего доброго!!! Я никого не очерняю!! Люди просто хотят получать лечение и при этом не голодать! Вот и все! А Вам удачи!
 

cholera

Местный
Вот Ваши слова! И Вам всего доброго!!! Я никого не очерняю!! Люди просто хотят получать лечение и при этом не голодать! Вот и все! А Вам удачи!
:RoflRevamped::RoflRevamped::RoflRevamped:а никто их голодать и не заставляет. кормят съедобно. не нравится? не едят - они сами себя обрекают на голод, а не кто-то другой.
 

Мариша

Местный
у меня супруг - военнослужащий. я знаю из чего там готовят и как кормят:)
когда он служил на срочной службе, там да... бывало всякое, конечно. волосы у меня шевелились от рассказов.
но у нас то, в нашей части. кормят весьма неплохо.
я сама военнослужащая) и сама вижу как из чего готовят и бываем ем то что там готовят. согласитесь, знаю и вижу и ем это немного разные вещи)
 

4507015

Местный
Был такой случай несколько лет назад- в больнице кормили так же отвратительно, один из шедевров тамошней кулинарии представлял собой водянистое пюре с кислой морской капустой. Люди пригласили депутата, ознакомили его с меню. И после этого ситуация с кормежкой значительно улучшилась (видимо, на некоторое время) . Стало быть, есть возможности. Но местные властители предпочитают бесконечно отбалтываться и кивать в разные стороны, лишь бы лишний раз пальчиком не пошевелить.
Здесь ключевое словосочетание "несколько лет назад". Несколько лет назад в городском бюджете была статья на медицину. Сравнивать сейчас и 2006 год и даже 2012 не корректно, т.к. за пару последних лет отоптимизировали не только медицину, но и бюджеты. Сейчас такой статьи в городском бюджете просто нет и не только в бюджете нашего города.
Про финансирование питания. Когда мы выбираем крайнего по питанию (медсанчасть, ФМБА или горадминистрация), мы забываем про ОМС. Через ОМС финансируется почти весь наш стационар, как финансируют - так и кормят.
Про организацию питания. Вот сейчас я лечусь в 83 больнице (которая на Ореховом бульваре) по ОМС. Завтрак в 9, обед в 14, ужин в 18, бытовая техника в столовой - холодильник и кипятильник, буфет закрыли типа на ремонт. По качеству и количеству от нашего рацион не отличается и родни в Москве у меня нет. Знаете, не голодаю. Может быть потому, что больным не надо землю копать и даже уроки у детей проверять...
IMHO, поиски стрелочника вряд ли что-то изменят и расплескивание эмоций - тоже.
PS Платные пациенты платят 4,5 тыр в сутки за пребывание, в т.ч. питание (такое же, как у ОМСников) и стандартное обследование (специальные исследования и лечение - за отдельные деньги) - не жалуются.
 

HVV

Уже освоился
Диетическое питание: гороховое пюре и морская капуста + кусочек курицы. Весна 2015 года. Масло, чай с сахаром, белый хлеб, каша, щи. Нормальное питание. Готовится к нему надо. А не страдать излишествами. Выпускают всех. Даже пенсионеров за пенсией. Всегда кто-нибудь что-то купит из соседей. 60 рублей в сутки было питание этой весной.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Это с чем сравнивать и чего хотеть. Хотите значит впроголодь и чтобы градусником лечили - видимо вам здоровье позволяет
Если ваш запас здоровья позволяет лежать, и пытаться лечиться в условиях наших стационаров, то не вопрос.
Но это ВАШ выбор.
У меня лично столько здоровья нет. Поэтому лечусь не тут.
Экстренные случаи не рассматриваю, тут уж куда свезли под сирену - туда и свезли.
 
Сверху