Как Я Встретил Вашу Маму / How I Met Your Mother

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Блин ну я знал например что прототипом для "Счастливы вместе" стал американский сериал "Женаты и с детьми" (кажется показывали по ТВ6). Но ТНТ взяли только общую идею... а тут - только героев переименовали. Люся-Лили рыжая. *как-его-там*-Барни - тоже в костюме и т.д. Ужасно! Не удивлюсь если и основные ходы сюжета будут в повторе всего лишь.

По сабжу: смотрю второй сезон. Пока нравится очень))
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Блин ну я знал например что прототипом для "Счастливы вместе" стал американский сериал "Женаты и с детьми" (кажется показывали по ТВ6). Но ТНТ взяли только общую идею... а тут - только героев переименовали. Люся-Лили рыжая. *как-его-там*-Барни - тоже в костюме и т.д. Ужасно! Не удивлюсь если и основные ходы сюжета будут в повторе всего лишь.

По сабжу: смотрю второй сезон. Пока нравится очень))

3 тебе точно моск снесет) обещаю
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Посмотрел специально 2 серии с СТС и чтобы вы думали. Всё, всё... нет вы вдумайтесь ВСЁ происходящее копирование оригинала местами слово в слово с перевода Куража. Это ужасно. "Мне стыдно за свою страну". По моим расчетам 5ти отснятых сезонов при расписании серий на СТС хватит на полтора ТВ-сезона в России. Удобно когда не надо ничего придумывать. Хочу работать таким сценаристаом - сидишь, смотришь шикарный сериал и аккуратно на бумажку все записываешь. Обидно конечно, однако.
Если смотреть сугубо на подбор актеров - ну русский Тедд подходит, русская Робин ничего. Но вот Маршал не вызывает ощущение здоровяка. Дылда такая. Русский Барни имхо староват. Да и выглядет в целом не так круто в костюме, как оригинальный барни.
В общем, господа... это как всегда леген... подождите-подождите.....................дарный провал.
Пять за упокой СТС?!)

Досмотрел 5й сезон. Мозг не взорвался. Местами только происходящие выглядело откровенно натянутым и глубоко "нежизненным". Нет я понимаю, что ситкому далеко до драматичности и реалистичности, но где-то сценаристы явно промахнулись.

Кстати обратил внимание, что фишка "Дай пять" и всякое там бла-бла-бла-пять есть еще и в Клинике. Интересно эти два факта как-то связаны.
 

Renesmi

Пользователь
Посмотрел специально 2 серии с СТС и чтобы вы думали. Всё, всё... нет вы вдумайтесь ВСЁ происходящее копирование оригинала местами слово в слово с перевода Куража. Это ужасно. "Мне стыдно за свою страну". По моим расчетам 5ти отснятых сезонов при расписании серий на СТС хватит на полтора ТВ-сезона в России. Удобно когда не надо ничего придумывать. Хочу работать таким сценаристаом - сидишь, смотришь шикарный сериал и аккуратно на бумажку все записываешь. Обидно конечно, однако.
Если смотреть сугубо на подбор актеров - ну русский Тедд подходит, русская Робин ничего. Но вот Маршал не вызывает ощущение здоровяка. Дылда такая. Русский Барни имхо староват. Да и выглядет в целом не так круто в костюме, как оригинальный барни.
В общем, господа... это как всегда леген... подождите-подождите.....................дарный провал.
Пять за упокой СТС?!)

Досмотрел 5й сезон. Мозг не взорвался. Местами только происходящие выглядело откровенно натянутым и глубоко "нежизненным". Нет я понимаю, что ситкому далеко до драматичности и реалистичности, но где-то сценаристы явно промахнулись.

Кстати обратил внимание, что фишка "Дай пять" и всякое там бла-бла-бла-пять есть еще и в Клинике. Интересно эти два факта как-то связаны.

да что вы хотели, все фильмы и сериалы снятые в России (не относится к СССР) "украдены" из-за бугра. своих мозгов то не хватает придумать что-то свое. Взять даже маргошу, у американцев эта тема отпала еще в 90х. есть даже точно такой же сериал (не помню названия).
а если хватает мозгов, то такие фильмы/сериалы только для деградирующих. :)
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Посмотрел специально 2 серии с СТС и чтобы вы думали. Всё, всё... нет вы вдумайтесь ВСЁ происходящее копирование оригинала местами слово в слово с перевода Куража. Это ужасно. "Мне стыдно за свою страну". По моим расчетам 5ти отснятых сезонов при расписании серий на СТС хватит на полтора ТВ-сезона в России. Удобно когда не надо ничего придумывать. Хочу работать таким сценаристаом - сидишь, смотришь шикарный сериал и аккуратно на бумажку все записываешь. Обидно конечно, однако.
Если смотреть сугубо на подбор актеров - ну русский Тедд подходит, русская Робин ничего. Но вот Маршал не вызывает ощущение здоровяка. Дылда такая. Русский Барни имхо староват. Да и выглядет в целом не так круто в костюме, как оригинальный барни.
В общем, господа... это как всегда леген... подождите-подождите.....................дарный провал.
Пять за упокой СТС?!)

Досмотрел 5й сезон. Мозг не взорвался. Местами только происходящие выглядело откровенно натянутым и глубоко "нежизненным". Нет я понимаю, что ситкому далеко до драматичности и реалистичности, но где-то сценаристы явно промахнулись.

Кстати обратил внимание, что фишка "Дай пять" и всякое там бла-бла-бла-пять есть еще и в Клинике. Интересно эти два факта как-то связаны.
Да причем тут СтС? Вон уважаемый первый канал вообще откровенно цитирует Побег практически ВО ВСЕХ диалогах.
Вывод "...в России снимают только сериалы про ментов и любовь."
 

Брэнд

Активный пользователь
да что вы хотели, все фильмы и сериалы снятые в России (не относится к СССР) "украдены" из-за бугра. своих мозгов то не хватает придумать что-то свое. Взять даже маргошу, у американцев эта тема отпала еще в 90х. есть даже точно такой же сериал (не помню названия).
а если хватает мозгов, то такие фильмы/сериалы только для деградирующих. :)

А я бы не был столь категоричен :)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Заказал на Озоне. Жду счет в кабинете Киви)
 

НЮША

Другой формат
новый сезон "Как я встретил вашу маму" нравится пока больше чем
"Теория большого взрыва"....уже не терпится, когда он ее встретит....=)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Проведем нехитрую арифметику:
Когда Тедд рассказывает историю - на дворе 2030 год.
Допустим старшему ребенку 17 лет. Год рождения - 2013
Будем считать что ребенок у них родился через год после свадьбы. То есть свадьба была в 2012 году
То есть до встречи с женой Тедду осталось примерно 3 (считая 6ой) сезона.
 

SETH

Активный пользователь
Проведем нехитрую арифметику:
Когда Тедд рассказывает историю - на дворе 2030 год.
Допустим старшему ребенку 17 лет. Год рождения - 2013
Будем считать что ребенок у них родился через год после свадьбы. То есть свадьба была в 2012 году
То есть до встречи с женой Тедду осталось примерно 3 (считая 6ой) сезона.
если не принимать во внимание временных парадоксов =)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
А можно поподробнее? Хочешь сказать ляпы есть по этому поводу в сериале? ))
 

SETH

Активный пользователь
А можно поподробнее? Хочешь сказать ляпы есть по этому поводу в сериале? ))
нет. просто может же что-то поменяться, может дети станут моложе. да мало ли что! я вот за ещё 6 сезонов минимум!
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Да нет. Имхо надо уметь вовремя закругляться. В 7-8 сезоне свадьбу нам покажут Тедда, мы дружно поплачим от умиления и будет еще один завершенный классный сериал. А будут выжимать - рискуют стать Клиникой =)
 

акуна акйатичорп

Пользователь
Проведем нехитрую арифметику:
Когда Тедд рассказывает историю - на дворе 2030 год.
Допустим старшему ребенку 17 лет. Год рождения - 2013
Будем считать что ребенок у них родился через год после свадьбы. То есть свадьба была в 2012 году
То есть до встречи с женой Тедду осталось примерно 3 (считая 6ой) сезона.
А разве это не последний сезон?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
А разве это не последний сезон?
Возможно. А по этому поводу есть какая-то инфа? А то я как бы просто логически мыслил - не знаю как там сценаристы задумали ))
 

Belinda

Новичок
Русская версия жутко не понравилась. Американская намного интереснее.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Да проблема как бы в том, что они одинаковые. На 95%. Вплоть до шуток и отдельных фраз.
Если бы они только идею общую взяли, а сценарий свой то может быть и норм.
Хотя тому кто оригинала не видел не будет бросаться в глаза непохожесть актеров (основное, что меня отталкивает) и думаю он с интересом мог бы смотреть и нашу версию тогда
 
Сверху