как больно

Хельга

Уже освоился
Подайте что нибудь... Я кот бездомный.
Облез давно пушистый черный хвост.
Я умоляю вас, сижу давно голодный
Зима меня убьёт, сухой мой нос.

Как холодно, болят и стынут лапы.
Закрыты мусорные баки, снег идёт.
Вот дворники забили все подвалы,
Но смерть моя ещё чего-то ждёт.

А помнится, я маленьким котёнком
Жил беззаботно, прыгал и играл.
Хозяева назвали меня Тёмкой,
Я по-кошачьему любил и даже знал

Где моя плошка, нитки шерстяные,
Постель из пуха, мячик и еда.
Я счастлив был, но вот меня забыли.
Я стал не нужен - радуйся беда!

Спасибо, люди, за колбаски крохи.
Я с благодарностью приму, ища приют.
Вам тоже холодно? Не промочите ноги.
Прощайте. Друг. Идите в свой уют...

Svar
ил. Борис Касьянов

1579800117620.png
 

Хельга

Уже освоился
И в сердце боль, и по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю!
Откуда ж вы берётесь, «потеряшки»?!
И как вас можно бросить?! Я не знаю!
И кто посмел холодною рукою,
Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни?
Кто и за что всех вас лишил покоя?
Мои вопросы в воздухе повисли….
Кому своей любовью насолили?
О ком скулите жалобно под дверью?
Вы всех уже заранее простили….
Вы человечней многих, хоть и звери!
Вам одиноко и порою страшно,
Но вы готовы вновь лизать нам руки,
Вилять хвостами, вам уже не важно,
Кто и зачем вас обрекал на муки!
Бросают вас из страха и от лени,
Мне хочется пожать вам вашу лапу,
Глаза в глаза, и морду на колени….
И я снимаю перед вами шляпу!
Природа Мать вас наградила щедро,
И мудрой добротой, и оптимизмом!
Копить обиды, это крайне вредно!
Собаки любят жизнь без укоризны!
Но в сердце боль, а по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю….
Откуда ж вы берётесь, «потеряшки»?!
И как вас можно бросить?!
Я не знаю…
Подарите дом! 895073795371579800325959.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
час назад
Действия
Если не можете забрать их себе, хотя бы покормите, пустите погреться хоть ненадолго. Пожалуйста, будьте милосердны!
Животные чувствуют то же, что и вы: боль, страх, голод, отчаяние...

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
#защитаживотных #1579958829160.png1579958840329.png
1579958853535.png1579958872864.png1579958885391.png
 

Хельга

Уже освоился
СТАРИК И СОБАКА

Выходя из дома или возвращаясь, я часто встречал их.

Этакая несуразная парочка, высокий старик и большая, упитанная дворняжка, как говорят в народе помесь лайки и носорога, целеустремлённо шагавшая рядом на коротком поводке, изредка поглядывая в сторону хозяина.

Старик жил в нашем доме, я знал что его зовут Сергей Васильевич, он практически всегда ходил в одной и той же синей потертой куртке с заплатками и серых брюках.

Иногда, в особо дождливый день я видел их под зонтом причём казалось что зонт он больше нес для собаки, чем для себя.

А собаку звали Альфа, могу сказать что это было очень воспитанная дворняжка. Я никогда не видел чтобы она вступала в какую-либо перепалку с другими собаками или проявляла агрессию к людям.

Годы шли, жизнь текла своим чередом и я уже стал привыкать, что садясь в машину вижу, как их парочка бодро шествует по краю газона.

Но однажды, возвращаясь домой еще засветло, я увидел что рядом с Альфой идет совершенно другой, незнакомый мне, пожилой человек

Моё любопытство взяло верх, я подошёл к мужчине и спросил где Сергей Васильевич?

Отец прощается с матерью, ответил он и поднял на меня грустные глаза, в которых явно читались растерянность, утрата и сожаление.

Прошу прощения, я не знал, это очень бестактно с моей стороны, просто привык что он всегда гуляет с Альфой и не видел с ними никого больше, произнес я.

Мама не ходила уже много лет - сказал он и от этого мне стало еще более неловко.

Час назад она умерла - мы ждём похоронку, как-то совсем буднично сказал он и двинулся дальше.

Проклиная свое любопытство, я вернулся домой, но на душе скребли кошки, настроения не было совсем, потом правда позвонил друг, попросил помочь уже не помню с чем, и я забыл о том, что мне рассказал сын Сергея Васильевича.

Моя обычная жизнь, работа – дом, всё шло по-старому.

Я опять стал встречать эту пару, но у них явно всё изменилось, и хозяин и собака чахли изо дня в день, и вот уже походка старика стала совсем нетвердой, они ходили все медленнее, Альфа ступала так, будто ее вес стал в два раза больше, шерсть была блеклой и растрепанной, казалось сама искра жизни гасла в них.

В один из таких дней я подошел к нему и сказал что сожалею о случившемся с его женой, он не сказал ничего, но просто пожал мне руку.

Прошла пара месяцев и вот как-то утром, выходя из парадной, я увидел сидящую на тротуаре Альфу. Не знаю как я понял что дело плохо, но я чётко скомандовал веди. Она пошла вперед, а я за ней.

Сергея Васильевича я нашёл на скамейке в парке, недалеко от дома.

Казалось, старик просто уснул, но проверив пульс, я понял что он умер.

Альфа посмотрела на меня и на мгновение мне показалось что в собачьих глазах я увидел всю ту боль, что она испытывала.

Нет, она не скулила, не выла, просто подошла к его ногам и легла положив голову на лапы.

Произошедшее дальше я помню достаточно смутно, наверное мозг всё-таки отключает участки памяти с воспоминаниями, которые приносят нам лишь горечь.

Сотрудники полиции и скорой задавали мне разные вопросы, из них лишь один я помню, меня спросили чья это собака.

Сказал им, что собака покойного, моего бывшего соседа и что я готов её забрать, чтобы она какое-то время пожила у меня.

Помню что взял поводок в руки, а Альфа покорно последовала за мной.

Войдя в квартиру она легла прямо в прихожей. Вскоре приехал сын Сергея Васильевича и сказал что забрать собаку не сможет, поскольку у него маленькая дочка и она аллергик, спросил смогу ли я оставить собаку у себя, сказал что готов оплачивать её содержание.

Я отказался от денег, сказав что в состоянии оплатить содержание собаки сам, и в любом случае одиноко в квартире находиться одному.

Тогда он предложил перевести мне на карту некоторую сумму и надо признать сумму немаленькую, чем удивил меня настолько, что я спросил почему он так печётся об этой собаке и Дмитрий (так звали сына) рассказал мне историю Альфы.

Её подобрали по дороге в деревню, когда она была месячным щенком, чудом заметив Альфу во время движения. Грязный комок шерсти а не собака, ругался отец и грозился сдать щенка в приют, но Дарья Алексеевна, мать Димы, сказала нет, такая встреча не может быть случайностью.

Она отмыла и выкормила щенка и уже вскоре, Альфа превратилась в пушистую, довольную дворняжку, оправдывая свое имя, она стала полноправным членом семьи.

Лишь отец все время ворчал и говорил чтобы собаку держали от него подальше.

Через несколько лет случилось несчастье, в августе, пока отец был в городе, а мама гостила в деревне, во время ее очередного похода в лес за грибами, споткнувшись, она упала в овраг и сильно ударившись головой, потеряла сознание.

Альфа прибежала к соседям и те, заподозрив неладное, вызвали спасателей, собака привела их прямо к оврагу где нашли мать в бессознательном состоянии и доставили в больницу.

Через девять дней маму выписали из больницы, Альфа стала героем и всеобщей любимицей, включая отца а жители соседних домов приходили в гости и все хотели покормить и погладить такую умную собаку, кто-то даже строил планы на щенков.

Но последствия падения оказались ужасными, через некоторое время у Дарьи Алексеевны отнялись ноги. Еще позже, во время очередного осмотра выяснилось, что полученные в результате удара гематомы, нарушили работу головного мозга.

Спустя еще четыре года она перестала всех узнавать , но всегда и безошибочно узнавала Альфу, когда та подходила к кровати...

Иногда она звала отца по имени, но когда он был рядом, не узнавала его.

В тот самый день, когда она умерла и Сергей Васильевич в последний раз прощался с ней, а я встретил Диму, гуляющего с Альфой и со своим глупым любопытством влез в эту историю, перед смертью она сказала: Спасибо Альфа за те годы, что ты мне дала, ведь я должна была умереть в том лесу...

Сказав последние слова, Дима разрыдался, Альфа же в этот момент подошла к нему и положила голову ему на колени. Я взрослый, достаточно циничный и грубый мужик, но и у меня в тот момент перехватило дыхание.

Я заверил Диму, что собака у меня будет в надежных руках и Дима, поблагодарив меня и попросив возможность иногда навещать собаку, уехал, денег с него я конечно не взял.

Налив в тарелку воды и поставив её перед Альфой, я отправился в ближайший зоомагазин, там я купил корма и какую-то игрушку на всякий случай.

Когда я вернулся, Альфа спала в прихожей, мне пришлось просто переступить через неё.

На игрушку она не обратила внимания, впрочем как и на еду, просто лежала в прихожей и иногда тихо-тихо, еле слышно, скулила.

Я садился рядом и гладил ее, как мне казалось это немного ее успокаивало.

Так прошел наш единственный, к моему глубокому сожалению, вечер.

Ночью Альфа умерла, вот так просто, тихо, ушла из жизни на ковре в моей прихожей.

С ней умерла еще одна история жизни и собачьей преданности, которых тысячи...

Но знаете, завтра я еду забирать своего щенка, это чудесная девочка и я знаю как её назову!

Автор: Suslo

https://vk.com/tierlyrics
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1579959195335.png
 

Хельга

Уже освоился
Они спасают нас от глупых рассуждений
О том, что в жизни всё устроено не так,
Когда в глаза им смотрим несколько мгновений,
Мы видим звезды... а не кошек и собак.

Они нас учат той любви, что мы забыли,
Тому, что можно ведь любить и просто так,
И верить трудно, что без них мы раньше жили -
Без наших "хвостиков": без кошек и собак.

Они приходят в этот мир, чтоб мы однажды
Смогли понять, что в жизни главное – любовь,
Они по-своему об этом нам расскажут,
И мы поймем, конечно, их, без лишних слов...

Они спасают наши души, как умеют,
Любовью чистой согревая нам сердца,
Они надеются, что станем мы добрее –
Ведь у любви, как у Вселенной, нет конца.

Они спасают нас от глупых рассуждений
О том, что в жизни всё устроено не так,
Когда в глаза им смотрим несколько мгновений,
Мы видим вечность... а не кошек и собак.

Автор Наталья Ермилова

https://vk.com/tierlyrics
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу 1580144131400.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 19:20
Действия
Можешь тысячу раз быть хорошим,
или думать, что это так.
Только если тобой кто-то брошен,
даже худшая из собак,
Тебе станут живым упреком
ее внуки и сыновья.
Ты в собачьей был жизни богом,
а теперь эта жизнь – ничья?

Что ты знаешь о страхах ночи,
лютом холоде под мостом,
Когда прячешься, что есть мочи,
от дождя под своим хвостом?
Когда хлебная корка слаще,
чем о доме скупом мечты...
Кто из вас с ней двоих пропащий:
сука тощая или ты?

Да, есть люди иного сорта,
их сердца твоего теплей
И одно они знают твердо:
жизнь не может вдруг стать ничьей.
Подберут, унесут, согреют…
Не считай, что так быть должно!
Ты бросаешь всегда быстрее,
и со смертью ты заодно.

Как доходчивей стать и проще?
Сердце вырвать – пришить на флаг?
Не должно быть подвальных кошек
и дворовых калек-собак.

Риша До

https://vk.com/public23411785
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1580144213460.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 16:45
Действия
Уважаемые родители, не ругайте своего ребенка, подобравшего бездомного щенка или котенка! Лучше порадуйтесь, что у вас растет добрый и неравнодушный человек.
f09f918df09f8fbb.png
Тревогу нужно бить в противоположной ситуации, когда дети проявляют жестокость по отношению к животным. Если вы не можете оставить животное жить у себя, поговорите со своим ребенком, объясните. И начинайте поиск самых лучших хозяев.
f09f988a.png


#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1580144283847.png
 

Хельга

Уже освоился
Ты не бросай в собаку камень,
Пусть это лишь бездомный пес,
Но он и так до боли ранен,
Хоть и не знает горьких слез.

Какой хозяин вероломный
Его продал за медный грош?
Чтобы и этот пес бездомный
Узнал предательство и ложь.

Нет, он от боли не заплачет,
Но день за днем, за разом раз,
Он грусть свою собачью прячет
В разрезе умных добрых глаз.

Сидит собака под забором,
Страдая от сердечных мук,
Но не страдает от позора
Его, когда-то, бывший друг.

1580288388606.png
 

Хельга

Уже освоился
Челябинский Портал Защиты Животных
два часа назад
Действия

.
Наталья Мусатова
29 ноя 2019 в 2:39
Безнадёга, отчаяние, страх, мучительная боль....Он родился, чтобы закончить дни в агонии из-за людской жестокости, тупости, лени, пофигизма и БЕЗДУШИЯ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ. Он был замурован в подвале. И таких сотни обречённых, ни в чём не повинных животных. Чем они заслужили такую участь? Тем что родились от твоей , выброшенной кошки?! Или, у твоего ребёнка, типа ,началась аллергия??!! Или , он же писал и жрать хотел, офигеть!!! Когда будешь помирать , прикованный к дивану невозможностью двинуть своими конечностями , и один, совсем один, ведь ты никому на хрен не нужен, ты сам давал уроки безответственности своим детям, ВСПОМНИ этого, своего бывшего кота. И, вали в АД!!!.1580292034567.png
 

Хельга

Уже освоился
Волонтерская организация «ЛиС»: помощь животным
1 июл 2019 в 22:00
#lis_volunteer_help63#ЛиС_люди_и_животные

Я родилась в другой стране…

В моем детстве, для того чтобы взять породистую собаку, люди год-полтора стояли в очереди в клубе собаководства, соблюдали все рекомендации заводчиков, обязательно посещали курсы дрессировки, хвастались достижениями однопометников.
И потом всю жизнь гордились, правом обладания таким чудом.

- Сейчас любую собаку можно взять на Авито за бесценок от нечистоплотных разведенцев.
Платить за родословную?
Да это ж для лохов, а мы за 3 тысячи чистокровного взяли, ну и что, что он без бумажки и папа неизвестен.
Щенка нужно воспитывать?
Не, не слышали, да и некогда нам фигней заниматься.
Наигрались и не справляемся?
Авито нам помощь, но если через три дня не забрал первый встречный, то выкинем или усыпим ( на самом деле не усыпим, за это ж бабки еще платить надо), но постращаем этим, тогда точно заберут сердобольные зоозащитники, они обязаны.

В моем детстве, бездомная, добрейшая собака Машка, ощенившаяся на территории детского сада, яростно охранялась дворником дядей Витей от любопытной детворы.
Спустя месяц мы бегали и наклеивали на столбах и подъездах написанные его рукой объявления о пристройстве щенков, а заведующая детсада объявляла нам благодарность за участие в их судьбе.
И ни одна мамаша не была против такого соседства.
- Сейчас, на любую, просто проходившую мимо собаку, тут же вызывается отлов или же по распоряжению заведующей детсада, раскидывается отрава, чтобы не дай бог мамашки не подняли вой о безопасности детишек и не пожаловались на неё.
Дворник дядя Витя исчез как класс, а заменившие его Равшаны и Джамшуты не смеют вмешаться, даже если и против.

В моем детстве, в некоторых школах был «Живой уголок».
В нём, как правило, содержалась пара хомячков, кролик, волнистый попугайчик, а иногда и курочка. И мы ходили СМОТРЕТЬ на них.
Не гладить в 40 рук, не закармливать до смерти, кто чем горазд, а смотреть! Был список разрешенных продуктов – морковь, вареное яйцо, крупа, которые ты мог принести и отдать дежурному, но кормить самостоятельно, было строго запрещено и это все понимали.
Нам рассказывали про особенности их образа жизни, как за ними нужно ухаживать и давали на лето задание заготавливать сено.
А какая трагедия была для нас, когда умер хомячок, все ревели и торжественно, вместе с учителем труда хоронили его в коробочке, во дворе школы.

- Сейчас, существуют контактные зоопарки, где за небольшие деньги, твой ребенок (даже если он 400-ый на сегодняшний день) может погладить любое животное и обязательно покормить (даже если это 50-я морковка за день).
А что чувствует бедное животное, которое нон-стоп гладят, пихают что то в рот, тискают и визжат над ухом от восторга 10 часов подряд, а оно не имеет возможности никуда спрятаться, никого не волнует.
Ведь деньги то «уплОчены» и ребенок должен получить максимальную радость.
А то, что через пару месяцев, в экспозиции будут новые животные, взамен «залюбленных до смерти», ваш ребенок и не догадается. Красота.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------—
В моей юности, сбитая собака на дороге, объединяла массу людей в желании помочь ей.
На визг бедняги, выскакивали люди из близлежащих домов, кто то бежал в аптеку и ставил обезболивающий укол, кто то приносил плед, кто то протягивал деньги и все искренне переживали. Останавливались машины и водители были готовы испачкать свою машину кровью, чтобы доставить её в клинику.
Понятия зоозащитник или волонтер не существовало, просто люди – просто помощь, потому что животину жалко и по-другому нельзя.
- Сейчас, сбитую собаку в лучшем случае сфотографируют во всех ракурсах и выложат в соцсети призыв о помощи, которую должны оказывать исключительно «специально обученные» по мнению обывателя, нигде не работающие, готовые в любую секунду приехать и спасти, волонтеры и зоозащитники.
В худшем, объедут или переедут еще раз и вообще думать о ней не будут, подумаешь сбитая дворняга, вон их сколько.

Автор Ирина Лапина

1580402311620.png1580402320854.png1580402332148.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь бездомным животным г.Снежинска
два часа назад
Действия
Отчего ты не веришь людям?
Отчего не идешь на руки?
Думаешь, я издеваюсь,
К себе зову просто от скуки?

Отчего в угол дальше забился?
Отчего свои зубы скалишь?
Думаешь, я обижу
Или, что хуже, ударю?

Вижу, тебя предавали,
Вижу, тебя не любили,
Вижу, другие люди
Легко так тебя забыли.

И чувствую, что ты смотришь,
Чувствую, что с опаской.
Кажется, хочешь увидеть,
Какой я внутри, под маской.

Однако, скрывать мне нечего,
Смотри, пес дворовый, смотри:
Такой же, как и снаружи,
Я остаюсь внутри.

Поднимешь ты морду выше,
Поставишь лапу вперед.
- Ну же, ко мне, слышишь? -
Тебя Человек зовет.

В меня тоже камни бросали,
Но вместе мы не пропадем,
Не только тебя предавали,
Ну же, Дружок, пойдем!

И сам я не идеален,
Мы все по натуре звери.
Важно лишь правильно выбрать,
Кому в жизни можно поверить.

Рин Литвинов1580402507634.png
 

Хельга

Уже освоился
Центр помощи животным "ШАНС"
сегодня в 10:40
Действия
Что такое счастье? Знает точный кто ответ? Дорогие шмотки? Бриллиантовый браслет? Может быть — машина? Или частный дом? Счёт огромный в банке? Может счастье в нём? Вы у пса спросите — того, что голодал, Который мёрз зимою и сильно исхудал… — Что такое счастье? Ты его познал? Он в глаза посмотрит вам… Тихонечко вздохнёт… — Счастье — когда дома тебя кто — то ждёт…

/Алексей Прокурор/1580404253784.png
 

Хельга

Уже освоился
"НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА" (посвящается всем домашним животным, которых бросили)

Переезд...? Аллергия...? И прочее…
Сколько поводов для предательства?
Будут литься рекой многоточия...
В «Непредвиденных Обстоятельствах»…

«Проживет как-нибудь на улице!
Ничего! Он же пес! Он справится!»
И идет шерстяной… сутулится…
В «непредвиденных обстоятельствах»...

Подметает асфальт лапами...
Смотрит пОд ноги в замешательстве...
Если б мог — он конечно заплакал бы!!!
В «непредвиденных обстоятельствах»…

Морда белая вся обуглится —
В ежедневной грязи измажется…
Год живет котофей на улице,
А ему — уже десять кажется...

Из еды — только то, что в мусоре.
И вода раз в неделю — лужами...
Он, как правило, страхом и ранами
Заполняет голодные ужины…

Переезд!? Аллергия??! Нет! Прочее…
Столько поводов для предательства...!!!
И рыдают мои многоточия
В этих диких, пустых обстоятельствах…

«Он же пес! Да чего там… Выживет!» -
Утешают себя аргументами
Безнадежно-фашьшиво-бесстыжими
Бессердечными элементами…

Кот ночует всегда под колесами...
(Прижимается ближе к газели)
А душа кровоточит вопросами,
Что давно уже в ней накипели…

Переезд...? Аллергия...? И прочее...
Что за, черт их возьми, обстоятельства?!
Не измерить моим многоточием
Трагедийность такого предательства…

Полужив — полумертв на улице...
В фазе полного помешательства...
Еще больше он стал сутулиться
В «непредвиденных обстоятельствах»…

Невозможно за год искалечился…
Раза три перенес инфекцию…
Что угодно, но сердце — не лечится!!!
(Я не буду читать лекцию...)

Переломы срастаются волнами…
Ну какие нужны доказательства!??...
Я хочу, что бы ВСЕ это помнили
В «НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ»!!!

Автор: Евгения Потемкина

https://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/..
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
#защитаживотных#бездомные_животные 1580405883686.png
 

Хельга

Уже освоился
Говорят, усыпляют собак,
Избавляя наш мир от кусачих,
От больных... За малейший пустяк,
За невинную шалость собачью.
Говорят, засыпают они.
Говорят, что с больными морока.
А с больными так много возни.
И собак усыпляют... жестоко...
Лапы спутал веревочный жгут,
И собаки, глотая прохладу,
Обреченно и преданно ждут
От хозяев последнего взгляда,
Ощущая неведомый страх.
Но страшна им не смерть, а разлука.
И отсюда та горькая мука,
Что и в мертвых осталась глазах.
( из интернета)
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
39 минут назад
Действия
f09fa4a3.png
f09fa4a3.png
f09fa4a3.png
f09fa4a3.png
f09fa4a3.png

.
Охотники на живодёров. Антидогхантеры.
29 янв 2020 в 20:24
Было в России две беды - дураки и дороги. Да только и не беды это вовсе.
Наконец-то "мудрейшими" из людей найден корень всего зла. О чем вы сейчас подумали? О чем угодно, только не о бездомных собаках. А ведь это они родимые.
Наш народ, судя по количеству сообщений в соц.сетях о нападениях диких стай, должен прекратить ходить на работу, а дети - посещать садики и школы. Все крупные (и не очень) города в осаде у озверевших псов.
А бедные охотники? Они долго не могли понять, глядя в прицел, куда делись дикие животные и птицы. И что вы думаете? Опять бездомные собаки. И здесь успели. Мало им загрызенных людей, так они лосей гоняют по лесу, волков сотнями уничтожают, а потом фотки с трофеями в инете выкладывают. Один охотник жаловался, что собаки и гнезда птиц разоряют. Представили картинку - лазающие по деревьям псы. Жуть.
Вы задумывались, почему у пенсионеров маленькие пенсии? А вот группка живодеров вк сразу поняли - виноваты бездомные собаки. Там вообще сложная схема. Душевно здоровому человеку не дано понять.
В связи с этим, всё в тех же соц.сетях уже организуются добровольческие батальоны на борьбу со злейшем врагом великой державы. Туда, конечно же, войдут самые смелые и мужественные. Ведь воевать придется с самыми слабыми и беззащитными, но от этого не менее виноватыми во всех бедах "величайшего" творения природы - человека.
Люди, оставьте вы животных в покое! Деритесь между собой.
Кстати, на фото: опять собаки под окнами всё засрали.1580493389574.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
41 минуту назад
Действия

.
Права животных
29 янв 2020 в 22:03
❗
Двoйныe стандарты нашей жизни, кoтoрыe принятo не замeчать.
⚠
Без лицемерия: посмотри в глаза правде! Стoит задумaться!

⚡
Спросите у любого, какое качество он больше всего ценит в людях, и вам ответят - доброту. Почти все себя считают добрыми и справедливыми, достойными счастья и здоровья. Но так ли это?

#веганство #праваживотных #защитаживотных #берегитеприроду #стопживодеры #осознанность #жестокость #животные

1580493475714.png1580493492337.png1580493506612.png1580493521425.png1580493540361.png1580493563295.png1580493584308.png1580493599058.png1580493614857.png
 
Сверху