как больно

Хельга

Уже освоился
Помощь бездомным животным г.Снежинска
три часа назад
Действия
ЖИВОТНЫЕ - НЕ МУСОР!!!!
Для кого-то бездомные животные - мусор ("добрые" соседи, ЖКО), для кого-то головы бездомных животных - это деньги (отловщики), для кого-то еще что-то....
А для нормальных людей в цивилизованном обществе - это ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА , такие же, как и все люди, скорее - как ДЕТИ, ибо они более беззащитны!
Так давайте вместе открывать людям глаза, сердца!
f09f9297.png
Чтобы и в нашей стране было все больше таких людей, у которых главная черта характера- МИЛОСЕРДИЕ! А истинная ценность - это ЖИЗНЬ!
Даже... если эта жизнь совсем маленькая. Даже, если она кошачья или собачья!

Кристина Иванова, из интернета1579190005214.png
 

Хельга

Уже освоился
Нам, людям, стоит поучиться у собак,
Умению быть преданным и верным,
И прежде думать, не бездумно приручать
Тех, для кого мы смысл и центр Вселенной.
Умению любить за то, каков ты есть,
Без мишуры, условностей, и фарса
У тех, кто может терпеливо ждать,
В ком нет ни капли фальши и коварства.
Они - друзья, что испокон веков
Шагают верно в ногу с человеком,
С кем дОлжно разделить нам кров,
Кому - последнюю краюху хлеба.
Нам стоит поучиться у собак,
А мы в погоне за деньгами и вещами,
За все грехи они могли б покинуть нас,
Но с верой в нас они остались с нами...

Автор ☆ Сазонова Анна ☆

1579190099359.png
 

Хельга

Уже освоился
ЧГООЗЖ "Друг"Приют для животных (Челябинск)
вчера в 14:55
Действия

.
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 14:52
Тонны моркови и батата сбросили с вертолетов пострадавшим животным в Австралии

Австралийская национальная служба парков и дикой природы организовала помощь пострадавшим от пожаров животным, которые находятся в труднодоступных зонах. Об этом в Twitter сообщил министр окружающей среды штата Новый Уэльс Мэтт Кин.
Акция получила название «Операция скалистый кенгуру», так как именно этим сумчатым в первую очередь сбросили еду с вертолетов. С неба полетели тысячи килограммов овощей – в основном моркови и батата (сладкого картофеля).

Леса выжжены, и найти пропитание – крайне сложная задача для животных. Они вынуждены были спасаться от стихии бегством, многие обессилены и покалечены.
Зверей также спасают и жители страны. Они выносят их из огня, содержат их у себя дома или ухаживают за ними в приютах, кормят и лечат.

Больше всего животные пострадали в Новом Южном Уэльсе. По оценке ученых, популяция коал в регионе может сократиться на 30%.

Пожары в Австралии начались в августе 2019 года и не утихают до сих пор. Виной тому сухая погода и аномально высокие температуры. Площадь пожаров составляет более 10 млн гектаров, погибло 28 человек и около миллиарда животных.

https://vegetarian.ru/news/tonny-morkovi-i-batata-sbr..
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1579194055936.png1579194069104.png
 

Хельга

Уже освоился
Моими глазами...

Земляне, увидеть хотите,
Тот ад, что создали вы сами?
Увидишь ты всё, что захочешь,
Но только моими глазами...

***
Двуногая блеклая особь,
Мой мех очень сильно желала.
"Мадам, эта шуба и вправду
Была для меня дорогая...

Когда мою шкуру содрали,
Я долго лежала, живая... "
Двуногая женская особь,
Красивей в той шкуре не стала..

***
Я маленький желтый комочек,
Мне день, я родился напрасно.
Самец...ждет меня мясорубка
И смерть моя будет ужасна...

***
Вчера родила я ребёнка,
Телёнка тотчас отобрали.
Я долго мычала, кричала,
Но боль мою не понимали...

***
Залезь в мою шкуру...Не бойся.
Ведь вкусной была отбивная?
Мадам, что же вы отвернулись?
Вам страшно? Досада какая...

***
Без жертв красота невозможна?
Я жертва немая, живая.
Мне в глаз заливали ту гадость,
Она глаз насквозь разъедала...

***
Отлов. Я содрал здесь все когти,
Нет сил, так хочу на свободу...
Но ты ведь дворнягу не хочешь,
Ведь особь желает породу...

***
Печальна улыбка дельфина .
Мне снится семья, что убили.
Дышать не хочу и не буду,
И смерть предпочёл афалина...

***
Я горд и рожден для свободы,
Рабом быть твоим не желаю.
Арена - свет слепит и грохот,
Иди развлекай сам ту стаю...

***
Такие же точно земляне,
Иные... с рогами, когтями...
Свободу верните животным,
Ту, что вы когда-то отняли.

Но мы не теряем надежды,
Однажды придет осознанье,
Вы ужас творили веками,
Но ЭРА грядёт СОСТРАДАНЬЯ.

Автор: Маtео Aprelli

https://vk.com/zlanetz
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1579195011721.png
 

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
сегодня в 1:13
Действия

.
Воробей.Маленький герой!
8 янв 2020 в 20:29
Хочется КРИЧАТЬ !!!!
Остановите землю Я СОЙДУ!!!
Как такое возможно!!!
Я сижу в клинике и переживаю за одного хвостика. Жду окончания операции. Ночь. Срочно нужен донор. Привожу. Жду. Но мой телефон разрывается. Я не отвечаю, так как все мысли там в операционной. Не выдержала ответила на звонок. Плач в трубку ПОМОГИТЕ ! Кошку ИЗНАСИЛОВАЛИ палкой !!!! У нас в Липецке помочь не могут. В стационаре не оставляют. Кошке плохо. Всё что сделали вытащили из анального отверстия сломанную палку и прописали синулокс..... Хвост на половину оторван и гниёт. Внутренности повреждены. Я в ступоре... КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО !!! КАК ?! ЗА ЧТО ? Ради развлечения ! Я даже не могу представить, что пережила это несчастная кошечка (((( СКОЛЬКО БОЛИ !!! и УЖАСА !!!
Головой понимаю, что всем не помочь... Я не могу её взять... У самой сейчас тяжёлые хвостики. Но сердце говорит помоги !
Отвечаю. Если доживёт до утра то присылайте. Вчера кошечку посадили в поезд. До Питера кошечка не доехала три часа. Она ушла запомнив только ЖЕСТОКОСТЬ и БОЛЬ !!!
ЗА ЧТО? ЗА ЧТО? Где же ты человечность?
Нет сил...
Прости... Мы хотели помочь, но не смогли...

#мур_гав_банда #особенные_животные #животные_инвалиды #кошки_с_переломом_позвоночника #1579255164681.png1579255189492.png1579255197710.png

0:36
 

Хельга

Уже освоился
ЧРБООЗЖ "Я Живой"
сегодня в 0:44
Действия

.
Вероника Варламова
вчера в 19:35
Неравнодушие, равнодушие и жестокость..

Смотрите видео .
Кошка (сбитая автомобилем, может выбросили из окна), видя человека, ползёт к нему.
Тот спокойно обходит ее и идет дальше
f09f9895.png

Следом идет молодой человек Евгений , который не болеет Равнодушием. Спасибо тебе и родителям, за твое воспитание!
f09f918d.png

_⠀
Про пациента.
Состояние критичное, шансы низкие. У кошки сепсис (заражение крови ), из-за открытого перелома грудной конечности и большая кровопотеря. Первые сутки выводили из шокового состояния( температура, давление, дыхание, сердцебиение).

Сейчас все силы и действия направленны на восстановление красной крови, купирование сепсиса, остановка некроза открытого перелома.

Как только стабилизируем состояние кошки, так сделаем ампутацию конечности. Конечность уже не спасти и ампутировать сейчас нельзя, так как кошка не перенесет анестезии.

__
Про Равнодушие.
Наука изобрела лекарство от большинства наших болезней, но так и не нашла средства от самой ужасной из них — Равнодушие! Это лекарство изобретаем мы, обычные люди объединившись в проект под названием ЭКО-ШКОЛА, созданный на базе приюта https://www.instagram.com/@ya_zhivoy_ и перерабатывающего завода https://www.instagram.com/@eco_shkola74

Мы и все неравнодушные попечители, помогаем животным, оказавшимся в смертельно- тяжёлом положении, а они помогают пробуждать чувство доброты, дружбы, долга, уважения друг к другу, внимательности, обязательности, готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в ней.

Продолжение следует ... https://www.instagram.com/varlamova_vm

#КошкаДорожкаЖиви
#КошкаДорожка
#приютяживойчелябинск #Защита_животных #Я_Живой
#Эко_Школа
#защита_окружающей_среды

1579255427627.png1579255440915.png
 

Хельга

Уже освоился
Он был один в огромном мире...
Бездомный, маленький щенок...
И были все вокруг чужими...
И пожалеть никто не мог...
Большими грустными глазами
Смотрел малыш на белый свет...
А ночью...видел сны о маме...
В коробке...из-под сигарет...
Искал щенок среди прохожих
Родную душу...и не знал,
Что столько на него похожих
Бродяг бездомных бродит там...
Они не говорят словами...
И в их глазах такая боль...
Четвероногими друзьями
Мы называем их с тобой...
Не проходите, люди, мимо...
Им ласка и тепло нужны...
Вы просто поделитесь с ними...
Отдайте капельку души...
Не проходите, люди, мимо...
Им ласка и тепло нужны...
Вы просто поделитесь с ними...
Отдайте капельку души...

https://vk.com/public23411785
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1579256894862.png
 

Хельга

Уже освоился
Челябинский Портал Защиты Животных
сегодня в 8:53
Действия

.
Дети подземелья
сегодня в 2:43
МЕНЯ ПРЕДВАЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ... Кто не в силах дочитать до конца, просто сделай РЕПОСТ, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ. Остальным я подробно расскажу о своей горькой судьбе...
Я - Муся, простая, обычная, невзрачная, никому ненужная кошка... Таких как я, тысячи в твоем городе.. Большинство из вас проходят мимо, просто не замечая нас. Дикие изначально, одичавшие постепенно, выброшенные, потерявшиеся, в общем просто бомжи. МЫ ИЗО ВСЕХ СИЛ СТАРАЕМСЯ ВЫЖИТЬ В ЭТОМ СТРАШНОМ И ЖЕСТОКОМ МИРЕ, НАШУ КОРОТКУЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬЮ ТО НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Есть среди нас и редкие счастливчики, но я не из них....
Родилась я в семье, и пока была малышкой, больше всего на свете я любила нежиться под теплым маминым брюшком. Счастье было недолгим... Меня отдали или подарили какой то семье. Я долго переживала разлуку с мамой.. Но ничего уж не поделаешь... Пришлось смириться... И я привыкла... Ведь по-началу все было хорошо, меня любили и баловали... А потом меня ВЫСТАВИЛИ ЗА ДВЕРЬ... От расстройства и страха я долго бегала по дворам и окончательно заблудилась... Я так и не поняла, за что я заслужила это... Может просто надоела, может что-то или кого-то случайно поцарапала, может много кушала.. А может я просто не стала красавицей, такой, какой меня хотели видеть?... И я опять привыкла... Привыкла жить и на улице... Вернее выживать... Добрые люди подкармливали меня, злые гонали меня палками и кидали в меня камнями... НО ВЫХОДА НЕ БЫЛО, И НАДО БЫЛО КАК-ТО ЖИТЬ... Я выглядела не очень... Однажды меня заметила одна добрая женщина. Она стала каждый день приходить и кормить меня разными вкусняшками. Потом она совсем сжалилась надо мной и отнесла меня в клинику. Подробности я не помню. Там было тепло и не страшно, но почему - то больно. С каждым днем боль утихала, я очень обрадовалась, что все скитания мои позади, пусть я и жила в клетке. И Я СНОВА ПРИВЫКЛА... Потом моя спасительница отдала меня в одну семью. Там неплохо ко мне относились. И я постепенно привыкла..... А женщина навещала меня. Но как-то она пришла не ко мне, а за мной. И отнесла меня к себе. "Ну что ж" - подумала я - "ведь она моя спасительница, здесь должно быть лучше всего, наверное"... И я СТАЛА ПРИВЫКАТЬ... И снова однажды... Уходя из дома, женщина посадила меня в сумку и отнесла на то место, где кормила меня... ЗА ЧТО??? В конце осени??? Когда день ото дня СТАНОВИТСЯ ВСЕ ХОЛОДНЕЕ, КОГДА В ОКРУГЕ ЗАКОЛОЧЕНЫ БЫЛИ ВСЕ ПОДВАЛЫ... ПОЧЕМУ ОНА РЕШИЛА, ЧТО МНЕ НА УЛИЦЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ? Я НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ, ЧТО ЕЙ НА МЕНЯ НАПЛЕВАТЬ, НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ, ЧТО ОНА БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА МЕНЯ. ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ОНА МЕНЯ ЗАБИРАЛА ИЗ СЕМЬИ СЕБЕ? Ведь она даже записку соседке оставила, записку с просьбой помочь мне. МНОГО ВОПРОСОВ И НЕТ ОТВЕТОВ. А Я ХОЧУ ЖИТЬ, НЕ ХОЧУ ЗАМЕРЗАТЬ, БОЛЕТЬ И МЕДЛЕННО ПОГИБАТЬ.
Я МНОГО СТРАДАЛА И ЛОВИЛА ПТИЦУ СЧАСТЬЯ, НО ОНА УЛЕТАЛА ОТ МЕНЯ.
НЕУЖЕЛИ БОЛЬШЕ НЕТ ШАНСОВ? МЫ ГРЯЗНЫЕ, ДРАНЫЕ, СТРАШНЫЕ ИЗМУЧЕННЫЕ ЖИЗНЬЮ ХВОСТИКИ, МЫ ВСЕ ХОТИМ ЖИТЬ.
ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ! ЛЮБЫЕ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОЙДУТ МНЕ НА ПОЛЬЗУ.
ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ МЕНЯ ПОИСКАТЬ, Я НЕ ПРЯЧУСЬ ДАЛЕКО, ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО СИДЕТЬ НА ОТКРЫТОМ МЕСТЕ, ПОМОЩЬ В ПОИМКЕ (я стала пугливой и осторожной, но я быстро оттаю), ПОМОЩЬ ФОТОГРАФА, баз нового фото у меня, наверное, вообще нет шансов, ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ДОМ жизненно необходимы. Я СОГЛАСНА НА ВСЕ.....
ТЕЛ. 89525142442, район ул 40 лет Победы и 250 лет Челябинска

1579259839310.png
 

Хельга

Уже освоился
Зоозащитники НЕ агрессивные, они стальные!

Пропускание через себя столько чужой боли, разломанных судеб, страданий животных по вине человека, оставляет глубочайшие шрамы. Им не суждено зарасти, пока ты живой.
Нельзя забыть глаза окровавленной собаки, которую избили люди, ты сидишь с ней в клинике, а она скулит и лижет тебе руки.
Невозможно выкинуть из головы путь адаптации, длинною в месяцы, когда ты по шажочку ползёшь к доверию собаки, которая пострадала от людей.
Невозможно сдержаться от эмоций, когда после долгого заточения в ледяных клетках, голодные, грязные, с торчащими рёбрами, они медленно ступают по воле, спят в тепле сутки и едят, озираясь по сторонам.
А как собаки после спасения нюхают воздух, смотрят в небо, вы видели?
А я - да.
А первое виляние хвостом после долгого недоверия?
Невозможно видеть такой объём горя, ужаса, который неповинные испытывают от людей, но не таят злобы и агрессии, а ползут к таким же двуногим за помощью, с верой в глазах, с надеждой.
Невозможно не рыдать, закрыв рот рукой, чтобы не начать выть, когда они уходят.
С каждым прикосновением к новой судьбе собаки, я безвозвратно теряю веру в человечество.
Разве я могу изменить прогнивший мир? Навряд ли.
Но я могу отыскать тех, кто жив ещё сердцем и пригласить в нашу неравнодушную семью зоозащитников
 

Хельга

Уже освоился
Как коты сыграли важную роль во времена блокады Ленинграда?

1942 год выдался для Ленинграда вдвойне трагичным. К голоду, ежедневно уносящему сотни жизней, добавилось еще и нашествие крыс. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться.

Блокадница Кира Логинова вспоминала, что «…тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. В крыс стреляли, их пытались давить танками, но ничего не получалось: они забирались на танки и благополучно ехали на них дальше. Это был враг организованный, умный и жестокий…»

Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.

Немного грустного, но честного

Поначалу окружающие осуждали «кошкоедов».

«Я питаюсь по второй категории, поэтому имею право», - оправдывался осенью 1941 года один из них.

Потом оправданий уже не требовалось: обед из кошки часто был единственной возможностью сохранить жизнь.

«3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», - записал в своем дневнике 10-летний мальчик.

«Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады», - говорит Зоя Корнильева.

«В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…»

«У нас был кот Васька. Любимец в семье. Зимой 41-го мама его унесла куда-то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, мы-то не можем... Вечером мама приготовила что-то наподобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла... Только потом... Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму...»

«В доме во время бомбёжки вылетели стёкла, мебель давно стопили. Мама спала на подоконнике — благо они были широкие, как лавка, — укрываясь зонтиком от дождя и ветра. Однажды кто-то, узнав, что мама беременна мною, подарил ей селёдку — ей так хотелось солёного… Дома мама положила подарок в укромный уголок, надеясь съесть после работы. Но вернувшись вечером, нашла от селёдки хвостик и жирные пятна на полу — крысы попировали. Это была трагедия, которую поймут лишь те, кто пережил блокаду» - рассказывает сотрудница храма прп. Серафима Саровского Валентина Осипова.

Кошка - значит победа

Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила.

Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька.

12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя.

Мохнатый спецназ

Как только была прорвана блокада, вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами.

Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Часть кошек была выпущена тут же на вокзале, часть была роздана жителям. Расхватывали моментально, и многим не хватило.

Л. Пантелеев записал в блокадном дневнике в январе 1944 года: «Котенок в Ленинграде стоит 500 рублей». Килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей. Зарплата сторожа составляла 120 рублей.

- За кошку отдавали самое дорогое, что у нас было, — хлеб. Я сама оставляла понемногу от своей пайки, чтобы потом отдать этот хлеб за котенка женщине, у которой окотилась кошка, — вспоминала Зоя Корнильева.

Прибывшие в полуразрушенный город коты ценой больших потерь со своей стороны сумели отогнать крыс от продовольственных складов.

Кошки не только ловили грызунов, но и воевали. Есть легенда о рыжем коте, который прижился при стоявшей под Ленинградом зенитной батарее. Солдаты прозвали его «слухачом», так как кот точно предсказывал своим мяуканьем приближение вражеских самолетов. Причем на советские самолеты животное не реагировало. Кота даже поставили на довольствие и выделили одного рядового за ним присматривать.

Кошачья мобилизация

Еще одну «партию» котов завезли из Сибири, чтобы бороться с грызунами в подвалах Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. Интересно, что многие кошки были домашними — жители Омска, Иркутска, Тюмени сами приносили их на сборные пункты, чтобы помочь ленинградцам. Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили город от грызунов, спасая для людей остатки съестных припасов, а самих людей — от эпидемии.

Потомки тех сибирских кошек и по сей день обитают в Эрмитаже. О них хорошо заботятся, их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа.

Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. У каждого есть особый паспорт с фотографией. Все они успешно охраняют от грызунов музейные экспонаты. Кошек узнают в лицо, со спины и даже с хвоста все сотрудники музея.
 

Вложения

  • 1579522957544.png
    1579522957544.png
    390.5 KB · Просмотры: 1

Хельга

Уже освоился
Как важно просто мимо не пройти,
И не оставить тех, кто горько плачет,
Уметь всегда понять, слова найти...
Ведь много в горе сострадание значит. 1579536740826.png
 

Хельга

Уже освоился
⚠
Не проходите мимо, когда вы последняя надежда остаться в живых!

Не проходите мимо, не отворачивайтесь, не надейтесь, что кто-то другой покормит, подберет и спасет беззащитных. Возможно, вы и были тем, кто ещё мог их спасти, чьей-то последней надеждой остаться в живых. 1579537507155.png
 

Хельга

Уже освоился
Мне вот интересно очень, кто вы?
Те, кто издевается над слабым,
Те, кто может под ночным покровом
Раскидать по городу отраву.
Мне вот интересно просто, как вам
Без души, без жалости живётся,
И спокойно спите вы, вот как так?
Неужели сердце не сожмется?
Где-то там собака отравилась.
Боль до неба и из пасти кровь рекою...
Знать, у Бога что-то не сложилось,
Когда вас он сравнивал с собою.

https://vk.com/wall-133071341_304644
 

Хельга

Уже освоился
Мне вот интересно очень, кто вы?
Те, кто издевается над слабым,
Те, кто может под ночным покровом
Раскидать по городу отраву.
Мне вот интересно просто, как вам
Без души, без жалости живётся,
И спокойно спите вы, вот как так?
Неужели сердце не сожмется?
Где-то там собака отравилась.
Боль до неба и из пасти кровь рекою...
Знать, у Бога что-то не сложилось,
Когда вас он сравнивал с собою.

https://vk.com/wall-133071341_304644
 

Хельга

Уже освоился
f09f94a5.png
В чем Мы виноваты перед Вами Люди???
f09f94a5.png
В том,что незванно на свет родились???Многие нас ненавидят;издеваются,выбрасывают,как старый ненужный хлам!!!Оставляют умерать на трассах,трубах,в садах.В чем провинились то Мы???Вы же нас сами приручали...Что изменилось?Что с Вами стало???Вы говорите,что Нас стало слишком много,но и Вы так же появляетесь на свет каждый день!Мы не виноваты,что родились именно в таких условиях https://vk.com/wall4363563_10725 Маленькие,беззащитные,смотрящие доверительно тебе в глаза и молящие только об одномюНЕ ПРЕДАВАЙ!!!Возьми МЕНЯ к Себе.Измени Мою жизнь
 

Хельга

Уже освоился
Спасение одной собаки не изменит мир.... но мир несомненно изменится для этой одной собаки

1579796935894.png
 

Хельга

Уже освоился
НАША ВОЙНА!

Людям, далеким от зоозащиты, трудно даже представить, что тысячи людей здесь и сейчас участвуют в войне. В настоящей войне, с жертвами, расстрелами, пытками, выносом раненых с "поля боя"... Мы просыпаемся с мыслью — "Что же случилось сегодня?". Кого за сегодняшнюю ночь отравили, застрелили, замуровали? Кого сбили на дороге и оставили умирать, истекая кровью? Нет ни дня без жертв. Нет ни дня без работы спасателей. Работы, которую никто не оплачивает, грязную, тяжелую, иной раз морально невыносимую. Параллельную нашей основной работе, которую для нас никто не отменил. Мы — ЗООЗАЩИТА.

Мы постоянно вынуждены бороться. С жестокостью взрослых ("хозяин выбросил собачку из окна") и детей ("Дети подожгли котенка"), с невежеством ("Для здоровья надо родить", "Не хочу кастрировать кота, пусть будет мужиком", "Моя собачка умная, гуляет на самовыгуле, вернется"). С сумасшествием пожилых бабушек ("пятьдесят нестерилизованных кошачьих в однокомнатной квартире"). С самоуправством ТСЖ ("замуровали подвалы, сквозь решетку видны глаза и слышен плач"), с жестокостью отлова ("схватили щипцами за шею, забросили в машину, сломал лапы"), с небрежностью и подлостью автолюбителей ("Сбил собаку и уехал"), с предательством ("Бабушка умерла, оставила домик и старенькую собачку, собачка не нужна..."), с предательством ("Кошка родила котят, посадили месячных малышей в коробку, обмотали скотчем, поставили на проезжую часть/в мусорный контейнер\к двери приюта"), с предательством ("Привязали собаку к дереву и ушли, рядом пакетик с одеяльцем и мисочкой"), с предательством... Мы вынужденно смотрим на то, что "гражданское население" предпочитает не замечать: кровь и торчащие кости собак после автотравмы, вскрытые животы собак, ставших жертвами садистов, выжженные сигаретами глаза котят, отрубленные лапы, отрезанные головы, заживо снятые шкуры, конвульсии отравленных собак...
Мы выполняем иной раз непосильные задачи: вытаскиваем тяжелых травмированных собак по отвесной стене, из люков, из логов, убираем с дорог трупы сбитых (чтобы их не раскатали), ловим агрессивных испуганных животных, строим вольеры и будки, чистим снег,таскаем тяжелые кастрюли.

Вы упрекаете нас в жесткости и возмущаетесь нашей бескомпромиссностью ("Собаку отдаем только по договору"), удивляетесь, что мы не берем ВАШИХ котят на пристрой ("Ты же зоозащита, ты это и так делаешь"), и каждый день вынуждаете нас участвовать в боевых действиях.
Нам, так же, как и ВАМ не нравятся агрессивные стаи — у нас есть дети и старенькие родители. Но мы, в отличии от ВАС, понимаем, что уничтожением животных эту проблему — не решить.

Нас никто не заставляет. Кроме нашей СОВЕСТИ, доброты и чувства СПРАВЕДЛИВОСТИ. А где ВАША совесть?

Люди, задумайтесь! Если Вы стерилизуете свою собаку или кошку — Вам не придется топить, или пристраивать ненужных щенят/котят! Если Вы не отпустите собаку на самовыгул, то она не потеряется! Это же так просто — простая связь. Если Вы снизите скорость перед перебегающей собакой, Вы — ничего не потеряете, а СОХРАНИТЕ — жизнь. Если Вы выделите горсть рублей из своего дохода в пользу приюта, то какой-то собаке достанется кусок мяса, вместо каши. Если Вы, да ВЫ, подберете/возьмете из приюта бездомную собаку/кошку и подарите ей дом, и ВЫ, и ВЫ, то их просто не будет больше, несчастных, голодных, обездоленных.
Пожалуйста, проявите МИЛОСЕРДИЕ! К несчастным жертвам нашей и ВАШЕЙ войны.

Автор неизвестен

1579799935811.png1579799948616.png1579799963165.png1579799975060.png
 
Сверху