Кафе "Шиколат"

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
Несмотря на столь поздний час (22-00) заказ у нас приняли. Что понравилось время обслуживания и подачи.. все очень быстро, не успели заскучать... Пицца как всегда на высоте так же как и ролы.. Спасибо Шефу=).Единственный минус это когда вместо Сечи нам принесли обычный кипяток в чайнике, что сразу исправили и извинились. Не знаю где вы увидели ролы с майонезам и липкие столы но если специально искать минусы предварительно настроившись на критику, то конечно же найти их можно везде и в любом заведении.
 

nzs

Пользователь
Очень хочется, чтобы администрация обратила внимание на туалет, ну совсем грязно, настолько, что просто отвратительно. Покрасьте хотя бы порог и низ косяка, чтобы чернота не лезла в глаза.
Да, согласна - туалет не соответствует этому хорошему месту, к сожалению.
А все остальное мне лично нравится - кухня, обслуживание, интерьер залов.
Была очень рада, узнав кто Шеф-повар в Шиколате - очень интересный, необычный, неординарный человек, на мой взгляд. Мне кажется, он так вдохновлен и увлечен кулинарией, дай Бог, ему и дальше творческого полета))))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Мука в омлете это нонсенс. Зачем?? Это уж пирог получится, омлет должен быть нежным.
Я так же считаю, однако, классический омлет британской кухни предполагает муку... Видимо, вот откуда начинались "двойные стандарты" бритов :db:, позже так широко применяемые в политике. :rofl:
 

Mokka

Радую глаз
Я так же считаю, однако, классический омлет британской кухни предполагает муку... Видимо, вот откуда начинались "двойные стандарты" бритов :db:, позже так широко применяемые в политике. :rofl:
Я понимаю понятие "омлет и добавками", то есть с луком, грибами и так далее. Сколько муки-то кладут в омлет? Пресная лепешка не получается? Классический омлет это вообще просто слегка взбитые яйца, жаренные в масле. А самый вкусный - с молоком, по крышкой сделанный. Хотя слышала, и пиво добавляют..
 

vladimir2010

Пользователь
Не знаю где вы увидели ролы с майонезам и липкие столы но если специально искать минусы предварительно настроившись на критику, то конечно же найти их можно везде и в любом заведении.
На самом деле мы туда шли с детьми просто отдохнуть. МОЕЙ СЕСТРЕ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ, ВОТ И МЫ ТУДА ПОШЛИ ПО ЕЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. Совсем, между прочим, без желания найти там что-то плохое. ПРОСТО ТАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мое любимое кафе на данный день! )) Стараюсь перепробовать потихоньку все меню, уже есть сдвиги ))) Пока все что я ела вкусно, обслуживают быстро и вежливо!
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Я понимаю понятие "омлет и добавками", то есть с луком, грибами и так далее. Сколько муки-то кладут в омлет? Пресная лепешка не получается? Классический омлет это вообще просто слегка взбитые яйца, жаренные в масле. А самый вкусный - с молоком, по крышкой сделанный. Хотя слышала, и пиво добавляют..
Ну, здесь нужнО понимание вот чего: есть добавки, которые создают вкусовые нюансы, а есть добавки (по нашему- ингридиенты), которые структурируют конечный продукт. Мука по отношению к омлету, как раз такой ингридиент. Она влияет на "физическое" состояние омлета, а вовсе не на вкусовые особенности.
Но я, таки, да, солидарен с вами, мука в омлете не в традициях русской кухни.
 

snzkosmos

Новичок
Был два дня назад. Тартар из Сёмги есть вообще невозможно-выбросил. Мисо суп-это не мисо суп, в нём нет основного ингридиента- пасты мисо. Был просто слабенький куриный бульон с горсткой риса и имитацией японии-водорослями. И тоже очень невкусно-выбросил. Роллы приемлемые. За сортир ( это не туалет) должно быть стыдно.
 

настена

Местный
Был два дня назад. Тартар из Сёмги есть вообще невозможно-выбросил. Мисо суп-это не мисо суп, в нём нет основного ингридиента- пасты мисо. Был просто слабенький куриный бульон с горсткой риса и имитацией японии-водорослями. И тоже очень невкусно-выбросил. Роллы приемлемые. За сортир ( это не туалет) должно быть стыдно.
Упс, так вот кто мусорит в кафе.....
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Двойственное какое-то впечатление от прочтения.
То говорят про ужасно вкусные блюдА, то приводят пример того, что есть невозможно...

Не знаю, не знаю.
То что там вкусно готовит дядя Вова я не отрицаю, но
Для меня мнение о дяде Вове вообще сложилось как о человеке-сюрпризе. ))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Радуга, я вам как то приводил примеры, когда эмоциональное состояние человека, впрямую отрицательно сказывается на его вкусовых ощущениях. Вот я только, что на другой ветке обратил внимание одного пользователя на поведение СНЗКосмос... ну и он тут же обЪявился и написал.
Напиши я другое, тут был бы другой ответ. Но...
Но, сегодня "петушка не хвалит кукуха..."(с)
Радуга, а вы чаще смотрите в подпись под вашими сообщениями. Там довольно верно написано про меня. :D И довольно на этом. Давайте про картошку, про соусы, про мисо-суп... но не проперсоны. Ок?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Давайте - ок про жратву тоже интересно))
я в мисо-супах и прочих терияках ничерта не понимаю :pardon:
А вот вкусно поесть люблю))
Лапша, картошка жареная - вкусно))
соус - делает еду вкуснее))
пицца - как-то надоело (ел в пижоне),
когда хочу себя побаловать вкусовыми ощущениями смотрю в сторону гамбургеров))
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Наконец-то, после долгого перерыва (были в отпуске и на соревнованиях), отправляемся в кафе Шиколат. Вернемся - обязательно поделюсь впечатлениями. Пока только самое положительное: сегодня зашел, девушки здороваются, улыбаются. Все чисто и уютно. Попросил на заранее заказанный столик кое-что дополнительно поставить, сказали, что нет проблем - сделаем. Мелочи, а приятно!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Прошу прощения, вчера не успел, поэтому делюсь впечатлениями сегодня
Итак, начнем с обсуждаемого в теме - санитарии. В обоих залах чисто, специально зашел в туалет - все в порядке, чисто. По 5-ти балльной шкале 4+.
Уют: увы, не совсем то, чтобы хотелось, но это дело личного вкуса, ставлю 3+
Меню: хорошее разнообразие, много блюд добавилось, поставил бы 5, но... некоторых блюд, которые хотелось бы попробовать, и которые заказывали, не оказалось в наличии. Поэтому только 4.
Обслуживание: тоже двоякое впечатление. Молодая девушка очень старалась, но видимо сказывалось или волнение, или отсутствие опыта. Но ничего, это дело поправимое. Поэтому ставлю твердую 4.
Теперь о самом вкусном. Салаты отличные, роллы как всегда на высоте! Суп не заказывали, только бульон, понравился. Дальше немного хуже. Второе: свинина с фри. Мало специй, жесткое мясо, картофель на уровне диетического. Пришлось добавить соевый соус от роллов, ну и еще кое-что. Про зелень на листе салата, упомянутую в меню, видимо, забыли. Еще один минусик - в роллах угорь жесткий, раньше был лучше. Так что общая оценка 4.
p.s. Я думаю, итоговая оценка в 4 балла соответствует. Обязательно придем еще!!!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
В общем как я понял - уровень хорошей столовой при ценах ресторана :)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В общем как я понял - уровень хорошей столовой при ценах ресторана :)
не совсем так. Уровень хорошего кафе при ценах хорошего кафе. 2,5 часа хорошего отдыха + еда. Цены намного меньше, чем, например в пиццериях г. Челябинска (крутых, конечно, а не забегаловках). Там два кофе и небольшая пицца обойдется примерно в 1000. По вкусовым качествам и ассортименту - кому что нравится. Лично мне кажется, что роллы и салаты в Шиколате вполне на уровне таком, что, поев, захочется прийти снова и поесть! Ну это отдельная тема для гурманов.
p.s. В целом, по сервису и блюдам немного ниже, чем в элитных заведениях, но по ценам гораздо ниже, чем в оных. Так что "на вкус и цвет...", а также "по кошельку". 3.5 тыров на 9 чел. (из них два ребенка) за вечер вполне приемлемо. И довольно вкусно!
p.p.s. Жалко, что нет шампанского. Но правила есть правила.
 

kroha

Местный
были на той пятничке..хорошо то как!
быстро, горячо, вкусно..мужу понравилась еда, а мне понравился кофе...и знакомых увидела - приятно и пьяных компаний не было...
:air_kiss:
 
Сверху