йоркширские терьеры

Анелька

Новичок
Как подружить щенка с взрослой кошкой?
3 месяца малыш в доме, а кошка до сих пор пытается прорваться на его территорию и ударить его лапой. Один раз это ей удалось, пришлось в ветеринарку везти(
 

Nilsik

Уже освоился
3 месяца это небольшой срок. пока придется ограничить контакт, малыш еще мал, что бы осознать опасность, к тому же очень любознателен.
 

Nilsik

Уже освоился
ой, сынок и внучек какие лапушки! они кстати чем то похожи, помоему взглядом, это передается от дедушки Маршала! Роюшка и Бонечка Маршалу внуки! на первом фото дедуля Маршал, на втором мамочка Роюшки, дочка Маршала, Полиночка, тетушка Бонечки.DSCN7042.JPG DSCN7995.JPG
 

Анелька

Новичок
Познакомились с большой собакой. Мерлин закапал слюнями весь асфальт вокруг моего малыша, но, как супер воспитанный пес, Боню не тронул)1.jpg
 

Вложения

  • 20140520_212840.jpg
    20140520_212840.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 14

Nilsik

Уже освоился
сладенький сынулька Лиройка и внучек Мерлин сладыш!!!
 

CerberDog

Новичок
Представьте, на одной общей территории (квартира) приходиться уживаться трем разным биологическим видам: собака, кошка и человек, чего в дикой природе не случается. Собака и кошка живут в одном доме благодаря человеку, который для них являются вожаком, кормильцем и защитником. Естественно, первому жильцу (кошке) теперь необходимо поступиться частью своих прав на еду, уют и защиту получаемую от человека. Поэтому кошка проявляет агрессию пытаясь выдворить чужака посягнувшего на ее законную вотчину. Пока не установиться своеобразная иерархия в доме, между животными, конфликты будут продолжаться, обычно они тянуться от нескольких дней до месяцев, потом условно разграничивается территория и наступает перемирие. Чаще всего кошка занимает верхний ярус (диван, полки, шкафы), а собака обитает внизу, позднее границы стираются и животные могут вместе спать и есть из одной миски. Необходимо дать питомцам время, от вас требуется разграничить место приема пищи, отдыха и туалет, конечно не допускать кровопролития. Хорошо описал данную проблему Конрад Лоренц "Человек находит друга", рекомендую.
 

Nilsik

Уже освоился
нет, не правда!!!!! любое животное, не важно с каким типом шерсти или без нее являются аллергеном, может быть аллергия не на шерсть, а на слюну, выделения. бывает даже на одну собаку нет аллергии, а на другую есть, даже если они одной породы.
 

Анелька

Новичок
У меня жуткий бронхит. Муж не дает с малышом общаться, говорит заражу.
Правда ли что йорки могут заразиться от человека?
 

Nilsik

Уже освоился
Катя права, я ошиблась в именах! конечно же Боня!
Анелька, нет, не может. вирусы человека и собаки разные.
 

Nilsik

Уже освоился
прикольно! вспомнила, когда у меня жили Маршал и его братец Толстик, гуляли в лесу, повстречался нам азиат, хотел скушать мальчишек......ага, как бы не так! Маршалюга вцепился в шею, Толстик в заднюю ногу и давай рвать на части азиата!!!!! тот сразу не понял, попытался сбросить с себя прищепки, не тут то было!!!!! потом этот азиат нас стороной обходил, так что йорки это не только уси пуси это еще и охранная собака, не важно, что маленького размера! хочу сразу сказать, что мои мальчишки среагировали так на агрессию того азиата, а так они очень даже миролюбивые песики!
 

забываха)

Новичок
Можно определить по фото порода это или смесь??не совсем вериться что это йорк
 

Вложения

  • Собп.jpg
    Собп.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 28
Сверху