Йога

Kolya

Пользователь
отправил в личку номер телефона

хочется сказать , что йога - не занятие, это стиль жизни. Для тех, кто серьезно хочет заниматься йогой есть необходимые условия:

1) отказ от вредных привычек, таких как курение, алкоголь , наркотики

2) вегетарианство (не употребление в пищу мяса животных, птиц, рыб и т.д., яиц и продуктов их содержащих в том числе яичный порошок, меланж и т.п.)

Следует также обратить внимание на свой характер и поведение. Будет полезно научиться не врать, не злиться, не гордиться и т.д.

Полезно будет привыкнуть рано вставать(до 6 утра), кушать вовремя(до 8-00, до 14-00, до 18-00), вовремя ложиться спать(до 22-00).

Важно развивать в себе такие качества как милосердие, сострадание, честность, лучше совершать пожертвования ( можно кормить нищих или что то в этом роде, даже бездомных собак)...только не давайте им денег, это пользы не принесет.

Также будет хорошо изучать Священные писания, такие как Библия, Коран, Бхагават Гиту, Ведическую литературу, Ади Грант и т.п.

но все это является только подготовкой и необходимым образом жизни, если Вы желаете добиться каких то успехов =)))
 

Salo

Статист I степени
хочется сказать , что йога - не занятие, это стиль жизни. Для тех, кто серьезно хочет заниматься йогой есть необходимые условия:

1) отказ от вредных привычек, таких как курение, алкоголь , наркотики

2) вегетарианство (не употребление в пищу мяса животных, птиц, рыб и т.д., яиц и продуктов их содержащих в том числе яичный порошок, меланж и т.п.)

Следует также обратить внимание на свой характер и поведение. Будет полезно научиться не врать, не злиться, не гордиться и т.д.

Полезно будет привыкнуть рано вставать(до 6 утра), кушать вовремя(до 8-00, до 14-00, до 18-00), вовремя ложиться спать(до 22-00).

Важно развивать в себе такие качества как милосердие, сострадание, честность, лучше совершать пожертвования ( можно кормить нищих или что то в этом роде, даже бездомных собак)...только не давайте им денег, это пользы не принесет.

Также будет хорошо изучать Священные писания, такие как Библия, Коран, Бхагават Гиту, Ведическую литературу, Ади Грант и т.п.

но все это является только подготовкой и необходимым образом жизни, если Вы желаете добиться каких то успехов =)))
Мда-а-а... Судя по плотному графику некогда будет заниматься:
милосердие, сострадание, честность, лучше совершать пожертвования ( можно кормить нищих или что то в этом роде, даже бездомных собак)...
:blink:
 

Kolya

Пользователь
лучшее время для духовной практики : 3-00 до 6-00, или хотя бы с 4-00
 

Ёля

Древничок
Мда-а-а... Судя по плотному графику некогда будет заниматься:

:huh:
В сутках 24 часа вычтем время на сон 7 часов = 17 часов минус рабочий день 8 часов = 9 часов минус 2 часа завтраки, обеды, ужины = 7 часов минус 1 час отдых в течении суток = 6 минус 2 часа домашние дела / для женщин/, дорога на роботу и обратно и т.д. = 4 часа свободного времени из которых можно 3 или 2 часа посвятить медитации например и 1 или 2часа на благие дела...

Ну это примерно =)

И это не говоря о выходных =)))) Времени до фига =)
 

Брат Лама

Новичок
Я уже несколько лет занимаюсь Нияма и Дхарана йогой.
Уже давно ощущаю энергию Мира и предметов, имею прекрасное самочувствие, вижу мир гораздо лучше и насыщеннее, чем прежде. Но многие меня не понимают :D
Ребят, подскажите, как вы боритесь с непониманием из внешней среды?..
 

Suiseiseki

Новичок
Я уже несколько лет занимаюсь Нияма и Дхарана йогой.
Уже давно ощущаю энергию Мира и предметов, имею прекрасное самочувствие, вижу мир гораздо лучше и насыщеннее, чем прежде. Но многие меня не понимают :D
Ребят, подскажите, как вы боритесь с непониманием из внешней среды?..
а зачем тебе нужно понимание со стороны окружающих? Разве это цель?
 

Брат Лама

Новичок
даа лаааадно, ты боишься мнения материального и при этом занимаешься медитацией.
Стоп-стоп!.. Но ведь медитация это не уход в другой Мир!.. Ведь если начистоту: ты всё равно живёшь в обществе, чем бы не занимался!
 

Immortal

groove
Я уже несколько лет занимаюсь Нияма и Дхарана йогой.
Уже давно ощущаю энергию Мира и предметов, имею прекрасное самочувствие, вижу мир гораздо лучше и насыщеннее, чем прежде. Но многие меня не понимают :D
Ребят, подскажите, как вы боритесь с непониманием из внешней среды?..

а наркотики там, алкоголь.....?
 

J. Milton

Новичок
Я уже несколько лет занимаюсь Нияма и Дхарана йогой.
Уже давно ощущаю энергию Мира и предметов, имею прекрасное самочувствие, вижу мир гораздо лучше и насыщеннее, чем прежде. Но многие меня не понимают :D
Ребят, подскажите, как вы боритесь с непониманием из внешней среды?..


в чем суть этой борьбы? для йогина борьба это что-то противоестественное, по-моему.

наверное, подсознательно чувствуешь себя уникумом и хочешь что бы все это подтвердили?

предоставь людей самим себе.

а наркотики там, алкоголь.....?

только психеделики.

в прошлом году наши мозголомы-депутаты законодательно запретили курительные смеси.
в них входило одно волшебное растение "шалфей предсказателей". теперь курить вообще нечего.
 

Брат Лама

Новичок
а наркотики там, алкоголь.....?

Йога - это полный отказ от разрушающих тело и сознание веществ.

наверное, подсознательно чувствуешь себя уникумом и хочешь что бы все это подтвердили?
Кто же себя таковым не считает, Друг?) Пусть тот, кто не считает себя уникальным, первым кинет в меня камень
 

Immortal

groove
в прошлом году наши мозголомы-депутаты законодательно запретили курительные смеси.
в них входило одно волшебное растение "шалфей предсказателей". теперь курить вообще нечего.

ну запретили. теперь новые изобрели.

http://www.voolkano.ru

Здесь вы сможете вполне легально купить курительные миксы. Наши смеси не содержат запрещенных законами Российской Федерации препаратов таких как как JWH-018, CP-47,497 листья Шалфея предсказателей, Голубого лотоса и семена Гавайской розы. Все составляющие прошли проверку в трех лаборатория и в них не выявлено ни одного компонента входящего новый список наркотических и психотропных веществ от 14 января 2010г. Все ингредиенты, входящие в состав наших курительных смесей человек знает с древних времен, они куда менее опасны, чем алкоголь, и не приводят к наркотической зависимости. Растительные миксы поставляются, как правило, в упаковке изготовителя, что устраняет возможность фальсификации и позволяет вам купить качественные курительные смеси, потому то мы заботимся о своей репутации и здоровье наших клиентов. Таким образом, мы можем утверждать, что наши курительные смеси абсолютно легальны. Мы уверенны в том, что мы продаём.

:D
 

Ёля

Древничок
Я уже несколько лет занимаюсь Нияма и Дхарана йогой.
Уже давно ощущаю энергию Мира и предметов, имею прекрасное самочувствие, вижу мир гораздо лучше и насыщеннее, чем прежде. Но многие меня не понимают :D
Ребят, подскажите, как вы боритесь с непониманием из внешней среды?..
Поменяй круг общения на таких же как ты =)
А кто тебя не понимает это ведь не сильно важно..
 

Immortal

groove
Нияма и Дхарана йогой.

в йоге 8 ступеней. которые идут последовательно от одной к другой.

1. Преодоление себя (ЯМА)
2. Ограничения (НИЯМА)
3. Поза тела (АСАНА)
4. Дыхательная техника (ПРАНАЯМА)
5. Воздержание мысли (ПРАТЬЯХАРА)
6. Концентрация мысли (ДХАРАНА)
7. Медитация, размышление (ДХИАНА)
8. Экстаз (САМАДХИ)
любая дальнейшая ступень ЙОГИ органически развивается из предыдущей

остальные ты миновал? или пропустил?
 

J. Milton

Новичок
Кто же себя таковым не считает, Друг?) Пусть тот, кто не считает себя уникальным, первым кинет в меня камень

уникальность существует для тебя, внутри тебя. но тебе этого мало.

ты хочешь, чтобы пределы твоей уникальности распространялись ещё и на других людей.

ну запретили. теперь новые изобрели.

что значит изобрели? растительных ентеогенов не так много в природе. и самые прикольные оказались вне закона.
 

MoMin

Активный пользователь
Я уже несколько лет занимаюсь Нияма и Дхарана йогой.
Уже давно ощущаю энергию Мира и предметов, имею прекрасное самочувствие, вижу мир гораздо лучше и насыщеннее, чем прежде. Но многие меня не понимают :(
Ребят, подскажите, как вы боритесь с непониманием из внешней среды?..
Не как Ламе, а как брату скажу:rolleyes:)
Не борюсь...
Стараюсь разбираться с непониманиями во внутренней среде, т.е. со своим непониманием чего-либо.
Тогда я начинаю понимать причины непонимания во внешней среде и относиться к ним с пониманием...
 

Kolya

Пользователь
Все хотят стать счастливым человеком. Это не реально сделать за счет материальных срадств, т.к. счастье - состояние внутреннее.

Гимнастики и дыхательные практики - лишь подготовительные этапы к концентрации внимания на Духовных объектах.

Именно коцентрация внимания и объект концентрации определяет направление сознания. (медитация)

Самое важное в духовной практике- Духовный Учитель. Если Он взымает плату за свое учительство - то это уже не Духовный учитель.

Найти Истинного Духовного Учителя, Матсреа, Гуру - самое важное для каждого человека в этой жизни. Именно от Него, человек сможет получить первый внутренний опыт, и руководство на протяжении всей жизни. Поэтому важно, чтобы Учитель был ЖИВОЙ, т.к. тот кто оставил этот мир уже никак помочь человеку не может, как мертвый доктор не сможет помочь живому пациенту.

Найти же Истинного Учителя - крайне сложно. Единственно верный способ - искренне молиться Богу каждый день, чтобы Он помог найти такого Мастера и хоть как то указал на Него. Других вариантов нет.

При выборе Мастера важно знать, на что он живет, чему учит, кто был Его Мастер, берет ли он деньги за свое учительство.

Только после посвящения компетентным Гуру, человек способен начать путь духовного просветления и освобождения.

сам ты учитель

Изивните, это было грубо. Я не должен был так говорить и теперь искренне расскаиваюсь в содеянном. Это было не корректно и не вежливо с моей стороны. Прошу прощения.
 

Kolya

Пользователь
Спасибо на добром слове.

А разве не Мастер выбирает Ученика?

А в каком месте они встречаются?

В основе Вы правы, ученика "выбирает" Мастер (по сути , слепой не может найти зрячего) , но ученику, чтобы найти Мастера, тебуется приложить определенные волевые усилия, важно желание обрести Мастера.

Они могут встретиться как на физическом, так и на духовном уровне.
 
Сверху