Йога

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Асаны - начальный уровень. Есть версия, что йога как раз зародилась с одной из целей, как укрепление чрезмерно-пластичных индусских суставов. Западные тугодумы представляют йогу, как гимнастику и, наоборот, растягивают связки ещё больше.
 

Salo

Статист I степени
просто йога изначально требует координации, и нефиговой...
то есть людям с плохой координацией лучше туда не соваться? :rolleyes:

а может - внутреннего равновесия?
я так понимаю, что йога, это типо гимнастика(упрощённо) для внешней и внутренней "коррекции".
 

Kolya

Пользователь
если я не ошибаюсь, то само слово "йога" ( так же как и слово "религия") переводится как "воссоединение"

я понимаю это как единение человека как части Творения с Творцом как Источником всего...

и очень даже согласен что :"Йога это путь и процесс персональной эволюции, концентрированный до размеров одной человеческой жизни."
 

Monah

ХВ
Зачем она вам нужна эта Йога .. почему наших людей тянет на какую то экзотику .. есть обыкновенный спорт .. где так же наберешься здоровья


не всем полезны динамические нагрузки, если её воспринимать чисто как спорт.....некоторым будут полезны и статические упражнения
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
> Зачем она вам нужна эта Йога .. почему наших людей тянет на какую то экзотику .. есть обыкновенный спорт .. где так же наберешься здоровья .

А почему надо быть "как все", ну или "не как все"? По-моему просто стит заниматься тем, что нравится и тем что подходит. СОБОЙ надо быть. А йога это славно, весьма.
 

romiko

O RLY?
чет ну далековато ушли от темы, спросили про конкретику а улетели на луну и давай там философствовать.
у кого нет координации - получит ее, было бы желание. на йоге можно заниматься в любом состоянии. главное чтоб двигаться можно было. за время занятий смог выправить свой скалеоз, теперь хоть позвоночник в нормальное состояние привел.
а массовость - кому то нравиться массово, особенно хорошо пение мантр при достаточно скоплении народа, вибрация сильнее. по сути любые упражнения из любого вида совершенствования тела приходят к одному. я не говорю что именно к йоге, нет. просто все от 1 течет. как было где то написано: Бог - один, только протоколы доступа к нему разные.
а кто там говорил про индивидуальный подход - то любые капризы за ваши деньги, такое можно устроить, но и стоить это будет в разы выше. ведь преподавателю тоже кушать и одеваться хочется, а время - стоит денег и я думаю каждый должен это осознавать.
 

MoMin

Активный пользователь
не всем полезны динамические нагрузки, если её воспринимать чисто как спорт.....некоторым будут полезны и статические упражнения

Большим жизненным личным опытом делишься? :lol:

ну как и везде, здесь есть последователи и фанатики. :mellow: вторые завсегда портят только всё.
Salo, это по другому называется... :D :

Есть Йоги, и есть йогнутые (в прямом смысле данного, не другого слова) :D
 

xander_korolev

Уже освоился
Последнее время меня замучали проблемы со здоровьем, думал заняться йогой. Но что-то почитал тут, страсти какие-то... Теперь вот и не знаю а надо ли оно мне? И поможет ли мне то, что в Снежинске преподают?
 

YeS

Активный пользователь
вот-вот... я тоже начиталась и как-то отложила на время свое желание заняться йогой, т.к. хотелось не просто упражнений (а я так поняла, что у нас в городе именно это предлагается), а некой глубины с познанием самой себя, с познанием своего тела, его возможностей, с успокоением и гармонией... наверное я слишком много ждала в нашем городе...
 

Kolya

Пользователь
не там искала...я например занимаюсь именно такой, о которой ты пишешь
 

Kolya

Пользователь
легче стало =)

спасибо за меткие замечания, и глубокое понимание

говорю "спасибо" авансом конечно...
 

Ёля

Древничок
Последнее время меня замучали проблемы со здоровьем, думал заняться йогой. Но что-то почитал тут, страсти какие-то... Теперь вот и не знаю а надо ли оно мне? И поможет ли мне то, что в Снежинске преподают?

Может вам врачи помогут?? Для начала, а потом уже и за развитие физических и других данных браться?

Что могут почувствовать люди, сидящие в медитации по кругу и держащие друг друга за руки? - Только лишь, как потеют руки соседа".
Надо попробывать тогда и узнаешь что люди чувствуют =) А так это пустословие и только.
 

Suiseiseki

Новичок
Добрый день, хочу заниматься йогой, но не знаю где вы находитесь. контакты напишите пожалуйста.
 
Сверху