Йога…что это?

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
ЙОГА


Что это? А всё просто. Гимнастика. Но не обычная. А ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ.
Да !!! Гимнастика для Лентяев.

Я не пытаюсь сейчас унизить Йогу. Наоборот. РЕДАКЦИЙ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО..... ПУСТЬ РАСЦВЕТАЕТ СТО ЦВЕТОВ...... Русские занимаются Футболом - Гиревым спортом, Атлетизмом, Автогонками, Рукопашным боем, Боксом - и многими другими Динамичными и Силовыми видами спорта. А ведь есть и промежуточный вариант между ГЕРОИЗМОМ и-и-и-и-и-и-и.................. ОТДЫХОМ НА ДИВАНЕ.

И ЭТО......... Т-А-Д-А-А-А-А-М................................. ЙОГА.

НиЧё не делаешь.... Никуда не бежишь..... Никакую штангу или ядро не толкаешь - ЗАГНУЛСЯ ПРЯМО НА КРОВАТИ-коврике БУКВОЙ ЗЮ - вот и гимнастика - ЙОГА. Для Лентяев.
Объясню....
В наших традиционных комплексах упражнений тоже есть подобные упражнения, только они находятся в разделе РАЗМИНКА. Ну растягиваются основные мышцы. А тут как бы в "Основном разделе". Упражнения на растяжение. Мышцы, связки чуть - чуть растягиваются и тем самым получают стимул к обновлению. Организм видит изменения в мышцах и связках - обращает своё внимание на эти места залечивая микрорастяжения, поставляя туда с кровью больше полезных веществ. Происходит строительство. Обновление. Укрепление. А соответственно улучшение физической формы. И Самочувствия. Вам лучше. ВЕСЕЛЕЕ.
И вообще представьте, что на кусок боксёрской резины нанесли белую краску. Краска высохла и Вы растягиваете эту резину. Что произойдёт?
Правильно!!!...........Краска отвалится.
Ну то же в и Йоге. Растянулся - всё лишнее отвалилось и уплыло вместе с кровью на переработку в печень. Холестерин всякий. Бляшки. Соли. Шлаки. Прилипшие яйца нематод, или ещё что. ТЫ ЗДОРОВ. (Это я САМ додумался. Я Умный.)

Помимо РАСТЯГИВАНИЯ в Йоге есть ещё одна важная составляющая. Ещё один куст упражнений. ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ ГРАВИТАЦИИ. Звучит немножко сложно. Но на деле просто. На нас на всех действует Гравитация. Притяжение Земли. А Человек - это же тот же сосуд. Или даже много сосудов. Мешков. С ливером. Требухой. И прочим. И на дне всех этих мешков оседает ОСАДОК. Ну более тяжёлые микрочастицы. Может даже и от тяжёлых металлов. И когда ты переворачиваешься на другой бок - гравитация сталкивает этот осадок - и он тоже уплывает вместе с кровью на переработку или удаление. Не знал?

Ты чё не знаешь - у меня спрашивай.
Я школу полностью доучился.

Я даже представил как появилась Йога.........
В Индии народу много. Было. И у многих людей из собственности раньше, наверное была только ЦИНОВКА, на которой он спал. Коврик из соломы. Гирь нет. Гантелей нет. Воланчика нет. С ракетками. Пинг-понга нет. Нет мяча футбольного. Стадиона тоже нет. Нам то Советы построили. А там не было Советов.
Там были англичане. Камэрады. Кэмэлы. Чай они оттуда возили. И Алмазы ..................... Ну я про раньше. На заре.
И вот человек. Индус лежит на своей циновке. Скучает. Проснулся рано. Солнце ещё не встало. В комнате 250 человек. Это тоКа Родственники. Левых не считали. Зачем? Скоро сами уйдут........... Весной уже. Следующей. Все спят. Будить жалко - шапериться Туда- Сюда. Да и куда? За дверью 20 - миллионный город. Плюнуть негде. Не то что упасть Авакаде.
И вот на своей циновочке переворачивается наш темнокожий брат НА ЖИВОТ. И отмечает интересные ощущения:
----Х-м-м !!! Комфортно. Живот то ещё не отлёжан. Полежал. Получил наслаждение. Далее (желая продолжения банкета) он подтягивает локти к животу. Других вариантов просто нет из этой позиции. Тоже приятно (а это, ты будешь удивлён, ещё одна асАна). Да... Какой буквой не загнёшся - Всё какая - нибудь асАна.
Потом выгибаешься в спине опираясь на локти. Притаился... Опять приятно. МышИцы на животе тянутся. Вместе с Ливером. Пошла Йога. Погнали наши городских !!! Зарядка. Она же Гимнастика. АлилуййЯ !!!....
Дальше больше - встаёт индус на четвереньки - (поза собаки - опять Асана). Приятно. Выгнули спинку вверх. Постояли. Вниз теперь - Кайф. Не гирями жонглировать. Не спортивное ориентирование по уральскому зимнему лесу. Не борьба. Не бокс.
ПОТОМ ОДНУ НОГУ ВЫСТАВЛЯЕМ НАЗАД - ставим на носок - тянем икру на одной ноге. Приятно !!! Меняем на другую. Кайф. Гимнастика для лентяев.
И ещё есть куча стоек - Асан. И ты их всех видел. Где по телевизору. Где в журналах. И что интересно - одна в другую перетекает. Ничего сложного. Это не Борьба. Не Армейский Бой рукопашный. ПОПРОБУЙ.

Так вот про нашего индуса - все ещё спят - а он уже позанимался Спортом. Спортсмен он............ Теперь можно и девушке своей внимание уделить. Признаться в Любви так сказать. Зарядился. Ну а что - откуда стоКа людей?

Саня Медведь.

РА - ИМЯ СОЛНЦА. АРАкуль. СинаРа. Тоже Ра. Во как! Переводим вместе. А УРАл? А УРА!!!? Боевой клич русских !!!

ИРАн. У индусов на флаге СОЛНЦЕ, у иранцев. У сирийцев. Родственники, придумали йогу!

А помнишь, Клуб Кинопутешественников, в поздних Советах? Сенкевич вёл. Юрий. Врач.
Так он на лодке плавал из камыша, врачом. Сделал норвежец Тур Хейердал. Проплыли океан туда-сюда.
А название у лодки было какое? Помнишь?

РА.

Пытались объединить всех родственников.

Немцы вообще себя позиционируют - АРИЙЦЫ.
Итальянцы. Слово МАМА знаешь как у них звучит?

Маmma..........
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху