Jimm на телефоне

Immortal

groove
От всех пользователей Джима ко мне в аське прихоит спам.

Даже онлайн(!) спам ботяры, с ожиданием ответа от меня.


******** (00:50:48 31/10/2009)
кинь cмс 2196 517 на номер 3649 это мой сюрприз для тебя понравится надеюсь не посмотришь я обижусь

Immortal (00:51:01 31/10/2009)
от тебя спам идёт


и вот

******** (22:28:28 1/11/2009)
Как поживаешь?

Immortal (22:28:37 1/11/2009)
нормально

******** (22:28:39 1/11/2009)
И у меня все нормально =)

******** (22:28:42 1/11/2009)
Интересную темку хочешь посмотреть? :)

Immortal (22:28:52 1/11/2009)
цени

******** (22:28:54 1/11/2009)
Привет! Тут я подарок для тебя нашелся, ты это обажаешь! Посмотри на него. Отправь смс с текстом dk14199 на номер 4161. И тебе придет подарок :lol: Не отправишь я обижусь(

и аналогичные фигни от ВСЕХ у кого Джимм.....
думайте...
 

Immortal

groove
понимаю например спам от каких то левых номеров.

Но когда приходит от номера знакомого человека. Это что получается взломанные клиенты?
 

EnErGiZeR

.deleted.
понимаю например спам от каких то левых номеров.

Но когда приходит от номера знакомого человека. Это что получается взломанные клиенты?
Начать надо в первую очередь с себя.
Быстрее всего твой юин(точнее пароль на него) стырили/взломали и надо менять пароль и клиент, при повторении истории можно и юин.
Сталкивался с этой проблемой когда сидел с QIP'а, заколебался менять пароль, такое ощущение что прога отсылает пароль в какую-то левую базу данных. Перешел на миранду, проблемы ушли :lol: а что касается мобильника, сижу в основном с Dichat'а, пока казусов не наблюдалось:)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Спама валится масса, антиспам не со всеми справляется. Игнорирую и удаляю.
 

AlexXx

Местный
Сталкивался с этой проблемой когда сидел с QIP'а, заколебался менять пароль, такое ощущение что прога отсылает пароль в какую-то левую базу данных. Перешел на миранду, проблемы ушли
у миранды просто плагин есть и тебя не могут найти в сети и спамфильтр отличный, попробуй свой уин найти когда с миранды сидишь, помню на работе зашел с QIP, потом месяц парился с наплывом ботов приглашающих посетить сайты сомнительного содержания. Спама от авторизированных пользователей нет.
Несколько советов чтобы побороть ботов
1. Использовать спам и бот фильтры
2. Использовать альтернативный софт, желательно менее известный
3. Использовать сложные пароли содержащие символы и цифры
4. Не афишировать свой уин на различных ресурсах, даже проверенных временем, особенно это касается социальных сетей
5. После регистрации уина, удалите из почты письмо с информацией о регистрации
6. Не пишите в личной информации мыло, на которое зарегистрирован уин.
 
Сверху