Яхты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Thomas

Активный пользователь
У причала яхт-клуба стоят 2 яхты. Одна поменьше, вторая побольше. Которая из них закуплена за бюджетные деньги - не в курсе.

Вопросы:

1) Для каких целей куплена бюджетная (расходы на содержание, обслуживание и пр.). За чей счет?
2) Частенько на той, которая побольше, случаются сейшены (крайний раз - вчера вечером).

Если та, которая побольше - городская (куплена по конкурсу на наши налоги), кто там отдыхает?
Не против праздников. Если можно арендовать, к кому обращаться?
 

bestia_cat

Уже освоился
У причала яхт-клуба стоят 2 яхты. Одна поменьше, вторая побольше. Которая из них закуплена за бюджетные деньги - не в курсе.

Вопросы:

1) Для каких целей куплена бюджетная (расходы на содержание, обслуживание и пр.). За чей счет?
2) Частенько на той, которая побольше, случаются сейшены (крайний раз - вчера вечером).

Если та, которая побольше - городская (куплена по конкурсу на наши налоги), кто там отдыхает?
Не против праздников. Если можно арендовать, к кому обращаться?

мне кажется самый простой выход - спросить в самом яхт-клубе
 

bestia_cat

Уже освоился
Звонили... Жевание соплей в ответ... Хозяин недоступен, с какой целью интересуетесь... и пр.
ну дак может в яхт-клубе то не надо было спрашивать бюджетная она или нет))) и честно сказать, что хотите воспользоваться услугами и оставить свои контакты, не?))
 

wmel74

Уже освоился
Вот а. Бюджетная говорит? Значица - городская! Значица для города. То бишь для народа, на выделенные народу средства или же, собранные с нас же налоги! Значит, будьте любезны, каждому желающему - прокатиться! Очередь? Ради боха! Скажите, где встают, я подожду. Так нет! Опять купили и опять для себя, а не для народа. Почему мы должны платить за отдых, засевших у городского руля властей? Дома они себе уже за нас счет понастроили, будущее детям и правнукам обеспечили, теперь мы им еще и яхту простим и промолчим? СРОЧНО поднять тему на рассмотрение всего города! Пусть отдуваются!
 

MegaВольт

переменный
У причала яхт-клуба стоят 2 яхты. Одна поменьше, вторая побольше. Которая из них закуплена за бюджетные деньги - не в курсе.

Вопросы:

1) Для каких целей куплена бюджетная (расходы на содержание, обслуживание и пр.). За чей счет?
2) Частенько на той, которая побольше, случаются сейшены (крайний раз - вчера вечером).

Если та, которая побольше - городская (куплена по конкурсу на наши налоги), кто там отдыхает?
Не против праздников. Если можно арендовать, к кому обращаться?
в последнем номере окна написано что 5 яхт нам подарил федор конюхов,может эти две и есть из пяти
 

bona78

Новичок
а остальные три превратились в летучих голландцев :D :acute:
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
)))))))))))))
Бюджетная говорит? Значица - городская! Значица для города. То бишь для народа,
))))))))))))))
А вот не нужно горячиься, и торопиться занимать очередь. "городская"- вовсе не значит "для народа".
 

Thomas

Активный пользователь
ну дак может в яхт-клубе то не надо было спрашивать бюджетная она или нет))) и честно сказать, что хотите воспользоваться услугами и оставить свои контакты, не?))
Естественно, не говорилось, что хотим покататься на "бюджетной". А на той, которая в пятницу вечером... Узнать бы какая из двух "бюджетная"... Если частник сдает в аренду - нет вопросов... Дайте номерочек телефончика... Прокатимся!
А вот не нужно горячиься, и торопиться занимать очередь. "городская"- вовсе не значит "для народа".
+100! Юмор понятен.
 

ask

Местный
Конкретики не знаю, но можно попытаться порассуждать по аналогии. Вот есть например во дворце спорта зал штанги. Там все куплено на бюджетные деньги. А вот чтобы представитель народа воспользовался этим богатством, он должен хотя бы записаться в секцию, ну или договориться с тренером и в частном порядке, когда не мешает спортсменам, потренироваться.То же и с яхт- клубом. Там с удовольствием примут Вас в свои ряды, обучат. Поработаете в зимний период по ремонту оборудования вместе со всеми яхтсменами - и будет вам счастье.
 

Thomas

Активный пользователь
в последнем номере окна написано что 5 яхт нам подарил федор конюхов,может эти две и есть из пяти
A Федор сам-то в курсе? Тем более, что речь о действительно купленной по конкурсу яхте, или кто сдает в аренду... На причале две.

Конкретики не знаю, но можно попытаться порассуждать по аналогии. Вот есть например во дворце спорта зал штанги. Там все куплено на бюджетные деньги. А вот чтобы представитель народа воспользовался этим богатством, он должен хотя бы записаться в секцию, ну или договориться с тренером и в частном порядке, когда не мешает спортсменам, потренироваться.То же и с яхт- клубом. Там с удовольствием примут Вас в свои ряды, обучат. Поработаете в зимний период по ремонту оборудования вместе со всеми яхтсменами - и будет вам счастье.
ОК, инфа о перечисленных Вами счастьях есть в природе, почему не сказать о возможном яхтовом в СМИ?
 

ask

Местный
ОК, инфа о перечисленных Вами счастьях есть в природе, почему не сказать о возможном яхтовом в СМИ?
Скорее всего в СМИ не догадываются, что за несколько десятилетий существования Дворца спорта, дворца культуры, бывшего дворца пионеров, музыкальной школы, яхт- клуба - даже в нашем маленьком городе есть люди, которые не знают об этом. С другой стороны я понимаю конечно, что есть приезжие , которые еще не в курсе.
 

ask

Местный
а остальные три превратились в летучих голландцев :D :acute:
Несколько раз читал в местной прессе о победах наших яхтсменов в разных соревнованиях, в том числе и международных. И как то не задавался вопросом - они туда свои яхты возят или как?
 

Thomas

Активный пользователь
Несколько раз читал в местной прессе о победах наших яхтсменов в разных соревнованиях, в том числе и международных. И как то не задавался вопросом - они туда свои яхты возят или как?
Спасибо за интерес к теме, но... Чуток не в тему вопрос.
 

ask

Местный
Спасибо за интерес к теме, но... Чуток не в тему вопрос.
По поводу темы вопроса - это к задающему . А вопрос был - где три яхты. А же дал предположительный ответ . что скорее всего там, где могут принять участие в соревнованиях. Читайте внимательнее.Хотя конечно могу и ошибаться.
 

Thomas

Активный пользователь
По поводу темы вопроса - это к задающему . А вопрос был - где три яхты. А же дал предположительный ответ . что скорее всего там, где могут принять участие в соревнованиях. Читайте внимательнее.Хотя конечно могу и ошибаться.
Вопрос не о трёх неизвестно каких яхтах, а о тех, которые 2 стоят (одна катается) реально. Которая из них куплена за наши налоги и зачем.
 

Li Si Cin

Пользователь
Вопрос не о трёх неизвестно каких яхтах, а о тех, которые 2 стоят (одна катается) реально. Которая из них куплена за наши налоги и зачем.
ну а сколько необходимо для ее содержания и сколько для этого выделяется??? Вы посчитали???
ну а в тему подойдите ножками и поговорите без истерик по человечески, люди все равно тренируются, ходят по озеру
если ваши интересы совпадут думаю они действительно не откажут, за ваш благотворительный взнос :)
 

Thomas

Активный пользователь
ну а сколько необходимо для ее содержания и сколько для этого выделяется??? Вы посчитали???
ну а в тему подойдите ножками и поговорите без истерик по человечески, люди все равно тренируются, ходят по озеру
если ваши интересы совпадут думаю они действительно не откажут, за ваш благотворительный взнос :)
Мне-то зачем считать? Для этого есть счетная палата (если пользуется бюджетная яхта). Истерик нет, зачем ножки топтать, можно позвонить, что и было сделано. По озеру не ходят, ходят по берегу. При чем тут тренировки и мои интересы? Кста, про тренировки. За примерно 2 месяца наблюдалось пара-тройку раз выездов катер+веревка+чел+трамплин. Это да. Ей Богу, странный народ... Ни в этом вопрос.
P.S. Повторите школьный курс грамматики и орфографии (не китайской, судя по Вашему ник-нэйму).
 

Misv

Местный
По озеру не ходят, ходят по берегу.
ага, плавают :) Вы это им скажите, и Вам обЪяснят, ЧТО плавает :)

P.S. Повторите школьный курс грамматики и орфографии (не китайской, судя по Вашему ник-нэйму).
а судьи кто? (с) свой то пост читали? ;) :D
 

Thomas

Активный пользователь
ага, плавают :) Вы это им скажите, и Вам обЪяснят, ЧТО плавает :)


а судьи кто? (с) свой то пост читали? ;) :D
1. Не, ну я лично по озеру не хожу. Если кто-то умеет - радостно за того.
2. Судьёй не являюсь. Укажите конкретные ошибки. Учиться - всегда пригодится.
3. Тему не засоряйте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху