Японская атрибутика

pr0fet

Новичок
а вообще Рулит маска Kabuki - патамушта
#1 Joey Jordison носит японскую маску "kabuki", только она по-разному раскрашена. Он выбрал её из-за того, что однажды в детстве его мать подкараулила его в этой маске, и он так напугался, что от страха чуть в штаны не наложил! Сейчас он красит маску в определённых местах кровью или чёрной краской. Джои: "Пустота не может символизировать что-то одно, поэтому моя маска может символизировать и зло, и извращение, и испуг, и все что угодно!" (с) www.Slipknot.com.ru
 

KIrilius

Suck My Nya!
да кстти я про эти маски кабуки так и не разузнал, для чего они нужны были? их гейши носили/на корновалах дружно/или особо куртые отряды (анбу^^)??? вобщем я что-то не в курсе -(
 

Killar

Имеет право
да кстти я про эти маски кабуки так и не разузнал, для чего они нужны были? их гейши носили/на корновалах дружно/или особо куртые отряды (анбу^^)??? вобщем я что-то не в курсе -(

Прочитай на Википедии(можно даж на русском), я там когда-то читал :)
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Из истории:
КАМИКАДЗЕ - по-японски БОЖЕСТВЕННЫЙ ВЕТЕР.
Выражение родилось после того , как страшный ураган уничтожил монгольские корабельные армады на подходах к берегам Японии. Сие сочли божественным вмешательством.
Во время Второй Мировой так именовали бойцов-смертников. Их отождествляли с самураями. Лозунгом камикадзе было выражение "ПУТЬ САМУРАЯ ЕСТЬ СМЕРТЬ".
Накануне последнего задания смертнику дозволялось за счёт государства сходить в приличный ресторан и снять себе девицу. Семьям героев по закону полагалась денежная компенсация, а самим обречённым-героям особый посмертный почёт (для японцев это дорогого стоит).
Перед вылетом или заплывом на управляемой торпеде патриотичные смертники принимали на грудь ритуальную порцию сакэ и надевали белую повязку с алым японским солнышком. Известен случай, когда боец был опозорен из-за того, что не сумел довести свою торпеду до цели (она застряла в камнях не разорвавшись) и остался жив.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
В плане мата я япошек зауважал. Ведь они даже русских местами переплюнули. У нас , например, нет матерных местоимений, а у них есть.
--------------
А вообще прикольное занятие есть - переделывать русские стихи и народные прибаутки на манер японской поэзии. Один из примеров найдёте в ЮМОРе, в теме СТИХИ, пост 21.
Еленыч, респект.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
В Японии бытует поверье, мол если пара зачинает ребёнка глядя на северное сияние, то у них родится сын с богатырским здоровьем и очень одарённый. Многие современные японцы в это верят. Многие молодые пары даже специально предпринимают поездки в такие места, где можно увидеть северное сияние. Сегодня уже есть гостинницы, в которых специально для таких туристов есть номера , оборудованные комнатами с прозрачным потолком.
--------------------------------
По поводу катан...
В 1868 г. катаны были запрещены для ношения, но до 1945 г. оставались почётным оружием для служивших в императорской армии.
---------------------------------
Хатори Ханзо - реальное историческое лицо. Он был ниндзя, прославился дерзостью по отношению к властям. Но его повязали, когда он при помощи воздушного змея пытался стырить позолоченные украшения с какой-то там башни. За сие злодеяние его приговорили к казни.

Если кому интересно, то статью о ниндзя с упоминаниями о нём и др. исторических личностях , а также о великой бойне ниндзя можно найти в журналах "Боевые искусства" (номер не помню, каюсь), в отделе "ЮНОСТЬ" нашей городской библищи.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
А я вот не брезгую . Ибо из инета скачивать всё, что приглянется - для меня непозволительная роскошь. В книгах и журналах не меньше найти можно, просто надо малец попой пошевелить.
 

KIrilius

Suck My Nya!
>просто надо малец попой пошевелить.
Ого)) что касаеться дела в нарывании инфы я не ленюсь обычно))

а из инета нужно скачивать не то что приглянётся, а то что нужно. А инфа в текстовом виде весит мало. Хотя многие предпочитают библиотеки в реале, т.к. не умеют правильно юзать поиск((( для таких мона дать подсказку: http://ru.wikipedia.org - главная энциклопедия нэта^^.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
В плане мата я япошек зауважал. Ведь они даже русских местами переплюнули. У нас , например, нет матерных местоимений, а у них есть.
--------------
А вообще прикольное занятие есть - переделывать русские стихи и народные прибаутки на манер японской поэзии. Один из примеров найдёте в ЮМОРе, в теме СТИХИ, пост 21.
Еленыч, респект.

Чем те твой родной то неугодил?))

Я вот недавно русскую словсетность печатал!

Дак там описание идёт:
"волнуйся подомной, :) ^_^ :)
И вот только через целых пол листа его дополняют:
угрюмый океан. "
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Да почему не угодил ? Просто я не знал, что у япошек так всё изощрённо и мощно.
 

Кайл

Новичок
В плане мата я япошек зауважал. Ведь они даже русских местами переплюнули. У нас , например, нет матерных местоимений, а у них есть.
Это как?
Типа: "[Я -член стоящий] говорю [тебе-глубоководной вагине], делай, что велено!!!" Ну, тут понятно
односложные слова надо бы использовать... ^_^
Кстати... только что придумал, как разнообразить свою половую жизнь...
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Попался мне рассказ "В гостях у самурая".
Там о том , как два наших русских охотника побывали в гостях у японского офицера, и о том , что между ними произошло. Автора забыл, но ежели попадётся - прочтите. Весьма исторично и познавательно.
 
Сверху