Я простудилась (беременная)

Giemama89

Новичок
Девочки, посоветуйте, я беременна 14 неделя, простудилась - температура тридцать восемь, плохо себя чувствую, так и подрывает сбить температуру, но страшно, что лекарства принесет вред малышу. Кто-нибудь занимался лечением во время беременности? Какие использовали лекарства?
 

chudik

Уже освоился
Девочки, посоветуйте, я беременна 14 неделя, простудилась - температура тридцать восемь, плохо себя чувствую, так и подрывает сбить температуру, но страшно, что лекарства принесет вред малышу. Кто-нибудь занимался лечением во время беременности? Какие использовали лекарства?
Я и при головных болях и при температуре пила нурофен детский.
 

Леська

Пользователь
идите к врачу, это не шутки самолечением заниматься. Не рискуйте!
 

mary_mouse

Уже освоился
Девочки, посоветуйте, я беременна 14 неделя, простудилась - температура тридцать восемь, плохо себя чувствую, так и подрывает сбить температуру, но страшно, что лекарства принесет вред малышу. Кто-нибудь занимался лечением во время беременности? Какие использовали лекарства?
Самолечением заниматься нельзя, тем более на раннем сроке. Вызывайте врача на дом
 

ШокоЛапка

Местный
На таком раннем сроке оченна опасны не лекарства, а вирусы, которые к порокам приводят. Маску носить надо везде в людных местах. В поликлинике только заразу собирать, а участковый вам кроме парацитомола ничего не выпишет. Присмотритесь к вибурколу. А вообще пить литрами клюкву. Я пила парацитомол.
 

Caprice

Уже освоился
Однозначно можно гриппферон, либо виферон, клюква, сироп либо отвар шиповника. От температуры ничего не подскажу к сожалению. А вообще надо было конечно сразу к терапевту обращаться. Только участковый ничего не назначит, кроме народных методов, а Лазоренко не знаю принимает ли с температурой...
 
Девочки, посоветуйте, я беременна 14 неделя, простудилась - температура тридцать восемь, плохо себя чувствую, так и подрывает сбить температуру, но страшно, что лекарства принесет вред малышу. Кто-нибудь занимался лечением во время беременности? Какие использовали лекарства?
Зайка прыгай и как можно скорее к врачу. на ранних сроках идет формирование органов, а инфекция может не дать - до формировать орган. как внутренние, так и может оставить след на ушах, глазах ...
 

Irina_P

Пользователь
Болела на таком сроке примерно, парацетомол сбивает темпепатуру и ибупрофен (нурофен), но можно ограниченно. Мне кажется еще обтирания можно. В нос можно пиносол капать. И конечно нужен врач, без него лучше лишнего не пробовать. А потом ответственно отнестись к тому что выпишет, чтобы убедиться, что все это действительно можно и не вредно для малыша.
 

mary_mouse

Уже освоился
Зайка прыгай и как можно скорее к врачу. на ранних сроках идет формирование органов, а инфекция может не дать - до формировать орган. как внутренние, так и может оставить след на ушах, глазах ...
Зря вы девочку пугаете, там же гормоны, распереживается и только хуже сделает
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вообще, у Лазоренко есть телефон в кабинете. Можно же попробовать позвонить и проконсультироваться с ней. Чем самолечением заниматься.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
На таком раннем сроке оченна опасны не лекарства, а вирусы, которые к порокам приводят. Маску носить надо везде в людных местах. В поликлинике только заразу собирать, а участковый вам кроме парацитомола ничего не выпишет. Присмотритесь к вибурколу. А вообще пить литрами клюкву. Я пила парацитомол.
Какой это к ..ням ранний-то? Это уже приличный срок, серьезные патологии развития плоду не грозят, разве что интоксикация вместе с мамой.
 

ШокоЛапка

Местный
А
Какой это к ..ням ранний-то? Это уже приличный срок, серьезные патологии развития плоду не грозят, разве что интоксикация вместе с мамой.
не буду с тобой спорить. я хапнула с малым прилично из-за вирусной на таком сроке.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Меня на 15 вообще в бокс упаковали на 2 недели.
Ничем особенным не пугали. Пичкали антибиотиками и все.
 

_luchik_

Новичок
Советую обильное питье.У меня тоже была высокая температура,правда срок был приличный. Помог мне морс из клюквы и заваривала ромашку с липой.
 
Сверху