Я ненавижу это слово...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
великолепно. я так говорю ) а почему вы говорите суши вместо суси? ))
Много в русском языке преобразованных, переложенных на русский язык слов.
Но суси точно не оскорбятся на то что их называют суши. А вот менеджеру обидно когда его называют манАгером.
Что бы ты примерно представила по ощущениям.... что там к твоим реалиям ближе?
Ах, да далеко ходить не надо, многие любят говорить не секретарь, а секретутка. Не учитель, а училка... воспитка... список можно продложать. Раздражает не само слово, а заложенное в нем неуважение к труду конкретного человека или к целой профессии.
 

Фрау

Местный
Насть, я так-то секретарь руководителя по должности, а многие говорят секретарша. Чо мне на них обижаться штоле? Главное - к себе подобное не относить, это их личное дело. А что до профессии, то я на полном серьезе считаю, что это не профессия, а фигня какая-то многостаночная, никакой определенности и результата работы. Или уборщики служебных/производственных помещений, просто уборщицы )) вместо продавец - продавщица и т.д. манагер - ещё неплохо, даже креативно, хоть и неправильно, в отличие от "менеджерши". вот где , беее ((

На заре своей молодости в летние каникулы работала на лимонадке. Впахивали в 3 смены (иногда в 2 12часовые, если людей не хватало), без всяких договоров, соцблаг и сна ессно, зато деньги лопатой гребли. Я работала там на 2х рабместах (день на выдуве, вечер и ночь на линии), одно из называлось "оператор выдува", ну понятно никто на второсортном заводике-цехе жеманничать не будет, выдувашки они и в африке выдувашки, как и станки, за которыми они работают. И за те деньги, что тогда платили 17летней девочке, грех было не то что обижаться, даже замечать подобное. Я бы и сейчас ради денег бы повпахивала до 7 маразма или пота, и не важно, пусть хоть горшком зовут. Главное - я куплю себе всё, что захочу, а не буду жить от зарплаты к зарплате.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Насть, я так-то секретарь руководителя по должности, а многие говорят секретарша. уборщицы )) вместо продавец - продавщица и т.д.
выдувашки
Это по моему скромному имху вполне себе удобоваримые и привычные слуху названия. А выдувашка - так вообще прелесть - звучит как обаяшка.
Я говорю о более исковерканных названиях профессий. Вот Снежке попробуй сказать ветеринарка, обидится. А почему? А потому что она работает в Ветлечебнице.
 

Фрау

Местный
Это по моему скромному имху вполне себе удобоваримые и привычные слуху названия. А выдувашка - так вообще прелесть - звучит как обаяшка.
вот по мне так же и манагер звучит, кажется, что очень мило и креативненько )) ниобижайтесь, пазязя ))

а продавщица - это всё-таки не очень. не сказать, что бесит. но слух режет. сама так не говорю.
 

Meshuggah

Новичок
мда, названия профессий так и сквозят мужским шовинизмом и не хотят склоняться в женскую сторону) хотя, балерина - звучит возвышенно и респектабельно, а от балеруна за милю несет нецензурщиной.....
 

Meshuggah

Новичок
Но суси точно не оскорбятся на то что их называют суши.
это если по русски писАть. а по японски звук "с" или "ш" в третьей букве звучит как среднее между этими двумя. то есть и "суси" и "суши" по существу неверное произношение. в русском языке обозначения для такой "буквы" нет
 

AQUA

в каждом из вас
Ненавижу когда меня называют ДОРОГАЯ...прям сразу счёт предъявить хочется:))))))
 

JET

Местный
Когда людей называют "Звезда", особенной если этот человек в ШОУ бизнесе.
Обыкновенный публичный человек (на несколько сезонов) и не более того.... А через пять - семь лет о нем и уже никто не помнит....
:hi:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
да... , действительно вместе эти слова как-то не вяжутся. Могу дальше не продолжать ;)
 

PT_limited

весенняя палитра
Инженер на заводе, выполняющий функции манагера называется мастером))
У меня бабушка работала мастером - и ничего УВАЖАЛИ)))
вы путаете, это мастер выполняющий функции манагера называется инженером ))
мою должность хоть селедкой обзови, суть не изменится, мы просто названия обсуждаем ))
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
мою должность хоть селедкой обзови, суть не изменится, мы просто названия обсуждаем ))
Если вы на работе просто названия обсуждаете, то ваша должность называется простоназванияобсуждатель. Простенько и со вкусом. :D
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
вы путаете, это мастер выполняющий функции манагера называется инженером ))
мою должность хоть селедкой обзови, суть не изменится, мы просто названия обсуждаем ))
Возможно и так.
["Инженер-эксплуататорэксплутационщик" ))))
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Ненавижу, когда причиной расставания назначают убойно оригинальное обстоятельство: мы слишком разные.
Да х..ли уж, блен, если вы мужчина и женщина, вы как минимум разные.... и остальные различия на этом фоне можно бы и лесом.
При желании.
Надо быть похожими, чтобы нравиться друг другу? Надо быть похожими, чтобы услышать друг друга и договориться?
Надо не быть долбо..бами, этого хватит. Скорей уж по причине идентичной придури люди разбегаются.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху