Избавляемся от лишней воды в организме

Marjorin

Новичок
Спрошу сразу у знающих, чем шерстить полтораста страниц инета.
Как сливать лишнюю воду? Из адекватных советов нарвалась только на "рисовый" и "гречневый" день. На сколько эффективно, или есть еще какие-то способы?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Минус соль, минус алкоголь, минус кофе, минус сахар. Плюс белок. Не вздумайте пить мочегонные, через пару дней зальет еще больше.
Ага, еще не жрать на ночь. И воды пить в меру.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
И полтора не криминальны, если почки и сердце в норме.
 

Mokka

Радую глаз
компот из кураги мне помог. вместе с курагой его.
 

sova_f

Пользователь
Мне кефир на ночь помогает. Не знаю как, но воду он выводит.
 

samanta

Местный
Главное соль убрать по максимуму. Она же воду задерживает в организме. Кстати насчет пить побольше не совсем согласна. Я например пью очень мало, и мне хорошо. Если выпью литр - пузо будет как баян, и ощущение будто нажралась салата оливье в Новый Год. Так что кому как...
 

Katishka

меняюсь
Только не вздумайте убирать соль совсем!!!! Конечно, первый день пройдет хорошо и даже отлично, вода хорошо выходит, ну может и второй день протяненте, но на третий вполне можно и в больницу угодить! Я сама раньше не думала, но у нас тетеньки на работе увлеклись этим делом, результат - у одной обморок, другая - в больнице!

Мочегонные травки можно попить курсами, "Бруснивер" например....И потом, надо знать причину по которой вода задерживается в организме! Может, почки? Лучше вообще к врачу обратиться...

Воды надо пить в достаточном количестве! Если организм получает мало воды, он начинает в себе её задерживать... Поэтому в основе хороших диет - большое количество воды, она в итоге начнет сама себя перегонять...
 

Marjorin

Новичок
Воды надо пить в достаточном количестве! Если организм получает мало воды, он начинает в себе её задерживать... Поэтому в основе хороших диет - большое количество воды, она в итоге начнет сама себя перегонять...
Видимо, дело в том, что я довольно долго пью одну воду, вот живот у меня периодически вздувается. Так как еды практически нет, вот и не всасывается ничего, и она отстаивается в организме. Может такое быть?
А по поводу мочегонного - пробовала один раз, и плюнула на это дело: после недельного курса отекло все, что только может отечь, и желанный плоский живот "поплыл".
 

Katishka

меняюсь
Видимо, дело в том, что я довольно долго пью одну воду, вот живот у меня периодически вздувается. Так как еды практически нет, вот и не всасывается ничего, и она отстаивается в организме. Может такое быть?
А по поводу мочегонного - пробовала один раз, и плюнула на это дело: после недельного курса отекло все, что только может отечь, и желанный плоский живот "поплыл".
а вы что, вообще ничего не едите? только воду пьете?
и потом, сколько воды вы пьете? если литр, то это мало...
Не, ну на самом деле, если вас беспокоят отеки, то лучше к врачу на обследования почек! А еще, может из-за жары? у меня муж вообще почти не отекает, а во время сильной жары, у него кольцо на пальце почти не снимается....
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Соль "убрать совсем" и так не получится. Она в скрытом виде присутствует во всех почти продуктах и в достаточном для выживания количестве.
 
Сверху