История России ХХ века

Werewolf

Пользователь
Документальный сериал, раскрывающий множество советских и либеральных мифов о русской истории.

СКАЧАТЬ одну из серий, об истинном облике революционеров:
Одержимые кровью (213.2 MB)

Все серии (1-81) можно скачать через торрент:
http://www.torrentino.ru/torrents/e3do-istoriya-rossii-xx-veka

Без торрента, по http-ссылкам (но качество хуже)
http://www.rusizn.ru/igr14.html

Авторы сериала являются православными монархистами, что накладывает некоторый отпечаток на изложение. Хотя не разделяю с ними христианскую веру и монархизм, считаю данную работу одной из лучших. Это информационная бомба. Фильм уже начали вытеснять из Интернета, стали появляться урезанные версии от неизвестных цензоров. Вышеприведённая ссылка на торрент содержит полную нецензурированную версию.

Содержание

01 - Начало 20 века
02 - Накануне войны
03 - Варяг
04 - Порт-Артур
05 - Цусима
06 - Заговор
07 - Миф о Кровавом воскресенье
08 - Подавление мятежа
09 - Столыпин
10 - Благословенный 1913 год
11 - Европейский узел противоречий в канун Первой мировой войны
12 - Балканские войны 1912-1913 г.г.
13 - Тайные интриги и убийство эрцгерцога Фердинанда
14 - Август 1914 года
15 - Первые концлагеря Талергоф и Терезин
16 - Танненберг
17 - Галицийская битва
18 - Великое отступление
19 - Горлицкий прорыв
20 - Верховный главнокомандующий
21 - Брусиловский прорыв
22 - Украденная победа
23 - Распутин
24 - Заговор
25 - Катастрофа
26 - Временное правительство
27 - Керенский
28 - Свердлов, Ленин, Троцкий
29 - Великий октябрь
30 - Брестский мир
31 - Геноцид
32 - Одержимые кровью
33 - У подножия Голгофы
34 - Обрекшие на смерть
35 - Крест тяжкий
36 - Ипатьевский дом
37 - Без шансов на спасение
38 - Жертва кровавая
39 - Ленин. Кровью и голодом!
40 - Как началась гражданская война
41 - Корниловщина
42 - Генерал Краснов
43 - Адмирал Колчак
44 - Генерал Деникин
45 - Барон Врангель
46 - Латышские стрелки
47 - Николай Юденич
48 - Белые и красные
49 - Каратели
50 - Окончательная расправа
51 - Советско-польская война
52 - Голод 20-х годов
53 - НЭП
54 - Обновленчество и Патриарх Тихон
55 - Новомученики
56 - Образование СССР
57 - Украинизация
58 - Первые пятилетки
59 - Ленин
60 - Изгнание русской элиты. Пароход философов
61 - Миссия русской эмиграции
62 - Советский пролеткульт
63 - Советская внешняя политика 20-х годов
64 - Борьба Сталина с Троцким
65 - Троцкий. Политическая биография
66 - Индустриализация
67 - Коллективизация
68 - Голод 30-х. Голодомор
69 - Культура 30-х годов
70 - Соловки. ГУЛАГ
71 - Сталинские процессы
72 - 37-й год. Мифы и реальность
73 - Кадровые чистки в Красной армии
74 - Советско-финская война
75 - Конфликты на Дальнем Востоке - Хасан, Халхин-Гол, Гоминдан, Чан Кайши
76 - Возвращение земель (денонсация Брестского мира)
77 - Возвращение Прибалтики
78 - Генезис II Мировой войны
79 - Мюнхенский сговор
80 - Пакт Молотова-Риббентропа
81 - СССР накануне Великой Отечественной войны
 

Mike22

Местный
Из отзывов и рецензий на этот сериал -

Факты либо подобраны однобоко, либо вообще не соответствуют действительности. Ссылки только на Николая Смирнова, который не имеет отношения к истории, просто экономист.
Цитаты перевраны, причем с определенной целью выдать желаемое за действительное.

Первое впечатление (никому его не навязываю)- изложение нашей истории довольно-таки тенденциозное и поверхностное. А-ля Млечин-Сванидзе с добавлением изрядной доли конспирологии, что весьма удобно, когда нет достаточного понимания реально происходивших событий. Всегда можно списать всё на "тёмные силы".

Дореволюционная Россия в сериале слишком идеализируется, особенно правившая верхушка во главе с Николаем Вторым.

Хочу обратить внимание зрителей и внимание той части аудитории, которая живет, и собирается дальше жить и растить своих детей в России, что этот сериал, по моему мнению, является чудовищной компиляцией.

Подача материала в режиме обличения и развенчания мифов, говорит сама за себя. Хочется спросить авторов: "Неужели Вас так заела нужда?" Вы предлагаете зрителю суррогат низкого пошиба. Краткий Курс ВКП(б), по сравнению с вашими воспаленными виршами - гениальная марксистская сказка. Сразу видно, что её (Краткий курс) сочиняли люди куда более образованные.

Предлагаемая "правда для незнаек" попросту опасна для России и Русского Общества.
 

Werewolf

Пользователь
Для тех кто не понял, поясняю. Mike22 выборочно надёргал из Интернета отрицательные отзывы, даже не приводя ссылок, демонстрируя  свою предвзятость. Это объяснимо, т.к. при переходе по ссылкам вы обнаружили бы что положительных мнений о сериале намного больше, чем отрицательных.

Поскольку весь негатив уже собран выше в концентрированном виде, компенсирую его другими отзывами ради объективности.

Сразу скажу всем читающим отзывы об этом фильме: "На уроках истории в школе мало кому нравилось слушать учителя и еще меньше учить задания". Этот фильм в первую очередь повествует реальную картину истории Великого Государства, нашей РОДИНЫ. Фильм развенчивает множество мифов, которыми потчевали нас более 70-ти лет. Это повествование о людях - истинных героях, любящих свою страну, заботящихся не только о своем народе, но и о дружественных отношениях с "соседями".

Немного нудно, но для изучающих историю полезная вещь, советую

Огромное спасибо за фильм!!! Просмотрел все от начала и до конца, полностью согласен с bags27011978. Самая печальная и умалчиваемая часть истории начинается с 31-32 серии. Посмотрите, я думаю, вам откроются глаза.

Готовился по этому фильму к сдаче истории и в целом не пожалел. Наглядные визуальные образы способствуют запоминанию информации. Помимо сухого перечисления фактов присутствуют живые эмоциональные отзывы, поднимаются причинно-следственные связи так, что становится ясным, "как?", "что?" и "почему?" - прорисовывается логическая картина событий.

Огромное спасибо авторам и раздающим! Этот фильм для моих соотечественников, чувствующих и любящих правду о нашей Родине. Те же кому Россия чужда, относятся к фильму агрессивно - враждебно и это закономерно (не раз в этом убеждался). Начинал качать на других торрентах -закрывают раздачу якобы из - за запрета правообладателя (явная ложь). Так что качайте пока не закрыли, смотрите, думайте, делайте выводы...

Чудесная вещь! Хотя и встречаются отдельные спорные моменты, но в целом программа даёт картину развития России, свободную от антирусских мифов и пасквилей. Очень нужная и своевременная программа. Выкупил все фильмы (до 28-го). С нетерпением жду продолжения.

Cмотрел, 81 серия, упарился. Рекомендую к просмотру, тяжело, но необходимо, с задачей обьективного показа изторического процесса, дез бреда коммунизма, либерастии, демократизма, справились успешно. На "православное " прикрытие можно не обращать внимания.
Советую смотреть тем, кого интересует правдивая фактология первой половины 20 века в России.

Очень-очень рекомендую.
Лучше даже начать с серии так 70-ой, сразу включаешься в тему и потом можно с начала смотреть.

Cмотрел всё серии как на одном дыхании, очень интересный фильм.

Огромное спасибо авторам за фильм.
Чему только нас в школе не учили! Какой негатив о нашей истории преподносился и в литературе, и на телевидении.
Этот фильм -- правда от чистого сердца настоящих православных людей.
Очень хочется увидеть продолжение.

Очень понравилось. Это реальная альтернатива 80-ти летнему коммунистическому навязыванию понимания истории. Действительно, показатели России от 1913 г. говорят о многом. Успехи Николая 2-го бесспорны.

Очень хороший сериал я в восторге. Надо побольше таких сериалов открывать правду после коммунистической лжи.

Понравилось. И говорящие головы приятны на вид, и голоса хорошо подобраны, и эмоции не такие одиозные как в других исторических хрониках (Сванидзе, Млечин, Леонтьев).
http://www.fast-torrent.ru/topic/1/12340/
http://documental.su/russian_documental/423-istoriya-rossii-xx-veka-serii-1-57-nsmirnov-2007.html

В общем лучше самому посмотреть и сделать выводы самостоятельно. Для примера я уже выложил ссылку на одну из серий (см. выше).
 

Mike22

Местный
Фильм заказной. Преследует вполне определённые цели.
Я прочитал отзывы на нескольких десятках сайтов т.к. самому стало интересно.
Но оказалось что это очередная чернуха, не имеющая никакого отношения к реальной истории.
Предназначена для любителей теории заговоров, альтернативной истории и незнаек.
 

Werewolf

Пользователь
Как там говорят ... пастернака не читал, но осуждаю. Нормальные люди обсуждают фильм, а не чьи-то отзывы о нём. А вы просто троллите, т.к. фильм не смотрели. Но зато уже всё о нём знаете, "знайка" вы наш.
 

Mike22

Местный
Я, прежде чем что-то качать, имею привычку потратить время на чтение рецензий и отзывов.
Поверьте, на этот "фильм" я потратил довольно много времени.
Читал и отзывы "любителей", и отзывы академических историков.
Меня изначально насторожила "сериальность" этого "фильма".
Я постарался привести наиболее взвешенные и спокойные оценки и мнения, были и более откровенные.
 
Сверху